Установка ProgDVB

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Установка ProgDVB

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 07.07.2010 13:02

Изображение
Одной из самых удобных программ, для просмотра спутниковых каналов на компьютере является ProgDVB. Установка и настройка занимает всего несколько минут, но для начинающих пользователей будет полезно ознакомиться с инструкцией.

Во первых программа запрашивает язык интерфейса. Если вы хорошо знаете английский выбираем его, мне удобней работать с ProgDVB на русском.

Изображение

В следующем диалоговом окне отметьте галочку «зарегистрировать Elecard фильтры». Выберите модель используемой карты и место, куда будет установлен ProgDVB.

Изображение

Жмем кнопку далее.

Изображение

Выбиаем тип Таймшифта, функции, которая одновременно с показом тв ведёт запись, что позволяет вам в любое время зделать паузу и сходить куда-нибудь или отмотать на некоторое время назад. Эта функция может быть отключена, может использовать для хранения временной записи ОЗУ компьютера или вести запись во временный файл на жёстком диске. Нажимаем далее, и ждем окончания установки программы.

После установки запускаем ProgDVB и видим основное окно программы.

Изображение

Начинаем настройку программы. Переходим в меню “Настройки” и выбираем “Звук и изображение”

Изображение

Во вкладке ”Программный режим” и выставляем параметры как на рисунке. Оставляем везде кодек Elecard, потому что программа заточена именно под него. Далее выбираем VMR mode, работает только в Windows XP. В этом режиме картинка более плавно меняется и выглядит несколько лучше, работает OSD. Для видеокарт, поддерживающих DirectX 9 выбираем VMR9, на других видеокартах в этом режиме синхронизация картинки и звука может работать некоректно.

Изображение

Во вкладке “TimeShift-буфер” указываем буфер в файле, и путь к файлу подкачки. Желательно, чтобы файл подкачки и файл буфера находились на разных разделах жёсткого диска. Размер буфера зависит от того, сколько свободного места у вас на диске.

Изображение

Переходим к настройке DiSEqC.

Изображение

Если у вас один конвертор, то оставляем как есть. Щёлкаем по зелёному кружочка под надписью DVB-карта и нажимаем справа на кнопку “Свойства”.

Изображение

Выбираем тип поляризации, если нужно меняем пределы диапозонов. Затем выбираем спутник из разворачивающегося списка, и подтверждаем свой выбор.

Изображение

Если вы все сделали правильно, в предыдущем окне появится такая картинка

Изображение

Остается только отсканировать каналы выбранного спутника.

Изображение

Ждем несколько минут завершения сканирования.

Изображение

После завершения сканирования появился список провайдеров. Нужно открыть любую папку, выбирать канал - все. Наслаждаемся спутниковым TV.

Ответить