Полезные советы

Всё о Nokia
JustFunk
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.05.2007 12:28
Контактная информация:

Полезные советы

Непрочитанное сообщение#1 » JustFunk » 09.06.2007 1:28

НИ в коем случае не пытаться полировать стекло или корпус, если у Вас нет опыта в этом очень кропотливом и тщательном процессе!!! (Для защиты дисплея от царапин желательно использовать самоклеющуюся пленку для защиты сенсорных дисплеев КПК, и как можно быстрее после покупки телефона)
НИ в коем случае ничего не переименовывать и не изменять на системных дисках(разве по совету профи)
Закрывайте приложения и игры через кнопочку меню-выход.Либо через диспетчер приложений(оперативка не бесконечна!)
Не ставьте больше, чем один антивирус! И будьте внимательны к принимаемым sis файлам(возможно они заражены)! И выключайте блютуз,можете подхватить вирус.
Не устанавливайте софт не для вашей версии симбиан!
При установке новой программы в обязательном порядке ставьте ее на флеш карту (если в указаниях к программе не указано, что она работает только с карты памяти. (При серьезном сбое системы, вы загрузите смартфон без карты и проблемной программы)
При установке пароля на карту памяти обязательно сохраняйте его, записав отдельно!
Перед форматированием памяти телефона проверьте, не утярян ли пароль. После форматирования пароль невозможно будет восстановить, и карта памяти станет бесполезной.
Не давайте свой смартфон другим людям, особенно детям. Играя с телефоном они могут поставить Вам пароль!
Любой телефон не любит ударов, влаги, прмых солнечных лучей в течении продолжительного времени.
Не допускайте полной разрядки аккумулятора! Система защиты от полного разряда аккумулятора сработав… доставит вам в последствии много неприятных минут .

Аватара пользователя
Бенедикт XVI
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.06.2007 21:54
Модель телефона: Nokia N72
Откуда: г.Архангельск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение#2 » Бенедикт XVI » 19.10.2007 21:14

Еще один полезный совет-пользуйтесь Т9. Это реально круто быстро и удобно! Я понимаю, что для большинства это мягко говоря не секрет, но все же есть люди, предпочитающий ручной ввод. Возможно из-за личной неприязни к Т9, а возможно и из-за банального неумения им пользоваться. Самое главное начать. Да будет быстрое и свободное общение. Ура, товарищи!

Mehico
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.10.2007 11:50

Re:

Непрочитанное сообщение#3 » Mehico » 31.10.2007 11:58

Бенедикт XVI писал(а):Еще один полезный совет-пользуйтесь Т9. Это реально круто быстро и удобно! Я понимаю, что для большинства это мягко говоря не секрет, но все же есть люди, предпочитающий ручной ввод. Возможно из-за личной неприязни к Т9, а возможно и из-за банального неумения им пользоваться. Самое главное начать. Да будет быстрое и свободное общение. Ура, товарищи!
Полностью с тобой согласен!!!!!!!

Аватара пользователя
fazyz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.2008 18:35

Полезные советы

Непрочитанное сообщение#4 » fazyz » 22.06.2008 19:38

Тоже по поводу набора текста.
Я думаю, что все вы прекрасно знаете таблицу дополнительных символов на Symbian OS и не раз ей пользовались (это та самая, которая вызывается нажатием "*"). Но мало кто знает обо всех ее возможностях.
Итак, поехали.

Всегда, набирая тексты в которых требовалось несколько раз повторить один и тот же символ или несколько разных подряд я матерился, каждый раз нажимая на "звездочку" и прокладывая путь к необходимому значку. Например, чтобы набрать http://, приходилось 2 раза заходить в табличку и наводить курсор на слеш. Особенно раздражало набирать разные разделители и т. д. Представьте, сколько раз нужно проделать эти операции, чтобы набрать, например, 20 дефисов? Хотя, я думаю вы сталкивались... Так вот, оказываеться, даже больше 3 лет пользуясь "умным телефоном" можно открыть в нем что-то новое! Только сегодня я узнал, что мой смартфон гораздо умнее, чем я думал.

