iTap Nokia N70

Всё о Nokia
prostospoil
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.12.2007 17:45

Re: iTap Nokia N70

Непрочитанное сообщение#11 » prostospoil » 20.12.2007 17:51

NOKIA n73&&&&& :D
_________________
MotoFan: :twisted: А по существу!?

Alex Vik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.12.2007 1:28

Re: iTap Nokia N70

Непрочитанное сообщение#12 » Alex Vik » 20.12.2007 23:05

prostospoil писал(а):NOKIA n73&&&&& :D
_________________
MotoFan: :twisted: А по существу!?
А что имелось ввиду? По существу iTap это хорошо проработанная версия T9, но так - сегодня уже почти 2008 год, так что пора что то делать более умное :)

Alex Vik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.12.2007 1:28

Re: iTap Nokia N70

Непрочитанное сообщение#13 » Alex Vik » 20.12.2007 23:07

Бенедикт XVI писал(а):Так и не почувствовал разницу между этими программами, возможно потому что никогда не пользовался моторолами. Но если на т9 он не знает какого то слова необязательно вводить заново, достаточно заменить лишь неправильные буквы, и поверь, он его запомнит. Ты поправь, если что не так. Но я разницы не вижу
В принципе - дело привычки. Печатать по делу в нокии уже привык, но для fun - неее.. Разница в мелочах. На моторах например понятия "ввести слово" нет вовсе. Всё что ты гденибудь, когда нибудь ввел попадает в словарь. Пользователю на действие меньше. Другая "мелочь", на нокиях можно ввести в Т9 часть слова и зафиксировать его движением джойстика вправо, но продолжая печатать без пробела нокия будет считать что печатается новое слово, а моторола попытается доделать уже зафиксированную часть, используя наиболее частоупотребимые буковсочетания, например окончания. И после этого это новое слово попадёт в словарь. И последняя мелочь часто моторолы угадывают слова с первых букв предлагая верное завершение слова, которое можно подтвердить движением джостика и печатать следующее. За счет этого количество лишних нажатий компенсируется угадыванием.

Когда я со старенькой моторолы сидел в асе (jimm) скорость и качество набора немногим уступало онной с клавиатуры компа. А печатаю я быстро и вслепую :-). А сегодня я открою jimm, гляну на контакты, подумаю о том как печатать с Т9 и закрою :-(

Аватара пользователя
Бенедикт XVI
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.06.2007 21:54
Модель телефона: Nokia N72
Откуда: г.Архангельск
Контактная информация:

Re: iTap Nokia N70

Непрочитанное сообщение#14 » Бенедикт XVI » 21.12.2007 20:29

Спасибо тебе огромное за разъяснение! :)
Сколько людей, столько и мнений. Теренций

Ответить