Как узнать модель китайского планшета

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

linuxslava85
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.06.2013 13:44
Откуда: дзержинск

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#151 » linuxslava85 » 09.06.2013 20:55

linuxslava85, вы пробовали прошивки от MaPan MX913 и MaPan MX913 DC за разные числа?

да,пробывал за разные числа.даже от какого-то другого прошил.ссылки многие битые,сложно найти все прошивки от mapan.везде зеркальный тач.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
del/forum/dl/topic/3061422/DSC08105.JPG
del/forum/dl/topic/3061423/DSC08106.JPG
del/forum/dl/topic/3061418/DSC08103.JPG
del/forum/dl/topic/3061439/DSC08109.JPG
del/forum/dl/topic/3061438/DSC08108.JPG
del/forum/dl/topic/3061446/DSC08111.JPG
del/forum/dl/topic/3061430/DSC08107.JPG
del/forum/dl/topic/3061420/DSC08104.JPG
p.s. извините что ссылки такие.

Master VD
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.06.2013 17:11
Откуда: Planet Earth

Проблема с перепрошивкой планшета

Непрочитанное сообщение#152 » Master VD » 10.06.2013 18:21

Помогите! :O: У меня вот какая проблема: поменял я однажды пароль на планшете и забыл его. Пробовал я и так и сяк- не получалось привести в действие таблетку :( . А потом понял, что можно заодно перепрошить планшет (со стандартной прошивкой были некоторые проблемы). Скачал прошивку, LiveSuit 1.9 (1.7 тоже пробовал). Так-вот, сначала я подключаю планшет к ПК. LiveSuit пишет в отдельном окне: "PnpFelIn:invalid ID". Включаю диспетчер устройств, для того чтобы обновить драйвер, Выбираю устройство, выбираю обновить драйверы, выбираю сам драйвер с компьютера, нажимаю "Далее", и вот тут он мне говорит: "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении" :( . То есть LiveSuit не видит устройства, объясняя это словами "PnpFelIn:invalid ID". Подскажите, может быть я что-то не так делаю. Кстати, на компе звук подключения устройства (с окном LiveSuit с предыдущим текстом)появляется сразу при подключении USB(то есть не надо ничего зажимать). Не знаю. Планшет выключен, USB нормальный, прошивка нормальная.... Что делать? :cry: Планшет GoClever TAB A971.

P.S. Нажатие POWER, VOL+ и VOL- в разных комбинациях ни разу не вывели никакое меню.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#153 » Blaze » 11.06.2013 20:19

linuxslava85, Вам необходимо найти прошивку MaPan_MX913_DC_Firmware_H20130419.img для TW_A0910_V22_1126 2012_11_26 см. данное сообщение

Master VD, вот, что пишут в поддержке TeXet
Вопрос:
Обновление ПО не завершилось удачно. Книга теперь в режиме DFU. Установил драйвер, но ПО всё равно не устанавливается, LiveSuit при подключении книги выдаёт ошибку "PnpFelIn:invalid ID" Что делать?

Ответ:
Полное описание работы с программой LiveSuit:

Книга может находиться в 2 состояниях - обычное (рабочее: дисплей светится, есть изображение, книгой можно пользоваться) и DFU (Device Firmware Update, режим обновления программного обеспечения: дисплей погашен, книга не включается, внешне никак не реагирует на зарядку. Очень похоже на выключенную книгу).
В первом состоянии книга определяется компьютером как 2 съемных диска (если карта памяти не установлена, второй диск открываться не будет). Никакие специальные драйверы для подключения не нужны, Windows от XP до 7 корректно установит драйвер сама.
В DFU режиме необходимо установить драйвер, который есть в архиве с каждой прошивкой (которые можно скачать в Центре загрузки). Обратите внимание, что драйверов для 64-х разрядных операционных систем нет. Поддерживаются только 32-х разрядные ОС. После установки драйвера книга определится как устройство USB Device(VID_1f3a_PID_efe8).

Теперь, собственно, как прошить:
1. Запустить программу LiveSuit. Необходим запуск с правами администратора и в режиме совместимости с Windows XP (Для Windows Vista и 7).
2. Выбрать файл прошивки (можно сразу устанавливать самую последнюю версию, устанавливать промежуточные версии не нужно).
3. Подключить книгу. Если книга находится в режиме DFU, см следующий пункт. После того, как книга определилась компьютером, нажать кнопку "Обновить" и согласиться с тем, что память книги будет отформатирована и все файлы будут удалены (предварительно сохраните всю важную информацию на компьютере).
4. Установить драйвер (Windows 7 не может подобрать драйвер самостоятельно и не считает необходимым предложить поиск драйвера вручную, поэтому необходимо открыть диспетчер устройств, найти неизвестное устройство и установить драйвер).
5. Программа LiveSuit автоматически определит книгу и предложит прошить ее и отформатировать память (необходимо дважды согласиться).
6. После установки ПО необходимо дождаться настройки системы и провести калибровку сенсора (нажимать в центр красного крестика).

