Как узнать модель китайского планшета

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Capricorn
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.11.2015 0:07
Откуда: Kiev

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2121 » Capricorn » 02.11.2015 23:46

Доброго времени суток!
Имеется планшет Curtis Klu 7" 7035-J, его характеристики:
• Processor: RK2926, 1.2G Hz.
• Memory: 512MB DDR3 RAM, 4GB internal.
• LCD: 7", 800 × 480
• WI-FI: 802.11b/g/n.
• Operating System: Android 4.1 Jelly Bean.
Дело в том что в нём слетела прошивка , на офф.сайте она битая, т.к. заливается всего на 97%. С серии 7035 другие прошивки устанавливаются хорошо, но планшет после них всё равно не работает (не включается вообще).
Перепробовал достаточно много прошивок, но если какие и работали, то в них или зеркальный тач или не работает wifi. Вот к примеру прошивка от Globex 701C вроде работает хорошо но там зеркальный тач, а в прошивке JK700 black 4gb всё работает кроме wifi. Прошиваю программой Rockchip Batch Tool v1.7. Обращался на 4pda там ничем не помогают. Прошу помочь в данном вопросе. Если можно с двух прошивок слепить одну, или же существуют ещё прошивки которые могли бы заработать, пожалуйста, дайте мне знать. Надеюсь вы сможете дать дельный совет. Спасибо за внимание!
Фото платы прилагаются:

ruslan37529
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.11.2015 0:54
Откуда: Псков

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2122 » ruslan37529 » 03.11.2015 1:16

Помогите!!!
Купил недавно планшет китайский попользовался 4 часа выключил и все больше не включить (естественно сочетание нажатых клавиш и reset не работали)
, полез на форум 4pda там тоже у людей такая проблема . И оказалось, что проблема была не в поломке технической части, а полетела прошивка . Перепробовав несколько вариантов прошивки одна всё-таки подошла и процесс пошёл и действительно планшет включился и норм работал, но стоит его выключить, то снова "кирпич" . Но меня это устраивало просто не выключать планшет.
Естественно я несколько раз его заново прошивал этой прошивкой, так как на ночь выключал.
Но после двух дней такого пользования начались проблемы. Вдруг планшет стал сам перезагружаться постоянно, только включишь и перезагруз, а так как у меня при выключении прошивка слетает, то он и не включается, перепрошиваю вроде процесс прошивки пошёл (через Usb) и на середине ошибка и все . Далее начинаю заново и стоит на 64kb и через 43 секунды всеми известная ошибка 4032, хотя раньше ей не было и прошивал с этой прошивкой.
Посоветуйте пожалуйста, потому что я уже не знаю, что делать.

P.S В сервисный центр везти дорого, заплатишь столько сколько стоит сам планшет (да и денег таких нет)

P.S.S Ближайший сервисный центр очень далеко от меня .

Прошивка которая подходила https://yadi.sk/d/ecFFPN3sk6upM
планшет называется D101
ссылка на планшет http://ru.aliexpress.com/item/10-Inch-O ... er=1726156

материнская плата KT101C_G3_V1.0 0509

Картинка планшета 1
Картинка планшета 2

Dadbeat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.01.2015 16:52
Откуда: Smorgon

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2123 » Dadbeat » 03.11.2015 23:27

И снова эта чудесная ошибка 4032, как её победить??? Сил моих больше нет... ((( Может через тес поинт попробовать, но как его найти я так и не понял, на чайна айфон инструкция есть но для меня совсем уж замудрая...

Добавлено спустя 12 часов 39 минут 17 секунд:
ruslan37529 писал(а):Помогите!!!
Купил недавно планшет китайский попользовался 4 часа выключил и все больше не включить (естественно сочетание нажатых клавиш и reset не работали)
, полез на форум 4pda там тоже у людей такая проблема . И оказалось, что проблема была не в поломке технической части, а полетела прошивка . Перепробовав несколько вариантов прошивки одна всё-таки подошла и процесс пошёл и действительно планшет включился и норм работал, но стоит его выключить, то снова "кирпич" . Но меня это устраивало просто не выключать планшет.
Естественно я несколько раз его заново прошивал этой прошивкой, так как на ночь выключал.
Но после двух дней такого пользования начались проблемы. Вдруг планшет стал сам перезагружаться постоянно, только включишь и перезагруз, а так как у меня при выключении прошивка слетает, то он и не включается, перепрошиваю вроде процесс прошивки пошёл (через Usb) и на середине ошибка и все . Далее начинаю заново и стоит на 64kb и через 43 секунды всеми известная ошибка 4032, хотя раньше ей не было и прошивал с этой прошивкой.
Посоветуйте пожалуйста, потому что я уже не знаю, что делать.

P.S В сервисный центр везти дорого, заплатишь столько сколько стоит сам планшет (да и денег таких нет)

P.S.S Ближайший сервисный центр очень далеко от меня .

