Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Aslan54
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2015 6:52
Откуда: Новосибирск

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#51 » Aslan54 » 04.09.2015 21:30

Зараза как заколдованная. Только nandd заливаю, сразу виснет на загрузке.
Я подумал, может из за того что у меня флеш 8 гег, а у вас 16 вроде. То ли места не хватает или ищет его?
Еще рут постоянно слетает и не хочет без него литься. А потом экран черный и только через перезагрузку.
А на ней и виснет.

Ludaka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18.08.2015 22:02
Откуда: Россия

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#52 » Ludaka » 04.09.2015 22:32

Видимо да. 16гиг это общий объём, реально свободного места - 12,5гиг, остальное место системный раздел. Вот бэкапу и не удаётся разметить общий 8-и гиговый размер на системный 3,5 и флеш на 12,5. Вы пока подумайте, что ещё можно придумать, а я пропадаю на 2-е недели.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#53 » Blaze » 05.09.2015 13:10

Aslan54, бэкап лучше восстанавливать через ADB (скачать можно здесь)
И восстановление делаете в этом порядке?

Код: Выделить всё

adb root
adb remount
adb shell
adb wipe all
mount -o remount,rw /mnt/extsd /mnt/extsd
cat /mnt/extsd/backup/nanda > /dev/block/nanda
cat /mnt/extsd/backup/nandb > /dev/block/nandb
cat /mnt/extsd/backup/nandc > /dev/block/nandc
cat /mnt/extsd/backup/nande > /dev/block/nande
cat /mnt/extsd/backup/nandf > /dev/block/nandf
cat /mnt/extsd/backup/nandg > /dev/block/nandg
cat /mnt/extsd/backup/nandh > /dev/block/nandh
cat /mnt/extsd/backup/nandj > /dev/block/nandj
cat /mnt/extsd/backup/nandd > /dev/block/nandd
adb wipe all
нажать Ctrl-C для выхода из shell
adb reboot
nandd всегда заливается в последнюю очередь.

Aslan54
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2015 6:52
Откуда: Новосибирск

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#54 » Aslan54 » 06.09.2015 6:29

Благодарю. Так ничего путного и не получилось.

Karmazarus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.2015 12:02
Откуда: Лобня

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#55 » Karmazarus » 18.09.2015 12:15

Ребята, та же беда. Планшет захотел обновиться (есть обновление через wifi), я согласился, он что-то скачал, начал обновляться и застыл. На экране вот что:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Установил ТС, установил плагин ADB, а где скачать бэкап или прошивку не знаю. (((

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#56 » Blaze » 21.09.2015 19:45

Karmazarus, ссылка на бэкап
Восстанавливать через ADB, строго по моей инструкции см. здесь (мое сообщение чуть выше)

Karmazarus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.2015 12:02
Откуда: Лобня

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#57 » Karmazarus » 29.09.2015 17:36

Благодарю! Сейчас попробую.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 15 секунд:
что-то делаю не так...

Добавлено спустя 1 час 56 минут 20 секунд:
Уважаемый Blaze, если возможно, не могли бы Вы выложить пошаговую инструкцию, думаю это будет полезно не только мне, но и другим ребятам, столкнувшимся с такой проблемой. Кстати, у меня не встаёт драйвер МТР, пишет - USB устройство MTP отказ. Может в этом проблема?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#58 » Blaze » 29.09.2015 21:35

Karmazarus, что-то не то с ADB. Попробуйте Adb_Run_v.3.80.69_fix.rar
Выберите пункт 7 - Manual, а затем пункт 3 - Shell, а дальше по той схеме, что я Вам написал ранее
Изображение

Aslan54
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.07.2015 6:52
Откуда: Новосибирск

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#59 » Aslan54 » 04.10.2015 17:40

Вроде обещали здесь i4.ru с прошивкой помочь.
Потом сообщу.

Tasha
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.10.2015 8:38
Откуда: Крым

Непонятки с Irulu X1a 7 " A33

Непрочитанное сообщение#60 » Tasha » 26.10.2015 8:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли уже рабочая прошивка на планшет?

Ответить