Как активировать Iphone

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#1 » Ivankon88 » 03.01.2013 11:41

День добрый, купил Iphone за бугром, где точно не знаю, покупал не сам, хочу активировать симку, пишет что симка карта не подошла. Немного погуглив я понял что Iphone привязан к определённому оператору, возник вопрос как его отучить от этого оператора, какого именно оператора понятия не имею, Iphone 4S 32 gb, побывал обновить прошивку до последней 6,0,1, ребята прощу помощи не знаю что делать?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 03.01.2013 13:57

Ivankon88 писал(а):побывал обновить прошивку до последней 6,0,1
Самая главная ошибка. Из-за того, что на 4S с 6.0.1 пока нет джейлбрейка, без симки оператора, к которой привязан Iphone, активировать айфон вы не сможете.
Выход только один, купить подходящую sim-карту для разблокировании. Например GEVEY Ultra S for GSM iPhone 4S iOS 6.0~6.0.1 на gevey.com/gevey-ultra-s-for-gsm-iphone-4s/
или Оригинальная Turbo sim Gevey Ultra S iOS6 для iPhone 4s GSM на unlockpro.ru/turbo-sim-gevey-ultra-s-ios6/#.UOVVtXd8GM9


Инструкция разблокировки с помощью Gevey Ultra S для iPhone 4S:
  • Выключаем iPhone 4S;
  • Включаем iPhone 4S;
  • Заходим в настройки -> включить авиарежим;
  • Вставляем адаптер R-SIM в телефон, предварительно установив в него сим-карту.
  • Подождем, пока иконка телефона превратится из светло-зеленой в зеленую
  • Далее заходим в настройки -> SIM программы -> Country&Operators - в этом пункте вы выбираете оператора, на которого залочен iPhone
  • Возвращаемся в предыдущее меню адаптера и выбираем пункт Enter 112 Mode
  • Сворачиваем все и ждем всплывающего окна
  • После появления всплывающего окна, нажимаем "ACCEPT" и ждем 5 секунд
  • Заходим в телефон - звоним в 112
  • Не вешая трубку, аккуратно вынимаем адаптер r-sim из телефона
  • Нажимаем "да" на всплывающем окне ошибки и завершаем звонок
  • Ждем одну минуту - у нас наконец рабочий iPhone 4S
Обладателям iPhone 3GS, iPhone 4, iPod Touch 4
Как сделать Jailbreak iOS 6.0.1 см. видео здесь

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#3 » Ivankon88 » 03.01.2013 14:31

Привет Blaze, может есть возможность откатить прошивку до 4 версии каким другим способом ? Давай откатим пусть гарантии не будет, чёрт с ней, или может выход другой есть? Я не смогу в Туркменистане найти эти симки....(

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 03.01.2013 17:03

Как откатить прошивку iOS 6 на iOS 5.1.1
1. Скачиваем официальную прошивку iOS 5.1.1 для своего устройства.
- iPhone 4S: iOS 5.1.1 - iOS 5.1 - iOS 5.0.1 (build 9A406) - iOS 5.0.1 - iOS 5

- iPhone 4 (GSM): iOS 5.1.1 - iOS 5.1 - iOS 5.0.1 - 5.0 - 4.3.5 - 4.3.4- 4.3.3 - 4.3.2 - 4.3.1
-4.3 - 4.2.1 - 4.1 - 4.0.2 - 4.0.1 - 4
- iPhone 4 (CDMA): iOS 5.1.1 - iOS 5.0.1 - iOS 5.0 - 4.3.5 - 4.2.9 - 4.2.8 - 4.2.7
2. Скачиваем sn0wbreeze v2.9.7

3. Запускаем sn0wbreeze, указываем файл официальной прошивки, скачанной в первом шаге и выбираем iFath Mode. Затем указываем путь файла SHSH от iOS 5.1.1 и переходим в раздел General. Нажимаем три раза «Далее», затем выбираем Build IPSW и снова далее. Начнется процесс создания кастомной прошивки для отката iOS 6. Курим…
4. sn0wbreeze сохранит файл кастомной прошивки на рабочем столе. После этого, утилиты предложит вам перевести ваш гаджет в режим PWNdfu (восстановления), не стесняемся, соглашаемся и переводим;
5. Запускаем iTunes, программа находит устройство в режиме восстановления. Зажимаем клавишу Shift и кликаем на «восстановить», выбираем файл кастомной прошивки, сохраненной на рабочем столе. Далее iTunes выдаст следующие сервисные сообщения - Извлекаю ПО — Подготавливаю для восстановления. Если полосатая полоска в прогресс баре не изчезает через 30 секунд и экран гаджета не загорается, то закрываем iTunes, не ждем пока появиться ошибка;
6. Повторяем действия описанные в предыдущем пункте еще раз. Экран устройства должен немного подсветиться и если логотип Apple не появился через 30 секунд, то вновь закрываем iTunes, не ждем пока появиться ошибка;
7. Еще раз повторяем предыдущие шаги. На этот раз должно все успешно прошиться.
Откат iOS 6 на iOS 5.1.1 завершен.

