Прошивка ресиверов Триколор тв

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#81 » Blaze » 31.12.2011 14:19

Добрый день aspws. С наступающим Вас!
Изображение
Попробуйте в меню выбрать (в автоматическом поиске) название спутника: Eutelsat W4/W7 и затем нажать: Начать поиск

aspws
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.12.2011 13:10
Откуда: Великий новгород

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#82 » aspws » 01.01.2012 17:12

попробовал, а поиск какой включать полный, сетевой, быстрый. у меня еще платформа HD есть

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#83 » Blaze » 01.01.2012 20:21

Лучше полный (~30 минут будет искать), потом удалите ненужные каналы и все дела.

Аватара пользователя
Alexandr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.11.2011 15:29
Модель телефона: Nokia E51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#84 » Alexandr » 01.01.2012 21:31

o_O у меня от силы минут 10 полным поиском ищет!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#85 » Blaze » 01.01.2012 23:07

Может и 10 мин. - я не засекал, но все равно долго.

Аватара пользователя
Wind51
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.01.2012 1:20
Откуда: Североморск

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#86 » Wind51 » 07.01.2012 4:06

Здравствуйте Администрация и форумчане с рождеством вас и новым годом!
У меня возникла вот такая вот проблема. Я перечитал кучу разных форумов но проблемы как у меня не нашел. Сам я живу в Мурманской области и езжу отдыхать в деревню в Нижегородскую область. Купили мы в деревне спутниковое телевидение триколор года эдак 4 назад. То есть Спутниковую тарелку и ресивер DRE-5000 они шли комплектом. Все в начале было хорошо показывал отлично но так получилось что в прошлом году к сожалению обновить программное обеспечение со спутника было некому, ресивер и тарелка просто простаивали целый год! Приехали мы летом 2011 года в деревушку я попытался включить ресивер с тарелкой и посмотреть спутниковое но случилось одно но так как программное обеспечение не обновлялось ресивер не показывал вообще каналы на каждом канале писалось "кодированный канал DRE" а на канале триколор "информационном" показывало все просто отлично! Я в начале не понял почему не показывает ресивер и обратился к соседу. На что он мне ответил что мол включи ресивер, перейди на "информационный" канал триколор и подержи с часик его на этом канале , далее появится табличка мол обновить программное обеспечение нажмешь да и жди пока прошъется. Я так и сделал ждал около часа или даже полтора но обновление так и не пришло.Тогда я позвонил в службу поддержки они сказали чтобы я привес ресивер к ним и они его прошьют за 300 рублей. Я привез к ним ресивер они забрали его и в итоге я прождал около 4 рех недель пока они мне дали ответ что ресивер шиться не хочет постоянно выдает ошибку что мол невозможно прошить. На мой вопрос что мне дальше делать они мне ответили что есть один мастер на районе может он что нить сделает и я ждал еще неделю. Короче и мастер сделал заключение что полетела флэш память! Вот сейчас я его привез в Мурманскую область дабы решить эту проблему. Спаял кабель нуль - модемный. Завтра попытаюсь прошить. Но одна мысль мне не дает покоя ведь ресивер то рабочий только прошивка старая!
Что может быть с рессивером мне кто нибудь может подсказать??? И второй вопрос как узнать версию прошивки ресивера если рядом нет спутниковой тарелки. Через компьютер это как нибудь можно сделать? Помогите пожалуйста буду очень признателен!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#87 » Blaze » 07.01.2012 12:10

Добрый день Wind51. Поздравляю Вас с Рождеством и с Новым Годом!
обновление так и не пришло
Через меню сбросьте ресивер до заводских установок, сделайте настройки ресивера, найдите каналы Триколор ТВ и затем на первом канале Триколор ТВ (информационном) подождите - должно появится обновление ПО.
мастер сделал заключение что полетела флэш память!
Не плохо бы было увидеть надпись с ошибкой в программе DREBurner, когда прошивка не удалась. Тогда можно делать выводы.
Что может быть с рессивером мне кто нибудь может подсказать?
Скорее всего с ним все нормально.
И второй вопрос как узнать версию прошивки ресивера если рядом нет спутниковой тарелки.
Подключите ресивер к телевизору (тарелка не нужна) и нажмите на пульте DRE 5000 кнопку Status - там будет написана версия ПО и версия базы данных каналов.

Аватара пользователя
Wind51
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.01.2012 1:20
Откуда: Североморск

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#88 » Wind51 » 07.01.2012 20:00

Уважаемый администратор Blaze. Спасибо вам большое за помощь! У меня все получилось! В начале подключил к телевизору по средствам RCA, потом посмотрел какая прошивка стояла, выяснилось что стояла прошивка 3.0.15. Далее я скачал с сайта программу DRE Burner потом прошивки 3.0.32 и заглянул на сайт Триколор оказывается прошивка вышла еще новее и там же скачал прошивку 3.0.64 в ней была инструкция по перепрошике ресивера. В общем следовал строго ей подключил ресивер и начал шить. По отзывам на форумах шить сразу на 3.0.64 не стоит. И я в начале прошился на 3.0.32 , а потом на 3.0.64. Подключил к телевизору посмотрел в настройках ресивера действительно прошивка обновилась. Теперь версия стоит 3.0.64. Теперь понесу к другу пускай подключит ресивер к тарелке и посмотрит будет ли он ловить каналы и показывать, дабы убедиться на все 100%=) По завершению отпишусь.
Еще раз спасибо вам большое!

basai
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.01.2012 21:01
Откуда: Столица необъятной

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#89 » basai » 12.01.2012 21:10

Здравствуйте.

После обновления ПО ресивера DRS-5003 со спутника, при включении, после выхода из режима standby, высвечивается на табло следующая картинка:
Изображение

при этом на экране ничего не показывает (голубой экран), не реагирует на кнопки пульта.

При прошивке ресивера на пред идущие версии ничего не меняется.

Что может быть? И что делать?

Aleksey44
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.01.2012 21:46
Откуда: Кострома

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#90 » Aleksey44 » 12.01.2012 21:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ресивер DRE-5000 настроенный на Триколор и Хотберд. После последнего обновления возникла следующая проблема: пропадают платные каналы ( При включении ресивера все каналы Триколор показывают, но стоит перейти на любой бесплатный канал на несколько секунд, а потом вернутся на любой триколоровский все каналы Триколора выдают кодированный канал при этом качество и сигнал хороший помогает только полное выключение ресивера кнопкой сзади). Побывал менять дисек, конвертер, прошивать прошивкой с официального сайта, результат нулевой. Хотя до обновления программного обеспечения все было нормальна. Прошивка 3.0.64. Сброс на заводские тоже не помогал.
Подскажите возможно ли это вылечить?
Заранее спасибо.

Ответить