Страница 1 из 1

Помощь всем

Добавлено: 08.09.2007 16:41
S-B4
Надоела уже куча тем типа "ПАМАГИТЕ!!! УБИЛ ТИЛИФОН ПРОШИВКОЙ!!!!!!!!!!"

Читаем мануал и по трупам постим только здесь!
______________________________________________________________________________

Заряжаем аккумулятор наполную и следуем нижеприведённым инструкциям.


Случай 1.
Итак, вы решили прошить свой телефон. Скачали прошивку, зарядили батарею, начали прошивать - и тут на тебе: RSD Lite пишет error или зависает намертво. Приходится выдергивать кабель и при следующем включении телефона загорается надпись типа:

Boot_Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.DCR_RB
RHONE CODE SIG ERROR

Трясутся коленки и потеют ладони. Дергается левое (правое) веко. Телефон убит. Что делать?

А делаем вот что:
Пробуем прошить еще раз - вырубаем телефон, подсоединяем кабель, запускаем RSD Lite и из выключенного состояния зажимаем кнопки "*"+"#"+"кнопка выкл." Телефон включается, RSD Lite его обнаруживает, шьемся. Если без результата тогда:
первым делом (если это была первая прошивка) проверяем кабель. Он должне быть напрямую воткнут в USB порт на материнской плате. Кабель должен быть не паленым - определить это достаточно сложно, скажу лишь одно - на хорошем кабеле присутствуют ферритовые кольца, это такое утолщение (цилиндр) у самого конца кабеля.
Исправляем недостатки - перетыкаем кабель напрямую в материнку, при необходимости - заменяем его. Запускаем снова RSD Lite, вытаскиваем батарею из телефона, втыкаем кабель в телефон. Зажимаем кнопки "*"+"#"+"кнопка выкл." Удерживая, вставляем батарею. Телефон включается, RSD Lite его обнаруживает. Шьем тем чем хотели прошить. Радуемся.

Подслучай 1. Кабель проверил, пытаюсь снова шиться - не получается, RSD виснет на энном количестве процентов.
Что делать? Пробуем прошить любой монстр из архива флешбекапом 3 (Flash Backup 3). Не получается? Качаем программу USB Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9. Пробуем прошить ей. Не шьется? Плохи ваши дела, товарищ. Лезем в тему по тест-поинту и следуем приведенным там инструкциям. Здесь вам больше читать нечего.


Случай 2. Начал шить, батарейку не зарядил. В процессе перепрошивки телефон отрубился. Теперь при попытке его прошить на экране горит надпись Battery low cannot program или что-то подобное связанное с батарейкой.
Что делать? Заряжать батарею на другом телефоне. Или резать кабель и приспосабливать контакты напрямую к батарее. Больше тут ничего не сделаешь.


Случай 3. Намутил со скинами, файлом меню. Теперь, при включении телефона, он начинает циклично перезагружаться или горит только одна верхняя полоска, там где значек батарейки и уровень сети.
Что делать? Вырубаем телефон, подсоединяем кабель, запускаем FlashBackup3 и из выключенного состояния зажимаем кнопки "*"+"#"+"кнопка выкл." Телефон включается, Flashbackup его обнаруживает, шьемся флексом из своего бекапа. Если бекапа нету, то делаем все тоже самое только с программой RSD Lite и шьемся не флексом а каким нибудь монстерпаком из архива.


Случай 4. Прошивал DRM или Langpack. ВСе закончилось тем что на телефоне высветилось Critical Error xxxx.
Что делать? По аналогии включаем в бут режиме и шьем стандартный DRM или Ленгпак.


Случай 5. Ничего толком не почитав и не разобравшись, прошиваешь свой телефон со стандартной прошивкой AER чем нибудь типа MPX L7, Dark and Sity. В результате телефон не включается, только в бут режиме.
Что делать? Внимательнее читать форум прежде чем что-то шить. На AER прошивку можно прошить только ее саму или более высокие версии. Так что забываем про все монстры на основе ACR_BR, ABR_RB, DCR_RB и более низкие, и, подключив телефон к компу загоняем в него AER_RB.



И еще напоследок, кто запостит тут вопрос: "Почему у меня на AER не шьется ничего, ПАМАГИТЕ!!!" - получит 20 баллов на месяц.
Ответ на этот вопрос: НА AER можно прошить только AER!

+ В этой теме не обсуждаются траблы с флешками, анимациями, RSA ключем, звуками, скинами и т.п. Еще один такой вопрос тут - еще 10 баллов на месяц.



Ссылки:
______________

http://www.letsmoto.com/forumsR/file4072.html - RSD Lite 3.5

http://www.letsmoto.com/forumsR/file4048.html - Flash&Backup 3.0.2

http://www.letsmoto.com/forumsR/file2271.html - P2k Easy Cyclone 3.9

http://www.letsmoto.com/forumsR/file2330.html - P2k Easy Cyclone 4.1

http://www.letsmoto.com/forumsR/file988.html - Сервисный монстерпак DCR_RB

http://www.letsmoto.com/forumsR/file3620.html - Прошивка AER_RB

http://www.letsmoto.com/forumsR/file2441.html - Стандартный DRM

http://www.letsmoto.com/forumsR/file993.html - Стандартный ленгпак 002E
:lol: :lol: :lol: :lol: УДАЧИ :lol: :lol: :lol: :lol: