Просмотр DVB-S в SLAX

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Ферум
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2012 10:53
Откуда: Кострома

Re: Просмотр DVB-S в SLAX

Непрочитанное сообщение#21 » Ферум » 31.10.2012 20:06

Спасибо, обязательно попробую, правда плагин kaffeine-sc в принципе не должен работать с новым kaffeine из KDE4 и отсутствие проприаретарного драйвера делает бессмысленным xinelib, всё равно не какого аппаратного ускорения видео не будет....или я что то недопонимаю? :cry: :oops:

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Просмотр DVB-S в SLAX

Непрочитанное сообщение#22 » Blaze » 31.10.2012 20:15

Сам шарить через kaffeine-sc не пробовал. Зависимость в xinelib у kaffeine была, поэтому модуль в составе сборке.

Ферум
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2012 10:53
Откуда: Кострома

Re: Просмотр DVB-S в SLAX

Непрочитанное сообщение#23 » Ферум » 01.11.2012 20:34

У kaffeine была и есть зависимость от библиотек libxine1...xine-lb отдельно взятая программа-кодек для воспроизведения видео высокой чёткости, прямого отношения не к kaffeine не к KDE в целом не имеет...по крайней мере в debian-based дистрибутивах. Ваша сборка запустилась у меня только в режиме olvais fresh , как я писал выше модуль kaffeine-sc абсолютно здесь работать не будет и xine-lib без nvidia проприаретарных рабочих драйверов с поддержкой vdpau тоже мусор, эти два модуля можете исключать из сборки не задумываясь. Ядро 2.6.38 хоть конечно и большой прорыв в поддерживаемом оборудовании ( у меня по крайней мере сетевушка определилась автоматом ) но не лучший вариант ядра с моей точки зрения. Шарингом в таком виде вообще не пахнет....разве что портировать в модули sasc-ng. Так конечно красивенько сделано если виндузятник увидел впервые....а мне что бы удивиться нужен enlightenment E17 в полной комплектации и без глюков :D

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Просмотр DVB-S в SLAX

Непрочитанное сообщение#24 » Blaze » 02.11.2012 19:18

Я уже давно не пользовался ОС UNIX. Сейчас на винде 8-ой. Думаю на работе на слабую машинку поставить ось на unix. Возможно это будет Porteus более новой версии.

Ответить