Спутниковая рыбалка в Porteus [Linux]

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Филя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.03.2009 8:04
Модель телефона: Nokia е65
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#281 » Филя » 02.10.2009 12:07

С регистрацией я разобрался. Ник просто нужно было вводить по англицки.
И с переводом тоже. Беру в сократа вгоняю всё описание модуля.

Насчёт сетки. Сегодня всю ночь мучил её. Со слакса в винду захожу. копирую файлы удаляю переношу куда хочу. А вот чтоб с винды на слакс ну ни как.

Понятно с файлами темп. Прочитал. Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
И ещё вот какой вопрос. У меня с флешки слвкс не хочет грузится. И там написано что можно с винчестера загрузить. Я откидую вобще винт на котором винда и оставляю только рыбацкий. Тоже не грузится.
В биосе выставлял загрузку и с флеш и с винта и ни как.
Чем больше узнаю людей тем больше нравится компьютер!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#282 » Blaze » 02.10.2009 13:21

Филя писал(а):Со слакса в винду захожу. копирую файлы удаляю переношу куда хочу.
Уже хорошо. Я думаю этого достаточно.

Как поставить Slax на USB-устройство или диск
Slax для USB - это дистрибутив Slax в формате TAR, созданный для распаковки на доступный для записи диск. Если Вы не знаете, что за формат TAR, Вы можете представить его как ZIP-архив. Извлеките (распакуйте) архив прямо на Ваш USB флэш-диск, MP3-плеер или даже на Жёсткий Диск. Большинство архиваторов могут распаковывать TAR без проблем. Slax для USB настроен для сохранения всех Ваших изменений на загрузочное устройство (диск), так что он будет вести себя как нормально установленная система.
Как сделать его загрузочным
После распаковки Slax на ваше устройство, будут созданы каталоги '/boot/' и '/slax/'. Необходим только один шаг, чтобы реализовать загрузку Slax с USB устройства или диска: нужно вручную перейти во вновь созданный каталог '/boot/' и запустить скрипт bootinst.sh (если вы находитесь в Linux) или bootinst.bat (если Вы работаете в Windows).

Способ, описанный выше, просто установит начальный загрузчик syslinux в MBR (master boot record) вашего устройства. Syslinux работает только на файловой системе FAT (которая широко используется на большинстве USB флэш-накопителей, Камер и MP3-плееров). Если ваше устройство отформатировано с использованием отличной файловой системы (очень рекомендуется использовать родную Linux файловую систему, как XFS), вам нужно будет использовать скрипт "liloinst.sh" вместо этого. В настоящее время, liloinst не обеспечивает такое же приятное загрузочное меню, как syslinux, но это может быть осуществлено в ближайшее время.
Различия между Slax-CD и Slax-USB
Оба варианта в точности одинаковые. Единственное различие заключается в формате дистрибутива. ISO подготовлен для людей, которые нуждаются в загрузочном компакт-диске. TAR предназначен для тех, кому необходимо извлечь содержимое на диск. Но, как уже упоминалось, Slax внутри полностью одинаков. Вам не нужно загружать Slax для USB, если вы имеете ISO образ, и вы знаете, как извлечь его содержимое. Кроме того, Вам не нужно загружать ISO, если у вас есть TAR архив, и вы знаете, как создать загрузочный компакт-диск из него.

Аватара пользователя
Филя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.03.2009 8:04
Модель телефона: Nokia е65
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#283 » Филя » 02.10.2009 22:26

Если Вы не знаете, что за формат TAR, Вы можете представить его как ZIP-архив.
как работать с архивами и образами я знаю хорошо.
После распаковки Slax на ваше устройство, будут созданы каталоги '/boot/' и '/slax/'. Необходим только один шаг, чтобы реализовать загрузку Slax с USB устройства или диска: нужно вручную перейти во вновь созданный каталог '/boot/' и запустить скрипт bootinst.sh (если вы находитесь в Linux) или bootinst.bat (если Вы работаете в Windows).
Вот скрипт я не запускал. Надо попробовать. А на винте у меня стоит НТФС. Так что я так думаю не получится с него загрузится.
Со слакса в винду захожу. копирую файлы удаляю переношу куда хочу.

