Настройка интернета, от 27.02.07

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Настройка интернета, от 27.02.07

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 14.09.2008 12:43

Настройка программного обеспечения компьютера и телефона для доступа в Internet.

Примечание. Описанная в настоящей инструкции последовательность действий для настройки годится для ОС Microsoft® Windows™и является приблизительной ввиду возможных отличий в различных версияхупомянутой ОС. Если для работы используются другие ОС, привозникновении сложностей с настройкой следует обратиться к документациипо используемой ОС.

1. Послеподключения к компьютеру мобильный телефон выступает в качествеобычного модема и поэтому необходимо (установив драйвера для Вашеготелефона) создать новое соединение "Удаленного доступа" к сети (Dial-Up Networking):

Сетевые подключения -> Создание нового подключения -> Мастер новых подключений [Далее] -> Подключить к Интернету -> Установить подключение вручную -> Через обычный модем -> Имя поставщика услуг: вводим имя (GPRS-internet) -> Номер телефона *99***1# -> Имя пользователья+пароль зависит от Вашего оператора -> Готово

P.S. номер*99***1# подходит для работы с большинством мобильных телефонов, но длянекоторых моделей может потребоваться другой номер (номер указан винструкции по использованию Вашего мобильного телефона).

2. Обычно,после создания нового подключения для работы в Internet, ОС компьютераавтоматически устанавливает компоненты для работы в сети, но воизбежании недоразумений все необходимые настроки приведены ниже:
Проверить свойства нового соединения (меню "Свойства" при нажатии правой кнопкой мыши на новом соединении):
Сеть ->
- Тип подключаемого сервера удалённого доступа: "PPP: Win95/98/NT4/2000, Internet"
- Компоненты, используемые этим подключением: "Протокол Интернета (TCP/IP)*; Планировщик пакетов QoS.
* ПротоколИнтернета (TCP/IP) -> Свойства -> Получить IP-адресавтоматически; Получить адрес DNS-сревера автоматически ->Доплнительно -> Используется сжатие заголовков IP (для некоторых операторов этот пункт необходимо оставлять пустым); Используется стандартный шлюз для удаленной сети.

3. Для корректной работы программ необходимо, чтобы были установлены компоненты "Удаленныйдоступ к сети", "Клиент для сетей Microsoft", "Контроллер удаленногодоступа", а также привязанный к контроллеру удаленного доступа протоколTCP/IP.

Если это необходимо, в установленном программном обеспечении, поставляемомвместе с мобильным телефоном, указывается параметр APN (access pointname): например, internet.nw (для МегаФон)

4. [Прописываем строку инициализации модема
Панель управления -> Телефон и модем -> Модемы -> Motorola USB Modem [Свойства] -> Дополнительные параметры связи -> Дополнительные команды инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet.nw" (вместо internet.nw вписываем точку доступа GPRS для Вашего оператора, например tele2.ru и т.п.)

5. Websessии для всех операторов России, Украины и Беларуссии прикреплены ниже в архиве. Всё удобно оформлено в HTML.

6. Настройка телефонов на Windows Mobile прикреплена в архиве. Оформлено в HTML.


copyright © 2007 by MbIшN

Ответить