Руководство по Настройке, EasyStudio PIMS & File Manager

Инструкции для Samsung
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Руководство по Настройке, EasyStudio PIMS & File Manager

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 20:10

Инструкция по настройке и работе EasyStudio PIMS & File Manager

Для всех действий используетсяь основная программа от разработчика:
EasyStudio PIMS & File Manager

Данная программа позволит:
- Загружать картинки
- Выгружать Фотографии (если имеется камера)
- Загружать Полифонические Мелодии
- Загружать анимацию
- Редактировать записную книжку
- Отправлять и получать SMS
- Управлять расписаниями в Органайзере
- Просматривать Журналы звонков
- Самому создавать и редактировать изображения

Установка:
Программа имеет собственный инсталлятор и не требует никаких дополнительных настроек.
1 Запустите файл установки и согласитесь со всеми действиями.
2 После установки выключите компьютер
3 Подключите кабель к компьютеру
4 УСТАНОВИТЕ В ТЕЛЕФОНЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В МЕНЮ (далее расскажу зачем это нужно)
5 Включите компьютер и подключите кабель к включенному телефону
6 Запустите программу EasyStudio PIMS & File Manager
7 Программа начнет сканировать порты и найдет ваш телефон, после чего начнется загрузка данных в ваш компьютер.
8 Если по каким либо причинам EasyStudio… не обнаружила вашего телефона, то не расстраивайтесь, в программе укажите номер COM порта на котором подключен кабель и установите скорость (здесь возможны варианты, я рекомендую 115200). Нажмите кнопку ОК. Далее нажмите кнопку обновить (RE) после чего начнется сканирование и загрузка.

Настройки располагаются: ФАЙЛ -> НАСТРОЙКИ

9 Для Загрузки и Выгрузки фотографий, мелодий, картинок, анимации и тд... используйте кнопку ФАЙЛ МЕНЕДЖЕРА. Так как пользование им намного приятнее и удобнее. Ваш телефон становится составной частью компьютера и вся его память видна как диск PC. Простыми действиями вы можете обмениваться данными с телефоном.

10 Я не советую использовать кнопки загрузки мелодий и картинок, да и скорее всего они у вас будут не активны, пользуйтесь как я описал в пункте 9, файл менеджером.

11 Как пользоваться Записной книжкой, органайзером, SMS, я описывать не буду, так как здесь все наглядно и элементарно, до этого вы сами дойдете методом научного тыка

Немного теории:
Зачем в телефоне нужно устанавливать английский язык:
Ну здесь можно поругаться или на разработчика телефона, или на программиста составившего EasyStudio PIMS & File Manager!
В телефоне имеется память разделенная на папки в которых хранятся данные (мелодии, картинки и тд..).
Когда в вашем телефоне установлено русское меню, то например папка с картинками и мелодиями и тд имеет название:

ФАЙЛЫ

Программа не понимает кодировки этого названия и подвешивает телефон, или вообще закрывает доступ к файл менеджеру.
В то время как, если в телефоне установлен английский язык, папка имеет название:

FILES

И программа прекрасно распознает кодировку названия, дает доступ к файл менеджеру и всем его функциям.

Ответить