Реанимация Samsung C100

Инструкции для Samsung
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Реанимация Samsung C100

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 20:25

РЕАНИМАЦИЯ C100

Итак, телефон сдох. Симптомы: при включени моргает желтым (или каким-то там) светодиод, не реагирует на нажатия клавиш, экран черный, телефон реагирует только на подсоединение зарядки коротким пиком, через некоторое время отключается.

Что делать?

Для начала нужно достать кабель прошивочный (скорее всего он у вас есть, ибо чем-то же вы его прошивали Wink. Также надо скачать программу Samsung Unlocker by Cerberos v1.5.001 - ибо только в ней есть поддержка С100. Люди говорят, что еще работает программа UST5.6, но я не проверял. Также ходят слухи, что восстановить телефон можно с помощью программы ft_af.exe, которая идет в архиве с прошивкой. Этого я тоже не проверял.

Теперь необходимо ввести телефон в тестовый режим. Это делается путем перемыкания 4 и 5 контакта на разъеме телефона (контакты считаются от клавиши #) и нажатием на клавишу включения. После этой процедуры на экране должно появиться три цветных полоски и светодиод загореться каим-то синим цветом.

Теперь подключаем телефон к COM1 (именно к COM1 при использовании этой программы!) и запускаем программу Samsung_unlocker_by_cerberos_v1.5.001_bugfixed_FREE.exe. Выбираем в списке телефонов С100. В поле IMEI вводим родной номер (с коробки или с наклейки под аккумулятором), либо любой другой. Учтите, что смена ИМЕЙ номера может противоречить с законодательством вашей страны, в этом случае вводите свой номер. После этого нажимаем кнопку Write New Imei и ждем, пока программа не напишет done. Теперь можно отключать кабель.

Все. Вынимаем аккумулятор. Вставляем обратно. Пользуемся телефоном.

Ответить