Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
rj3de
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2010 16:20
Sat-ресивер: 1401
Откуда: Шатура

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#481 » rj3de » 26.06.2010 11:34

я лично не спец но работает более-менее только при рекомендванных в этой ветке форума программах и коррекциях. У меня лично под рыбалку отд комп 3 гб памяти 1тб диск и проц атлон 2 ядра 4000 . Раньше на 53 градусе когда там был SKYDSL рыбачил на Манне и месяцами работало без проблем.Скайнет сравним с манной только 20а (по надёжности) но рыбалка на 7 градусе нулевая . Удочка под coLinux хорошо ловит но её надёжность оставляет желать лучшего (из за накрученности) Мой результат 3-4 суток .Рекомендации всякие перепробовал но увы..Видимо это тупиковое направление рыбалки. Надо рыбачить в Линуксе (что доступно далко не всем) или найти программиста согласного за деньги написать под виндус Я лично был бы непротив дать деньги

armjan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.06.2010 18:25
Sat-ресивер: prof revolution 7500
Откуда: майкоп

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#482 » armjan » 26.06.2010 12:02

рыбалка на 7 градусе нормальная, но вот проблема так и не смог победить skynet. максимум вытянул около 12 часов работы, памяти вся эта связка съедает прилично. больше гига и плюс из файла подкачки около полутора гигов. в экземпл.конф дал колинуксу гиг памяти. даешь меньше выкидывает через 3-6 часов. ща вот думаю может еще планку озу приобрести на 2 гига.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#483 » Blaze » 26.06.2010 13:25

rj3de, попробуйте альтернативу в виде Slax Remix. Большинство думает, что в Linux-е тяжело все настраивается, да и ставить себе не хочется - Windows ближе и на этом все кончается..., но не задаются вопросом о том, что имеется готовая сборка с большинством драйверов для dvb карт (prof revolution 7500 на данный момент увы не поддерживается), в которой запуск unix-овой рыбалки - всего пару кликов мыши + есть возможность на выбор места установки, начиная от CD/DVD диска, флешки и заканчиваем установкой на жесткий диск без порчи загрузочного Windows.

drakula3151
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.06.2010 13:08
Sat-ресивер: S 1401
Откуда: Петрозаводск

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#484 » drakula3151 » 26.06.2010 18:12

а файлы могут, незахватываться или недокачиваться из-за неправильно настроенного Streamreader http Server?

RaPan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.06.2010 1:29
Sat-ресивер: ss-1401
Откуда: Черкесск

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#485 » RaPan » 27.06.2010 1:56

спасибо Blaze
изменил обём буфера в нете как вы указали-проблемма не исчезла(я и раньше его менял,просто со всеми переустановками не изменил )поставил указанный вами regex-стало лучше,но _G_не хочет работатью вернулся на стримридер 3.2- заметно лучше при нажатии-G-притормаживает но работать продолжает.
я очень сильно извиняюсь за вопрос но прошу вас внесите пожалуйста ясность в мои пристарелые мозги--в вашем regex чтобы скачивался файл с него нужно убрать звёздочку и обнулить ограничения?

Добавлено спустя 38 минут 3 секунды:
у меня стоит Xming-6-9-0-31 если у вас есть такая возможность дайте ссылку -где можно скачать новее

rj3de
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2010 16:20
Sat-ресивер: 1401
Откуда: Шатура

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#486 » rj3de » 27.06.2010 6:54

Приятно удивлён простотой установки и хорошим мануалом от Blaze ( ublaze.net.ru/forum/topic774.html ) Slax Remix Снёс винду , установилось и заработало на ура. Насколько стабильно отпишусь через несколько дней но уже щас могу сказать что по сравнению с coLinux всё гораздо проще . По моему это то что надо.Правда есть частные проблемы (системник под рыбалку стоит в кладовке , был подключён к домашней сети , скачивал с него по фтп а заходил по удалённому рабочему столу) но они отношения к рыбалке не имеют. Большая благодарность Blaze - в отличие от многих форумов по рыбалке отмечаю человеческое отношение и оперативность. Ссылку на Ваш сайт прикреплю на свой (cqr3d.ru - кв укв радиолюбительский сайт)

armjan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.06.2010 18:25
Sat-ресивер: prof revolution 7500
Откуда: майкоп

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#487 » armjan » 27.06.2010 9:45

попробую сменить карточку на внутреннюю. может так заработает лучше.
Blaze а для profrevolyution 7500 драйвера под линух уже есть ( forum.free-x.de, от Игоря Липлянина) правда у меня они что то не встают, но у тебя думаю получится "подсунуть" в образ слакса. похоже скоро перейду на линукс, небольшой опыт имеется))))

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#488 » Blaze » 27.06.2010 19:43

RaPan, убрать плюсы нужно кнопкой - (она же минус) и сохранить изменения по нажатию клавиш Ctrl + S
rj3de писал(а):системник под рыбалку стоит в кладовке , был подключён к домашней сети , скачивал с него по фтп а заходил по удалённому рабочему столу
Это можно реализовать в Slax. Подробнее читайте мое сообщение (последнюю часть сообщения) Настройки условного доступа в Slax по локальной сети. За ссылку спасибо, раньше тоже интернет радио увлекался..., есть собственная визитка DJ - Изображение

armjan, попробую добавить поддержку Prof DVB-S2 USB 7500 патчем от Игоря.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 33 секунды:
Собрал модуль для Slax Remix v07 и выложил тут.

RaPan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.06.2010 1:29
Sat-ресивер: ss-1401
Откуда: Черкесск

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#489 » RaPan » 28.06.2010 22:04

RaPan, убрать плюсы нужно кнопкой - (она же минус) и сохранить изменения по нажатию клавиш Ctrl + S
cпасибо большое Blaze.вы дали мне бесценный совет
на какие кнопки нажимать я вкурсе-2года шлёпаю по этим кнопкам.я спросил надо ли их убирать чтобы качалось и убирать только звёздочки или звёздочки и размер
и ещё если не затруднит дайте пожалуйста рабочую ссылку на новый Xming. Кстати coinux при нажатии-G-в лучшем случае выдерживает ещё 3-4 нажатия стрелки вниз и выключается пишет(как вы раньше мне говорили)что X не работает,да и вообще coinux даже без -G-долго не работает-думаю попробовать новый Xming и если не поможет поставить другой windows

Leex
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.06.2010 21:43
Sat-ресивер: Pro 6200
Откуда: Россия

Re: Запуск Linux-совского Skynet-a в Windows через coLinux

Непрочитанное сообщение#490 » Leex » 29.06.2010 2:06

Доброго времени суток, сделал все как видеоролике,но не запускается и пишет (скриншот )
Изображение
помогите разобраться в чем проблема.
Бреюсь третий день :bad: :O: "PS карта PROF 6200 drivers DBA"

Ответить