ИТАК, ЗАПОМИНАЕМ:
Если зайдя в таблицу доп. символов и наведя курсор на нужный значок, нажать не левую СК, как обычно, а кнопку с циферкой "5", произойдет чудо: вместо того, чтобы выкинуть нас в написанный текст с одним символом, нам предложат выбрать еще! Так очень удобно набирать скобки (обе сразу), элементы оформления и т. д. Да, при выборе последнего необходимого вам символа нажмите левую СК:)
Вот. собственно, так.) 8)

deil26
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.05.2008 16:37
Модель телефона: VOXTELW420
Прошивка: WINDOWS 5.0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Полезные советы

Непрочитанное сообщение#5 » deil26 » 24.06.2008 13:59

Доброе время суток. Хочу поделиться информацие о том как создать дома беспроводной интернет имея в наличии смартфон с wi-fi без наличия компа. Это совсем не сложно, а удобство на лицо. Ну обо всем по порядку.
Итак, с чего начал я. Я узнал, что один из интернет-провайдеров предоставляет доступ в интернет используя технологию ADSL. Связался с ними выяснил что нужно для подключения ADSL и какой модем мне нужен, они посоветовали недорогой ZXDSL531B. О нем и пойдет речь. Опустим поездку в офис, выбор тарифа и подключение. Собственно в подключении модема к телефонной сети нет ничего сложного, я думаю что это каждый сможет сделать самостоятельно. Включаем модем и ждем его загрузки.

Настройка модема(роутера)
Открываем встроенный web-броузер на смарте и заходим в настройки. Прописываем в точке доступа - с запросом. Теперь переходим на главную страницу броузера и прописываем в адресной строке IP роутера 192.168.1.1 и переходим. Броузер спросит точку доступа, выбираем - поиск сетей WLAN. Появиться название вашего модема, нажимаем ок. Далее запрос логина и пароль. И тот и другой admin. Спросит, открыть как текст?, соглашаемся и откроется меню модема. Наводим курсор модема на quick setup и поехали: VPI-1 VCI-50, жмем next, отмечаем Obtain an address automatcaly, галочка Enable NAT, более ничего не надо. Next, вводим логин и пароль для входа в интернет которыж предоставил провайдер при подключении и отмечаем галочкой Always on. Next, отмечаем Enable DHCP server on the LAN и ставим сколько действовать настройкам, я ставил все 9ятки. Next, Finish. Роутер перезагрузится. Выбираем пункт Wireless. Wi-fi on. Задать SSID любое. Channel 1, transmission mode mixed, transmission rate auto, multicast rate auto, wireless user isolation off, country rus federation. Теперь настроим смартфон. Не закрывая броузер переходим в меню-средства-настройки-соединение-точки доступа, новая точка доступа, имя любое, канал данных WLAN, имя сети ZXDSL531BII-... Состояние сети открытая, режим сети WLAN инфраструк. режим защиты WLAN WEP, параметры защиты WLAN: текущий ключ WEP #1, тип аунтефикации открытый. Параметры ключа WEP: шифр 128бит, формат ключа ASCII, ключ ваш придуманный ключ не менее 12 цифр, домашняя страница нет, дополнительные параметры: настройки IPv4: IP автомат, DNS авто, больше ничего не трогаем, возвращаемся в броузер, открываем в меню роутера опцию WIRELESS, в меню слева кликаем на SECURITY, включаем шифр WEP, длину ключа в 128 bit, прописываем ключ из настроек смарта, сохраняем. Удачного серфинга по интернету. :friends: Пока это конечно бессмысленно, т.к. Wi-Fi у нас не очень развит, да и батарею быстро садит, пробуйте...

Ответить