- если LiveSuit не видит книгу, значит
а) не установлен драйвер или книга не видится из-за механических проблем с кабелем или разъемом USB. Убедитесь, что в Диспетчере устройств книга определилась корректно и драйвер установлен
б) она запущена не с правами администратора
в) есть еще одна запущенная копия LiveSuit. Для закрытия программы необходимо отключить книгу от компьютера и через диспетчер задач прекратить работу всех копий LiveSuit. Затем действовать с 1 пункта.
Вам в эту тему Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

sako_333
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.06.2013 10:47
Откуда: Самара

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#154 » sako_333 » 13.06.2013 10:54

Здравствуйте, забыли графический ключ, и заблокировался аккаунт, не могу войти в планшет, хард ресет никаким образом не смог сделать, а прошивать боюсь, потому что не знаю от какой модели прошивка подходит.
Помогите пожалуйста, узнать модель, и подобрать подходящую прошивку, чтобы после нее и тач и wifi работал.
Вот процессор: A13 C4016AA 35F. Вот плата: f900_mainboard _v1.0.0

Master VD
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.06.2013 17:11
Откуда: Planet Earth

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#155 » Master VD » 13.06.2013 18:19

Не помогает :o :o :o :cry: я заметил, что эта надпись: "PnpFelIn:invalid ID" появляется как только я подключил планшет по ЮСБ. то есть что бы я не нажимал на планшете- ошибка выбивает. также драйвера НИКАК не устанавливаются... какой бы драйвер я ни выбрал- пишет, "Виндовс обнаружил, что самые подходящие драйвера для этого устройства уже установлены"(то есть те которые встроены на планшете)....
И ещё одно- может быть у меня прошивка плохая... А вы какую посоветуете? Официальную не предлагайте, в ней очень много багов. Планшет- Goclever TAB A971

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#156 » Blaze » 13.06.2013 22:46

Добрый вечер!

sako_333, прошивка A13_f900_mainboard_v1.0.0_Versus-Touchpad9-v1.0-20120731, то, что все на ней будет работать гладко утверждать не буду, так как не располагаю такой информацией.

Master VD, самые лучшие драйвера это драйвера из пакета Android SDK Tools.
Попробуйте прошить планшет на другом компьютере, желательно работающего под Windows XP. Если ОС Windows 64-х битная, то для прошивки планшета воспользуйтесь программой LiveSuitPack 1.11 в таком порядке:

1. Установить ADB
2. Установить LIVE SUIT1.11
3. Планшет выкл
4. Удерживая ГР- вставить usb LS должна быть запущена
5. Держим ГР- пять раз нажимаем вкл. После 5 раз нажатия вкл - выдержать паузу секунд 5
6. Прошивать прошивкой с офф сайта http://www.goclever.com/ua/ru/goclever_tab_a971#support согласно серийного номера
7. Начнется процесс прошивки.

Если не устраивает стандартная прошивка, пробуйте прошивку ROM JB 4.1.1_v2.0.6_Seby for LY-F1/Alldro Speed/E200-Update

sako_333
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.06.2013 10:47
Откуда: Самара

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#157 » sako_333 » 13.06.2013 23:57

Blaze Спасибо огромное за прошивку, завтра прошю и отпишусь, а шить его через LiveSuitPack? Если можно инструкцию коротко, буду благодарен)))

Master VD
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.06.2013 17:11
Откуда: Planet Earth

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#158 » Master VD » 14.06.2013 18:24

Blaze, спасибо. как только попробую- отпишусь :)

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 13 секунд:
Blaze, всё! я понял: моя ситуация не имеет никакого логического решения! Я пробовал перепрошивать по-всякому: через LivSuit и через PhoenixUSBpro, выбирал 3-е разных драйверов, подключал планшет во все разъёмы в ПК, использовал 2 разных USB провода, пробовал перепрошивать на 2-х разных компьютерах- и это все зря! Но всё же я заметил, что на двух компьютерах драйвера не хотят оновлятся и комп(или установочные проги) не хочет по-человечески видеть мой планшет... завезу я его просто в ремонт.:cry:

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#159 » Blaze » 14.06.2013 21:31

sako_333, LiveSuitPack-ом. Инструкция: Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Master VD, просьба написать результат ремонта. Надеюсь Ваш планшет починят. Спасибо.

fret
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.06.2013 7:19
Откуда: абад

Как узнать модель китайского планшета

Непрочитанное сообщение#160 » fret » 16.06.2013 7:22

привет, имею типо такого девайса
http://russian.alibaba.com/product-gs/m ... 49198.html
но в модель у меня написано Т730, на вид один в один как в ссылке, какая прошивка мне подойдёт ? и какой всё таки ето девайс ?

Ответить