Прошивка которая подходила https://yadi.sk/d/ecFFPN3sk6upM
планшет называется D101
ссылка на планшет http://ru.aliexpress.com/item/10-Inch-O ... er=1726156

материнская плата KT101C_G3_V1.0 0509

Картинка планшета 1
Картинка планшета 2

Попробуйте полностью отформатировать планшет через флештул, а потом залить прошивку.

ruslan37529
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.11.2015 0:54
Откуда: Псков

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2124 » ruslan37529 » 04.11.2015 2:16

Dadbeat писал(а): Попробуйте полностью отформатировать планшет через флештул, а потом залить прошивку.
Даже не форматирует, та же ошибка 4032

klepas
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.2015 7:37
Откуда: Россия,Москва

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2125 » klepas » 04.11.2015 4:33

Dadbeat писал(а):Перепробовал все прошивки, на 1 выдаёт 5054 ошибку, хотя драйвера ставил разные. А rom_0 не могу распаковать, в архиве нет скаттера от бэкапа.
Прошивка 100% рабочая:https://mega.nz/#!8ocmGCpQ!WnpPjNKVjPId ... GnXF_unGac
У меня данный девайс шьется на ура.Пробуйте другие версии флештула.Какая винда?На 10 не прошивается.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2126 » Blaze » 04.11.2015 9:38

Capricorn, если версии Android одинаковые, то можно взять модуль wifi от рабочей прошивки, переименовать его в модуль нерабочей прошивки и заменить его в нерабочей прошивки с помощью root explorer.
Какие модули подгружаются можно посмотреть командой после чего, с помощью root explorer (необходимо наличие root прав) найдите необходимый модуль и проделайте описанную процедуру выше.
Если хотите собирать прошивку, то есть вот такие программы FWTool_and_RK3026_CWM.rar и Firmware-Maker.zip (если есть опыт)
Еще можете перебором попробовать прошивки из моего облака Rockchip RK2926

ruslan37529, скорее всего неисправна NAND память.
Введите команду в Terminal Emulator for Android выведет на экран или команду

Код: Выделить всё

dmesg > /mnt/extsd/dmesg.txt
отправит все содержимое в текстовый файл dmesg.txt в корень sd карты
и посмотрите лог на ошибки.

Или другой вариант
Для проверки NAND памяти. Через ADB (скачать можно здесь) введите команды

Код: Выделить всё

cd c:\adb\
adb root
adb shell
mount -o remount,rw /mnt/extsd /mnt/extsd
dmesg > /mnt/extsd/dmesg.txt
Изучите полученный лог dmesg.txt (найдете в корне SD карты)

ruslan37529
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.11.2015 0:54
Откуда: Псков

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2127 » ruslan37529 » 04.11.2015 14:23

Так а как я введу если он не включается и никуда не заходит.

Dadbeat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.01.2015 16:52
Откуда: Smorgon

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2128 » Dadbeat » 04.11.2015 15:50

klepas писал(а):
Dadbeat писал(а):Перепробовал все прошивки, на 1 выдаёт 5054 ошибку, хотя драйвера ставил разные. А rom_0 не могу распаковать, в архиве нет скаттера от бэкапа.
Прошивка 100% рабочая:https://mega.nz/#!8ocmGCpQ!WnpPjNKVjPId ... GnXF_unGac
У меня данный девайс шьется на ура.Пробуйте другие версии флештула.Какая винда?На 10 не прошивается.
Разные версии флештула, выдаёт на всех одну и ту же ошибку. Винда 7, на 10, на 8 и xp, одинаковые ошибки. Пробовал на разных компах и ноутах прошивать.

Capricorn
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.11.2015 0:07
Откуда: Kiev

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2129 » Capricorn » 04.11.2015 21:05

Blaze писал(а):Capricorn, если версии Android одинаковые, то можно взять модуль wifi от рабочей прошивки, переименовать его в модуль нерабочей прошивки и заменить его в нерабочей прошивки с помощью root explorer.
Какие модули подгружаются можно посмотреть командой после чего, с помощью root explorer (необходимо наличие root прав) найдите необходимый модуль и проделайте описанную процедуру выше.
Если хотите собирать прошивку, то есть вот такие программы FWTool_and_RK3026_CWM.rar и Firmware-Maker.zip (если есть опыт)
Еще можете перебором попробовать прошивки из моего облака Rockchip RK2926
Все прошивки с вашего облака перепробовал, ни одна не подошла к сожалению:( А есть возможность как-то пофиксить ошибку в офф. прошивке? Я чайник в подобных делах, но если подробно объяснить то я смогу сделать, дело лишь в том не могли бы вы подробнее сказать: 1) куда вносить команду "lsmod"?; 2) как найти данные модули в root explorer, через поиск что ли?; 3) как перенести переименованный модуль с одной прошивки на другую с помощью root explorer? Спасибо!

unbelievable
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.05.2015 12:09
Модель телефона: zopo 980 update 2/32
Прошивка: Android kitkat 4.4.2
Откуда: Пермь

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#2130 » unbelievable » 06.11.2015 23:38

Ребята! Хелп ми плиз! Сделал из этого зверька кирпич. Не могу найти сток. Давайте подберём прошивку...


7 дюймов IPS четырехъядерных процессоров Android 4.4.2 AllWinner A31S 1 ГБ оперативной памяти 16 ГБ ROM камера емкостный экран металлический корпус планшет пк


http://s013.radikal.ru/i324/1511/e2/f4a9534c03dd.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1511/23/f496ef995858.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1511/ca/d3fefa6d3afd.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1511/b3/e20948f5707b.jpg

Ответить