Samsung Galaxy S4 с Full HD дисплеем, процессором Exynos 5

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Samsung Galaxy S4 с Full HD дисплеем, процессором Exynos 5

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 13.08.2013 16:42

Samsung Galaxy S4 с Full HD дисплеем, процессором Exynos 5 Octa и Android 4.2.2 Jelly Bean
После нескольких месяцев слухов касательно нового флагмана Samsung, долгожданный смартфон 2013 года был официально представлен во время пресс-конференции в Нью-Йорке. И хотя ранее были сомнения относительно его имени - он все же назван Samsung Galaxy S IV (S4) и имеет номер модели i9500.

Начнем с того, что большая часть слухов о телефоне, который был в заголовках новостей в течение последних нескольких месяцев, были подтверждены на событии по запуску Samsung Galaxy S4.

Дизайн Samsung Galaxy S4 был последним, который мы увидели в утечках за несколько дней до анонса. И хотя мы до последнего сомневались, он подтвердился. После бесконечных концепций и изображений Samsung показала нам реальную конструкцию Galaxy S4, и он выглядит в точности как смартфон, который был пойман на камеру за несколько часов до дебюта.
Изображение
Samsung Galaxy S4 имеет язык дизайна представленных в прошлом году южнокорейской компанией Galaxy S3 и Galaxy Note 2. Несмотря на то, что SGS4 является преемником популярного Galaxy S3, для меня новый смартфон, скорее, напоминает 5,5-дюймовый планшетофон, с его менее закругленными углами.

Для корпуса своего нового флагмана Samsung использует пластик, но по сравнению с Galaxy S3, S4 приносит новые текстуры для задней и передней панелей. Точно так же, как и предсказывали аналитики и многие источники перед запуском события, Samsung Galaxy S4 поставляется с физической кнопки "Домой" и емкостными кнопками в нижней части передней панели, как на своем первого поколения Galaxy S.
Изображение
Конечно, потому как экран больше, он сравним с одним из его преемников и размеры почти одинаковы, Galaxy S4 приносит более тонкий ободок, и имеет толщину всего 7,9 мм.

Давайте забудем на мгновение о дизайне Samsung Galaxy S4 и сосредоточимся на техническом аспекте нового флагманского смартфона.

К радости многих любителей смартфонов, Galaxy S4 опирается на 8-ядерный чипсет Exynos 5 Octa, введенный Samsung в этом году на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. Exynos 5 Octa основан на big.LITTLE архитектуре, разработанной ARM, и включает в себя два набора четырехъядерных процессоров. Есть четыре ядра Cortex A7 для базовых задач, которые призваны существенно повысить время автономной работы смартфонов, и четыре ядра Cortex A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц, которые вступают в действие, когда требуется большая вычислительная мощность.
Изображение
Samsung говорит, что новый Exynos 5 Octa на 70% более дружественный к своей батарее 2600 мА/ч, чем Exynos 5 Dual на планшете Nexus 10. 8-ядерный чипсет также включает графический процессор PowerVR SGX 544MP GPU с частотой 533 МГц, что должно доставить графическую производительность между iPad 3 и iPad 4.

Список технических характеристик Samsung Galaxy S4 также включает в себя 2 Гб оперативной памяти и все возможности подключения высокого класса смартфона, такие как Bluetooth 4.0, MicroUSB 2.0, все стандарты WiFi, NFC чип, GPS + ГЛОНАСС, 3,5 мм аудио разъем.

После того как мы видели пару высокого класса смартфонов, дебютировавших в начале этого года, мы знаем, что 5-дюймовый дисплей Full HD будет своего рода стандартом в 2013 году на рынке смартфонов. Ну, Samsung Galaxy S4 прекрасно вписывается в данный стандарт, поскольку он принес 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей (плотность 441 пикселей на дюйм). Для защиты применяется стекло Corning Gorilla Glass 3, и экран улучшен для отображения под прямым солнечным светом.

Так же, как мы все и ожидали, новый Galaxy S4 поставляется с предустановленной ОС Android 4.2 Jelly Bean. Конечно, о Android 5.0 Key Lime Pie не было и речи для нового флагманского смартфона, так как новая версия Android, скорее всего, дебютирует в мае этого года на событии Google I/O, и, возможно, Galaxy Note 3 будет первым смартфоном южно-корейской компании для запуска его из коробки с новой версией.

