Спутник для фотосъемки поверхности Земли запущен в США

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Спутник для фотосъемки поверхности Земли запущен в США

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 02.11.2009 21:28

Спутник для фотосъемки поверхности Земли запущен в США

Изображение
Пуск ракеты-носителя Delta 2 со спутником WorldView-2, принадлежащим компании DigitalGlobe, был осуществлен с авиабазы ВВС США «Ванденберг». Снимки, производимые спутниками DigitalGlobe, востребованы среди военных организаций, в том числе в разведке, а также среди правительств различных государств и коммерческих компаний.

ОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Коммерческий спутник с высокочувствительной аппаратурой для фотографирования поверхности Земли запущен в четверг с авиабазы в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пуск ракеты-носителя Delta 2 со спутником WorldView-2, принадлежащим компании DigitalGlobe, был осуществлен с авиабазы ВВС США «Ванденберг».

Как отмечается в сообщении, это уже третий спутник DigitalGlobe, запущенный в космос. WorldView-2 предназначен для производства фотографий с высокой детализацией и четкой передачей цвета.

Снимки, производимые спутниками DigitalGlobe, востребованы среди военных организаций, в том числе в разведке, а также среди правительств различных государств и коммерческих компаний.

Ответить