Страница 1 из 1

Установка Интернет-ускорителя Триколор

Добавлено: 18.07.2010 12:21
Blaze
Изображение
Скачиваем Интернет-Ускоритель Триколор.
Открываем файл установки двойным нажатием левой клавиши мыши. На экране появится сообщение о необходимости закрыть все окна запущенных в данный момент браузеров (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox и др.). После того как вы закроете окна запущенных браузеров нажмите кнопку «OK».

Изображение

На экране появится окно Мастера установки Интренет-ускорителя (The Tricolor Web Accelerator Setup Wizard). Нажмите кнопку «Next» (Далее).

Изображение

На экране появится окно с текстом Соглашения об использовании программы. Для пользователей Триколор-интернет программа предоставляется безвозмездно. Нажмите кнопку «Accept» (Принять).

Изображение

На экране появится окно выбора папки, в которую будет установлена программа. Если вы согласны с установкой в папку С:\Program Files (выставляется по умолчанию), нажмите кнопку «Next» (Далее). Чтобы указать папку самостоятельно, нажмите кнопку «Customize Directory»

Изображение

Если для доступа в Интернет вы используете proxy-сервер, программа предложит вам изменить его настройки для корректной работы. Нажмите кнопку «Да».

Изображение

На экране появится окно с предложением перезагрузить компьютер для успешного завершения установки программы Интернет-ускорителя. Нажмите кнопку «OK».

Изображение

После перезагрузки программа Интернет-ускорителя загрузится автоматически

Изображение

и при использовании Триколор-интернета будет оптимизировать его работу. Во время процесса оптимизации в трее появится соответствующий значок.

Изображение

Для того чтобы убедиться, что ускоритель работает эффективно и просмотреть результаты его работы необходимо сначала запустить диагностику:

1. нажмите на ярлык ускорителя в трее правой или левой кнопкой мыши,
2. в появившемся меню выберите «Diagnostics» (диагностика),
Изображение
3. в окне «Tricolor WEB Accelerator Diagnostics» нажмите кнопку «Run» (Запуск),
Изображение

4. по завершению этого действия в окне, отображающем процесс проведения диагностики, появится надпись «Tests have been completed successfully» (Тесты успешно завершены), что означает успешное взаимодействие с сервером-ускорителем.
Изображение

5. нажмите кнопку «Close» (Закрыть)

После завершения диагностики и пользования услугой Интернет, можно просмотреть результаты работы ускорителя:

1. нажмите на ярлык ускорителя в трее правой или левой кнопкой мыши,
2. в появившемся меню выберите «Performance Meter» (отображение измерения),
Изображение

3. появится окно с результатами:
Изображение
или
Изображение

в зависимости от того, как долго вы пользовались интернетом.

Re: Установка Интернет-ускорителя Триколор

Добавлено: 09.08.2010 21:50
Viv13
для чего он нужен и в чем его отличее от Slonax 3G?

Re: Установка Интернет-ускорителя Триколор

Добавлено: 10.08.2010 13:28
Blaze
Slonax 3G явно лучше, а ускоритель от триколора сыроват. Многие спутниковые операторы перешли на ускоритель Slonax 3G. Например интернет-сервис «SpaceGate» перешел на Slonax.
В какой-то степени неожиданную новость сообщил своим пользователям интернет-сервис «SpaceGate». Теперь все желающие могут перейти на работу через ускоритель «Slonax 3G». К тому же, трафик будет учитываться как сжатый. Те же пользователи, которые предпочтут работу через ускоритель «Globax» будут по прежнему платить за несжатый трафик, т.е. в финансовом отношении как минимум в 2 раза больше.
Таким образом к работе через Slonax3G перешли в последнее время несколько спутниковых провайдеров — «TooWay», «StarBlazer», «SpaceGate» и др.

О настройке программы Slonax 3G на примере Триколор читать тут

Re: Установка Интернет-ускорителя Триколор

Добавлено: 12.08.2010 20:44
Viv13
при диагностике выдает вот это
Step 6 of 8:
Connecting to Propel Acceleration Service using:
Client version: 6.3.0.3006
Looking for connection...
Test FAILED. Problem establishing connection to Propel Acceleration Service.

Diagnostic tests have been stopped. Please note that test No. 6 has failed. Please click on the Help button on the right for additional information and recommended actions regarding the specific test.
12.08.2010 20:35:26
что эт значит?

Re: Установка Интернет-ускорителя Триколор

Добавлено: 13.08.2010 9:49
Blaze
Может из-за этого
12 августа 2010 г. в период с 11:00 до 16:00 по московскму времени на вещательном оборудовании будут проводиться плановые технические работы. В указанный период работа «Триколор-Интернет» будет приостановлена. По завершении работ услуга будет доступна в прежнем режиме.
Правда время другое у вас. Я думаю вам следует обратиться в техническую поддержку триколор: support@tricolor.tv