iPad Air или iPad 2

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

iPad Air или iPad 2

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 02.12.2013 20:22

С некоторых пор, прогуливаясь по Apple Store или посещая сайт Apple, вы неизменно видите там пару 9,7-дюймовых iPad’ов. Эта парочка не слишком похожа внешне, и, разумеется, совсем не одно и то же по своей сути. Итак, какой из этих планшетов больше подходит вам?


Самый последний и самый роскошный из планшетов Apple, iPad Air был в центре внимания на последней пресс-конференции Apple. Весом около полукилограмма, в новом дизайне, напоминающем iPad mini и цветовой гамме а-ля iPhone 5S, очередной iPad производит очень приятное впечатление. iPad 2, который продается ныне наравне с новинкой, стоит на 100 долл. дешевле, обладает всем знакомым айпэдовским форм-фактором и двумя возможными цветовыми решениями корпуса – глянцевым белым или черным.


Первым делом возникает вопрос: по какой причине iPad 2 до сих пор в продаже? Понятно, что Apple стремится предложить публике как можно более широкий выбор моделей, но почему именно планшет на базе процессора A5, образца 2011 года, с 30-контактным разъемом для кабеля?


В действительности, выбрать между этими двумя устройствами намного проще, чем может показаться. Нет ни одной причины приобрести себе iPad 2 теперь, когда в продаже вот-вот появится iPad Air. Хотя iPad 2 на первый взгляд может выглядеть выгодной покупкой, экономящей 100 долларов, на самом деле вы теряете многое.


Скорость процессора. Двухъядерный A5 рядом не лежал с новым четырехъядерным 64-битным A7 в плане производительности.

Качество экрана: в новом планшете вы получите Retina-дисплей разрешением 2048*1536, в модели позапрошлого года – лишь 1024*768 и 132 пикселей на дюйм.

«Портретная» камера на лицевой стороне устройства. Сравните 1,2 Мп –камеру в iPad Air и всего лишь VGA в iPad 2.

Порт зарядки и передачи данных: для старого iPad’a придется приобрести переходник под новые аксессуары. iPad Air, разумеется, такового не требует.


Резюме: iPad 2 не стоит своих денег. За ту же цену вы можете приобрести меньший по размеру, но куда более «продвинутый» iPad mini с Retina-экраном. А если вы хотите себе завести полноценный планшет, придется разориться еще на сотню «зеленых», зато получить действительно достойный аппарат.

Ответить