Samsung не могла не оставить Android 4.2 Jelly Bean нетронутым, и поэтому поставила поверх нее интерфейс TouchWiz, и как обычно, Samsung интегрировала свои собственные инновации для собственного пользовательского интерфейса.
Также, помимо тех возможностей, которые дебютировали в прошлом году на Galaxy S3, новый Galaxy S4 получил новую функцию для отслеживания движения глаз.

Поэтому пользователи будут иметь возможность пользоваться функцией Smart Pause от Samsung, которая предназначена для паузы видео, которое проигрывается на дисплее, как только устройство обнаруживает, что пользователь больше не перед экраном, функцией Smart Scroll, которая использует отслеживание глаз, чтобы позволить пользователю прокручивать текст, документы или веб-страницы, используя свои глаза, или бесконтактные жесты. Поздние работы аналогичны работой функции Air Вид на Galaxy Note 2, но без использования S Pen. Если вы хотите получить предварительный просмотр фотографий, видео, все, что вам нужно сделать, это навести курсор пальцем на конкретные предметы, и на дисплее смартфона отобразится предварительный просмотр элемента.

Как обычно будет два цветовых варианта, белый и черный, и три варианта для встроенной флеш-памяти, 16, 32 и 64 Гб, и конечно, расширяется с помощью карт MicroSD.

Камера Samsung Galaxy S4 также получила обновление по сравнению с 8-мегапиксельным сенсором, интегрированным на его предшественнике. Новый смартфон может похвастаться 13-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой, стабилизацией изображения и видео, одновременным захватом фото и записи видео Full HD, Dual Shot и HDR. У него также есть фронтальная 2-Мп камера с возможностью записи 1080p видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Это все пока о новом Samsung Galaxy S4, но мы обещаем, что мы вернемся как можно скорее, с новыми подробностями о недавно анонсированной модели, а также сравним его с основными конкурентами на рынке. Оставайтесь с нами.

Характеристики Samsung Galaxy S4:

- 2.5G (GSM / GPRS / EDGE): 850/900/1800/1900 МГц;
- 3G (HSPA+ 42 Мбит/с): 850/900/1900/2100 МГц;
- 4G (LTE Cat 3 100/50 Мбит/с): до 6 различных группе множеств (в зависимости от рынка)
- 5-дюймовый Full HD Super AMOLED (1920 х 1080) дисплей, плотность 441 пикселей на дюйм;
- 8-ядерный процессор (Exynos 5 Octa - 4 ядра Cortex A7 1,2 ГГц и 4 ядра Cortex A15 1,6 ГГц) / 1,9 ГГц 4-ядерный процессор (Snapdragon 600 для США);
- ОС Android 4.2.2 (Jelly Bean);
- Камера на задней панели: 13 Мп с автофокусом со вспышкой и нулевой задержкой затвора, BIS
- Камера на передней панели: 2 Мп;
- поддержка записи Full HD видео 30 кадров в секунду с нулевой задержкой срабатывания затвора, BSI;
- Видео Кодек: MPEG4, H.264, H.263 , DivX, DivX3.11, VC-1, VP8, WMV7 / 8, Sorenson Spark, HEVC;
- Аудио кодек: MP3, AMR-NB/WB, AAC / AAC + / еААС +, WMA, OGG, FLAC, AC-3, apt-X;
- Автоматическая настройка чувствительности к силе нажатия (возможность управления в перчатке);
- Возможности подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80), GPS / ГЛОНАСС, NFC, Bluetooth 4.0 (LE), ИК-LED (Пульт дистанционного управления), MHL 2.0;
- Датчики: акселерометр, RGB light, геомагнитный, приближения, гироскоп, барометр, температуры и влажности, жесты;
- 16/32/64 Гб встроенной флеш-памяти + MicroSD (до 64 Гб);
- 2 Гб оперативной памяти;
- 136,6 х 69,8 х 7,9 мм, 130 граммов;
- 2600 мАч аккумулятор

Ответить