Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

dimazzz84
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.11.2012 8:22
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3301 » dimazzz84 » 20.11.2012 8:25

Всем привет.
Есть проблема - на китайском M008S (c заводской и с любой другой прошивкой) при включении появляется значок с перечерченной ладонью и тач не работает.
Разблокировать удается ТОЛЬКО с помощью нажатия на клавиатуре кнопки PAUSE, но если устройство уходит в сон - то разблокировать опять нельзя - только через клавиатуру.
Никто не может ничего посоветовать?

LARAY
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.11.2012 14:03
Откуда: Владивосток

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3302 » LARAY » 20.11.2012 13:22

Blaze писал(а):LARAY, если у вас робот загружается, то загрузочный не испорчен. Планшет точно на базе процессора WM8650 ?
Сбрасывать настройки до заводских пробовали клавишей Reset ?
На процессоре написано WM8650. На корпусе отверстия под клавишу Reset нет, но возле разъема под основной кабель с левой стороны (когда дисплеем вниз) есть непонятно для чего кнопка, при нажатии на которую планшет сразу вырубается и все. А после загрузка также виснет. Комбинации клавиш пробовал разные, но никакой реакции у планшета на них нет.
Вопрос: мог ли сгореть некий контроллер при попытке запустить жестак, пропустив через себя ток выше нормы?

Gulliver
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.2012 11:30
Откуда: Россия

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3303 » Gulliver » 20.11.2012 18:08

Blaze . пожалуста ткни носом... как решить проблему /неполадки подключения или не верный код MMI / запрос баланса и некоторые другие команды не отвечают.

cinque
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2012 18:38
Откуда: Рыбинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3304 » cinque » 20.11.2012 18:40

Всем привет, подскажите пожалуйста!
Пытаюсь сделать дампы:
залил на sd-card 1gb FAT32 32 кластер скрипт wmt_scriptcmd
запускаю планшет, но дальше чем значок андройда не идёт (без скрипта всё нормально)

Проблема еще в том, что планшет так то работает, но там нет ни браузера, ни файлового менеджера, поэтому я не смог использовать способ с printenv

PS место зависания: зеленое существо, в правом нижнем углу написано Android 2.2 Kernel 2.6.32 Build Number V1.5.5 Планшетник 7 дюймов mid wm8650 s79 (в найстройках написано)

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3305 » Blaze » 20.11.2012 18:53

Добрый вечер!

Garry66, резервные копии ENV.bin или env_uboot от этого планшета можно увидеть?

alex197528, модель puzhi_7inch_vt1609_ts прошивается под номером 26 или 30.
alex197528 писал(а):любые прошивки загружаются секунд за 10
а что при этом написано на экране планшета?

dimazzz84, можно увидеть резервные ENV.bin или env_uboot копии от заводской прошивки?
Если их нет, то остается только перебор номеров в прошивке Uberoid, согласно диагонали вашего планшета - делать на свой страх и риск.
Для начала вставьте в переходник USB-мышь, а сам переходник в планшет. В настройках планшета (Настройки > Touchpanel Calibration) необходимо сделать калибровку. Нажимайте точно в центр крестиков.

LARAY, если почитать эту тему, то те, кто пробовали подключать внешний жесткий диск - у всех перестал загружаться планшет.
Вообще странно - планшет должен реагировать на прошивку...

Gulliver, эту ошибку выдает на разных сим-картах операторов связи?
Как вариант - прошить планшет заново.

cinque, возможно планшету не нравится SD-карта. Вот проверенная SD-карта типа Transcend MicroSD 4GB Class 4
Попробуйте свою sd-card 1gb отформатировать просто в FAT32 без кластера 32

cinque
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2012 18:38
Откуда: Рыбинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3306 » cinque » 20.11.2012 19:46

Скажите, пожайлуйста, какие параметры задать тогда при форматировании флешки прям подробно (я попробовал просто еще одну флешку, всё равно тоже виснет)

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Вроде бы кое-как откопал я с планшетника эти 3 файла env wload u-boot
Только они странные какие-то посмотрите пожалуйста

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3307 » Blaze » 20.11.2012 20:44

cinque, все правильно.
На свой страх и риск

Код: Выделить всё

модель 7inch_std_vt1603
камера setenv wmt.camera.param 0:0:0
тач setenv wmt.io.touch 1:uor615x:0:800:480
звук setenv wmt.audio.i2s vt1603:f1:f2:ff:ff:100
подходят следующие номера: 65, 60, 57, 46

cinque
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2012 18:38
Откуда: Рыбинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3308 » cinque » 20.11.2012 20:49

У меня с тачем проблемы были (когда пальцем возишь там жуткое дёргание, карандашом более или менее нормально) (мышкой пробовал настроить, но курсора не видно, поэтому никак) Так что калибровка там плохая

Как это на свой страх и риск? Если я установлю любую из Вами перечесленных (к примеру не попаду) то что? (переделать можно будет?)

И еще вопрос: у меня проблема то вобщем-то из-за того, что когда привезли планшет на нём не было ничего (файлового менеджера нет, браузера нет), может быть мне лучше как-то по-другому эту проблему решить, а не прошивкой?

Спасибо

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3309 » Blaze » 20.11.2012 20:58

cinque писал(а):У меня с тачем проблемы были (когда пальцем возишь там жуткое дёргание, карандашом более или менее нормально) (мышкой пробовал настроить, но курсора не видно, поэтому никак) Так что калибровка там плохая
В настройках планшета (Настройки > Touchpanel Calibration) необходимо сделать калибровку. Нажимайте точно в центр крестиков тем же карандашом или чем-то тонким.
Делайте несколько попыток пока калибровка будет завершена успешно. Еще можно до заводских настроек попробовать скинуть.
cinque писал(а):Как это на свой страх и риск? Если я установлю любую из Вами перечесленных (к примеру не попаду) то что? (переделать можно будет?)
Ожидать можно всего, а именно что-то не будет работать, например тач (наиболее распространенная проблема) или планшет может выйти из строя (маловероятно).
В первом случая можно будет выбрать другой номер, а во втором восстанавливать загрузочный (см. 2-ое сообщение вопросы-ответы данной темы)
cinque писал(а):И еще вопрос: у меня проблема то вобщем-то из-за того, что когда привезли планшет на нём не было ничего (файлового менеджера нет, браузера нет), может быть мне лучше как-то по-другому эту проблему решить, а не прошивкой?
В Google Play планшет захоид, если да, то скачайте от туда весе необходимые приложения.

cinque
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.11.2012 18:38
Откуда: Рыбинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3310 » cinque » 20.11.2012 21:03

Спасибо за ответы.
Я завтра попробую тогда до заводских настроек скинуть (потом сразу получается опять надо скриптом 3 файла делать, я так понимаю, и Вам скинуть?)

Ответить