Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x210

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

loran_
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2012 8:58
Откуда: Moscow

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#381 » loran_ » 02.11.2012 12:29

ДД! Не работает слот под внешнюю сд-карту, вариантов прошивки только через кабель? Может есть у кого-нибудь образ системной карты с рутованной прошивкой? Или ссылочка.
Дивайс M7602A-v1.8A, MID 7", цель рутования - подцепить блутузный юсб-свисток, в стоке не цепляется.
Был бы очень благодарен.

PS: Кстати, хочу отметить, что образ из шапки с прошивкой от tjet-а не заводится на версии 1.8

DJON
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2012 18:38
Откуда: Vladivostok

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#382 » DJON » 02.11.2012 16:24

Blaze писал(а):DJON, думаю будет полезным, из соседней темы про планшеты wm8650
Q. Какие действия приводят к смерти загрузчика (что нельзя делать)?
Ответ. Выбрав не правильные модели планшета в Uberoid или прошивку не предназначенную для вашего планшета - данные действия приводят к смерти загрузочного планшета.
Если у вашего планшета был испорчен загрузочный, то первым делом разрядите аккумулятор планшета до нуля. Если этот способ не поможет, то про восстановление загрузчика планшета читаем инструкции от amadeus71rus, от visualman и от lexvirrus, а так же советы как вернуть планшет в рабочее состояние - см. здесь
Это все не мой вариант, востановил юбут выпаяв флешь, и прошив в стареньком портативном двд проигрывателе на SPHE8281через флешер sunplus_TT, если кто столкнется перед прошивкой Uboot_nand необходимо по смещению 0x20 прописать СRC файла, иначе флешер не даст пролить его...
в общем сейчас имею рабочий юбут, пробую шить 4325 прошивку с микро сд флехи, прогрессы бегут но после окончания прошивы загрузка останавливается на картинке с Андроид, вплоть до полной разрядки акб...
как победить эту проблему?

tuapse
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2012 17:54
Откуда: Туапсе

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#383 » tuapse » 02.11.2012 18:09

Всем хеллоу! Какое счастье то, что есть этот замечательный форум. :)
Имеется китайский планшет, на корпусе написано Ipad2 128gb. В результате вскрытия обнаружена надпись на плате M7206 v1.6 и СД карта 4 гига.
Суть проблеммы - дети поставили графический пароль и забыли его, войти по гугл акаунту не получалось. И вот я нашел сей форум и сделал след. :
1. Сделал образ карты которая стояла внутри.
2. Подготовил карту с прошивкой которая вставляется во внешний слот картоприемника.
Прошивку взял по ссылке сверху TKT4. Прошивается на ура, но вот беда - тачскрин работает не правильно, то зеркально по вертикали, то зеркально по диагонали. Т.е. Если хочешь нажать иконку находящуюся в левом верхнем углу надо жать в левый нижний угол. В зависимости от варианта uImage получается отражение работы тача то по вертикали, то по диагонали.
Помогите заставить тач работать правильно! Может контакты тача перепаять?
Спасибо!
p/s. пробывал залить образ 4GB_Android_RAW_copy_M7206_v.1.7 на внутреннюю карту , тач работает правильно но жуткие тормоза, на любое действие отклика жду секунд 40
И да все страницы этой темы прочел, но ответа на свой вопрос не нашел. Если не разглядел, то ткните носом :D

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#384 » Blaze » 02.11.2012 20:02

Добрый вечер!

DJON, спасибо за то, что поделились опытом.
По делу. Если висит на логотипе Android, значит прошивка не подошла.

tuapse, если есть у планшета отверстие Reset, то нажмите туда скрепкой.
Или подключите к планшету USB-мышку и сбросьте планшет до заводских установок.
После включения планшета - предложит вам откалибровать тач. Нажимайте точно в цент крестиков, для этого используйте что-то, тонкое, например стержень от ручки.
Еще вариант - это использование из других прошивок uImage.

loran_, согласен не плохо бы было и другим поделиться образами своих планшетов.

tuapse
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2012 17:54
Откуда: Туапсе

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#385 » tuapse » 02.11.2012 23:33

Blaze отверстие ресет есть, толку от него нет. Калибровку он после прошивки просит сделать первым делом, только завершить ее можно если нажимаешь в противоположные углы экрана. Если жмешь строго в крестики, то можешь так и год и два без результата жать. Он тупо пишет "попробуйте еще раз". Мышь подключить не могу, потеряли детки :-) переходник который был в комплекте (2USB+LAN)
ulmage пробывал, пока подходящей не нашел. Можно ли этот файл как то вытащить из родной прошивки на карте sd которая внутри планшета?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#386 » Blaze » 03.11.2012 9:35

ulmage вытащить нельзя. Пробуйте нажимать на крести приблизительно к ним.

tuapse
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.2012 17:54
Откуда: Туапсе

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#387 » tuapse » 03.11.2012 11:08

Спасибо! Вчера пробывал нажимать рядом близко, далеко и фиг. А сегодня с утра на третьей попытке откалибровался :Yahoo!:

tjet
Мастер
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01.02.2012 16:19
Модель телефона: M7206A-v1.7 x210
Прошивка: m799ca
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#388 » tjet » 04.11.2012 12:12

Народ привет. Обращаюсь к украинцам. Кто заколупался работать над кирпичом и кого он уже достал, ПОДАРИТЕ ИЛИ ПРОДАЙТЕ НА "ДОБИТЬ" ИЛИ В РЕМФОНД. Если подниму, то переправлю вам его назад. Катастрофически не хватает деталей на их ремонт, уж больно китайские в них микросхемы стоят. Пересылку к себе оплачу. Кто решится отдать девайс, подписывайте с обратным адресом и номером телефона. Всё в личку.
Ремонт убитых и полу убитых планшетов - мои контакты см. здесь

sanya n1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2012 12:19
Откуда: nerungri

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#389 » sanya n1 » 04.11.2012 19:01

Blaze привет а можно зделать так например.если найти человека с таким же планшетом как мой и скинуть все файлы или образ на мой планшет.получится или нет.и если получится не мог бы ты посмотреть у кого на этом форуме такой же планшет ну и сказал бы мне.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#390 » Blaze » 05.11.2012 11:50

sanya n1 писал(а):если найти человека с таким же планшетом как мой и скинуть все файлы или образ на мой планшет
можно, для этого нужен образ внутренней sd-карты.
sanya n1 писал(а):не мог бы ты посмотреть у кого на этом форуме такой же планшет ну и сказал бы мне.
Такой возможности нет. Напиши объявление с названием материнской платы, может кто и загрузит образ.

Ответить