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#5 » Ivankon88 » 04.01.2013 10:47

Blaze, аппарат дома, вечером проверю, предположим я откатил прошивку, а дальше как мне его активировать? без сим карты?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#6 » Blaze » 04.01.2013 19:20

Вообще пишут, что
Откат не возможен и джейла нет
См эту тему: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=410587

А так есть вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=8NRu1rQ6tYk

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#7 » Ivankon88 » 08.01.2013 22:55

Blaze последняя ссылка не открывается, я открываю sn0wbreeze-v2.9.7 выбираю прошивку тоже ты указал, а он мне выдает ошибку Invalid IPSV что делать, может как нибудь активировать на IOS 6.0.1 ? Помоги пожалуйста, в интернете столько информации не фига не понятно, что делать?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#8 » Blaze » 09.01.2013 20:36

Ivankon88 писал(а):может как нибудь активировать на IOS 6.0.1 ?
Уже отвечал :evil: Нет, активировать на IOS 6.0.1 без сим карты невозможно.
Можно при помощи мультисимкарты (о ней я писал - вот инструкция yablyk.com/kak-sdelat-aktivaciyu-xaktivaciyu-iphone-ifaq-instrukciya/ ), если знаешь оператора.
Определяем официальный или залоченный ваш iPhone, и из какой он страны см. здесь iguides.ru/forum/showthread.php?t=53992


Нашел вот что:
Возможно кому-то эта тема поможет. Недавно "активировал" свой iphone 4s с прошивкой 5.1.1 залоченого под оператора sprint без сим карты. Это даже не совсем активация а просто метод, который позволяет зайти на рабочий стол и сделать jaillbreak.
1. Включаем свой iphone 4s и следуем до выбора wi-fi сети.
2.После того как выбрали wi-fi сеть и пошла активация можно попробовать быстро вытащить сим карту, телефон немного подумает, после чего вылетит ошибка на английском языке, что телефон не был активирован так как нет сим карты. В левом верхнем углу появиться кнопка завершить.Нажимаем на нее и вылетает менюшка нажимаем кнопку начать использовать iphone и все! Мы на рабочем столе! Может появиться ошибка телефон не активирован, нажимаем игнорировать.После того как вы активировали свой телефон, можно сделать jaillbreak и вставить gevey sim или папку lockdown(если вы успели разлочить с помощью Sam) после этого телефон больше не будет показывать уведомление что он не активирован.
Если первый метод не сработал можно попробовать сделать по другому(именно этим методом Я и активировал свой телефон)
Подключаемся к wi-fi и ждем пока вылетит ошибка: для активации телефона могут использоваться только совместимые сим карты.
После этого зажимаем кнопку Home и нажимаем экстренный вызов.
Набираем 112 нажимаем позвонить и сразу же нажимаем на кнопку выключения, после того как вылетит окно с выключением нажимаем отмену.
После того как вы нажали на кнопку отмены вы вновь вернетесь на экран где будет написано:для активации телефона могут использоваться только совместимые сим карты. Опять зажимаем кнопку home и нажимаем перезапуск, после этого опять подключаемся к wi-fi и во время активации
вытаскиваем сим карту! Должно появиться окно на английском типо нету симки а в левом верхнем углу кнопка продожить, нажимаем на эту кнопку, а потом на кнопку начать использование iphone! Все мы на рабочем столе, если вылетает ошибка что iphone не активирован нажимаем игнорировать.
У меня получилось таким методом зайти на рабочий стол iphone и сделать jaillbreak.
Может у кого то тоже получиться активировать таким методом.
Invalid IPSW
Значит прошивка не подошла. Посмотри прошивки здесь apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=5135

P.S. Ссылка на youtube у меня открывается - ищи проблемы на своей стороне.

женя
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.02.2013 23:05
Откуда: донецк

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#9 » женя » 21.02.2013 23:09

помогите пожалуйста купил лоченый айфон 4с не могу его пройти активацию просит родную сим карту,купил gevet ultra s не помогло ios 6.0.1,даже в меню не могу поклацать,что делать я не знаю.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как активировать Iphone

Непрочитанное сообщение#10 » Blaze » 22.02.2013 18:37

Судя по этому видео как использовтаь Gevey Ultra iPhone 4 IOS 6.0.1 без Jailbreak - активация удалась.

Попробуйте эти инструкции
iphoneroot.com/RU/howto-tether-jailbreak-ipod-touch-4g-redsn0w-0915-windows-ios601/
iphoneroot.com/RU/howto-jailbreak-ipod-touch-4g-sn0wbreeze-297-windows-ios601/

Ответить