Уже хорошо. Я думаю этого достаточно.
Почему достаточно. мне ведь надо с винды в слакс зайти. Как я награбленное заберу оттуда?
Чем больше узнаю людей тем больше нравится компьютер!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#284 » Blaze » 02.10.2009 22:33

Филя писал(а):А на винте у меня стоит НТФС. Так что я так думаю не получится с него загрузится.
Батничек (bootinst.bat) должен помочь, на крайний случай скрипт (bootinst.sh). А так надо с самбой разбираться. Можно из слакаса вырезать и в винду вставить и там отсортировать скайсортером или смартсортером =@

Аватара пользователя
Филя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.03.2009 8:04
Модель телефона: Nokia е65
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#285 » Филя » 02.10.2009 22:39

Блин всё ОК!!! я захожу в konqueror и оттуда перемещаю папки на ЖД винды на другой комп. И не надо там с винды и всё такое

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Батничек (bootinst.bat) должен помочь, на крайний случай скрипт (bootinst.sh). А так надо с самбой разбираться
У меня там виндовс. Это детский комп. Они третий день ходят за мной. Когда я рыбалку выключу. Играть хотят.

Старший уже разобрался с интерфейсом слакса. Музыку слушает и видео смотрит
Чем больше узнаю людей тем больше нравится компьютер!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#286 » Blaze » 02.10.2009 22:51

Понятно. Вот нашел, где это подробно обсуждалось на сервисе ответов гугл - slax + lan (windows). Для видео советую установить модуль kmplayer все форматы понимает. Я на своем слаксе в виде дополнений модули включил firefox-2.0.0.14 браузер любимый, Kaffeine 0.8.7 - тв смотреть, ktorrent - качать торренты, peazip - архивы открывать, xmms - винамп, как в винде.

Аватара пользователя
Филя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.03.2009 8:04
Модель телефона: Nokia е65
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#287 » Филя » 02.10.2009 23:24

Я тоже может замучу что нибудь. Я линукса боялся раньше. Привык с виндой общаться.
Вот нашел, где это подробно обсуждалось на сервисе ответов гугл - slax + lan (windows)
Это я вчера читал
Чем больше узнаю людей тем больше нравится компьютер!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#288 » Blaze » 03.10.2009 0:20

Сейчас новую сборку Slax-a собираю. Рыбалку забросил, так как безлимитку по ADSL подключил, а с тарелки 90 см. и тарелки 60 см. подключил в дисек на телик их конвекторы - принимает Триколор тв 36E (у меня платная подписка, бесплатные + платные каналы) и Sirius 5E (думаю sirius поменять на Hot Bird 6/8/9 at 13.0°E или на ABS 1 at 75.0°E).

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Залил модуль dvb-007-2 на официальный сайт. Вот ссылка http://www.slax.org/modules.php?action=detail&id=2833

Евгений_WildChild
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.07.2009 18:28

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#289 » Евгений_WildChild » 03.10.2009 21:24

Всем привет .Сталкнулся с такой проблемой,в моем kaffeine-0.8.7-i486-1sl.lzm нету спутника Eutelsat W3A(и некоторых других ксате тоже).так вот,подскажите можно ли добавить как то еще спутники в список кофейни,или возможно вышел более новый модуль кофейни???

Аватара пользователя
Филя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.03.2009 8:04
Модель телефона: Nokia е65
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Перехват Globax, Slonax, Torrents и SkyDsl 8

Непрочитанное сообщение#290 » Филя » 04.10.2009 9:27

Я ТВ давно на компе не смотрел. У меня рес голден 801й. если что я на нем смотрю.

Спасибо тебе за помощь!
Чем больше узнаю людей тем больше нравится компьютер!

Ответить