Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 19.06.2009 16:56

Возникает часто такие вопросы, как, "Как использовать 2 ss3 в одном компьютере?", "Как, имея две одинаковые DVB карты, одной картой "рыбачить", а второй получать интернет или смотреть ТВ?"
Это очень просто и в этой маленькой статье я Вам расскажу, как это делается на примере TT-bugdet S-1401.


P.S.: Нам нужны будут обычные (WDM) и BDA драйвера! И те и те можно будет найти на официальных сайтах Ваших карт.

Итак, начнем!

1. Вставляем первую DVB карту, а именно TT-bugdet S-1401 (ss3), в наш компьютер и ставим на нее обычные (WDM) драйвера. Версии 2.19h или 2.19e, кому какие больше нравятся. (Драйвера можно найти на диске, который идет в комплекте с картой, или скачать с официального сайта TechoTrend)
2. После установки драйверов перезагружаем компьютер.
3. Если драйвера поставились успешно, выключаем компьютер и вставляем вторую DVB карту.
4. После запуска ОС Windows скажет вам, что найдено новое оборудование, выбирете установку драйверов из указанного места и укажите папку, в которой будут находится BDA драйвера, которые также можно скачать с официального сайта TechoTrend.
5. После установки BDA драйверов снова перезагружаем компьютер.
6. Готово!

Теперь Вы можете использовать одновременно обе карты! Например запустить DVBdata (она работает на WDM драйверах) и настроить интернет, и запустить ProgDVB и выбрать в устройствах BDA Device и смотреть спутниковое ТВ в то время, когда Вы бороздите просторы всемирной паутины.

akkoma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2010 4:37
Откуда: Камчатка

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#2 » akkoma » 01.03.2010 6:59

А как запустить не одинаковые карты одна ТТ1401 вторая ТН1034С1. ТВ смотрю на 1401, а рыбалку на ТН не могу настроить. Скай граббер роботает,но ловит мало форматов,Скайнет не видит потока перебрал их кучу и с разными настройками ини файла.Мучаюсь уже 2 месяца, перибрал кучу скайнетов и ини фалы по всякому настраивал, нет потока. :%)

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#3 » Blaze » 01.03.2010 9:09

Вот посмотрите: Видео урок от Учкун Запуск двух skynet-ов на одной dvb карте и попробуйте SkyNet Mstyle Edition 2.0 - я его инструкцией начинил и необходимыми библиотеками.

akkoma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2010 4:37
Откуда: Камчатка

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#4 » akkoma » 02.03.2010 15:10

Уважаемый Blaze мне не нужно два скайнета на одной карте, мне нужен один на карте ТН , вторая ТТ у меня работает на телик. Скачивал Edition 2.0 устанавливал ( ставил ТН WDM потом BDA)но он не видит потока.Стоит ТНДата карта видит провайдера 69/58%. В ини файле надо прописывать стримридер делл = стримридер делл. ТН прописался как (DTV-DVB Mantis BDA Receiver драйвер 1.0.1.3) а ТТ (ТТDVBsat PCI budget Adapter #2 драйвер 2.5.1.0) ТН получается на BDA, а вот ТТ незнаю на каких дровах может в этом канфликт. Ещё читал на форумах но толком так и не понял, что если стоят две карты то чтото надо прописывать в ини файле,чтобы Скайнет видил с какой карты ловить.
Опять установил E-2 не видит потока вот прикрепляю файлы из установленного ская может это даст какие-нибудь разяснения почему нет потока

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#5 » Blaze » 02.03.2010 17:07

Может в Ini указать streamreader.dll = streamsplitter.dll

akkoma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2010 4:37
Откуда: Камчатка

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#6 » akkoma » 03.03.2010 4:27

Blaze писал(а):Может в Ini указать streamreader.dll = streamsplitter.dll
По ссылке где можно скачать стримсплиттер делл не открывается. Я прикреплял файлы к своему сообщению чтобы вы могли наглядно посмотрерь если что не так,но их почемуто нет. Куда они прекрипились?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#7 » Blaze » 03.03.2010 13:34

Должны были прикрепиться к сообщению, но не в сообщении, не в админке потерянных вложений нет. Вот streamsplitter.rar

akkoma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2010 4:37
Откуда: Камчатка

Re: Установка в один компьютер 2-х одинаковых DVB карт

Непрочитанное сообщение#8 » akkoma » 04.03.2010 8:33

Спасибо попробую.

Ответить