Правила форума от 15.05.2011

Всегда рады вашим замечаниям и предложениям!
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Правила форума от 15.05.2011

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 13:18

Добро пожаловать на наш форум!
Мы рады, что Вы выбрали именно наш ресурс для решения своих проблем, поиска ответов на волнующие Вас вопросы и просто для общения.

Правила Форума

1. Общие положения и рекомендации

1.1. Сайт https://ublaze.ru является частным ресурсом. Находясь здесь, Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.
1.2. Данный форум посвящен спутниковой и сотовой тематике.
1.3. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их «прореживание» (модерация) позже.
1.4. За порядком в форумах следят Модераторы, Супермодераторы и Администраторы. Модераторы осуществляют контроль за закрепленными за ними форумами, могут редактировать, удалять сообщения и темы, закрывать и переносить темы, применять различные меры наказания к участникам – предупреждение, временный бан и бан пожизненный. Супермодераторы имеют те же полномочия во всех форумах. Администраторы имеют все права Супермодераторов и Модераторов для всех форумов и дополнительно могут вносить любые изменения в форум.
1.5. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, Вы можете сообщить об этом Модераторам или Администрации форума.
1.6. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форумах https://ublaze.ru Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Модератору форума с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой "сообщить модератору". Остальное - его забота.
1.7. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то оставьте всё как есть. Обязательно сообщите об этом Модераторы с помощью кнопки «Доложить Модератору» - он разберется. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения с извинениями за такой флуд.
1.8. В случае случайного повтора поста, вызванного нажатием в некоторых браузерах, удалите повторы. Если прошло мало времени со времени написания первого сообщения, то эти два поста "склеются", и надо отредактировать получившееся, стерев повтор.

2. Имя пользователя («ник», «никнэйм», «логин», «аккаунт») и данные профиля.

2.1. Ник.
2.1.1. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Возможно, если Вы станете завсегдатаем форумов, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
2.1.2. Запрещена регистрация труднопроизносимых ников (как то Klmn454824IOIoo).
2.1.3. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам.Нарушение этого правила карается БАНом второго ника и наказанием первого.
2.1.4. Запрещается регистрация двойника уже существующего ника, т.е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путем замены русских букв латинскими со схожим написанием и наоборот). В случае выявления такого ника, он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.
2.1.5 Запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде)
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
- явную или скрытую рекламу

2.2. Аватар.
2.2.1. Если Вы поставите такой же аватар, как у другого участника , то по его просьбе Ваш аватар может быть удален из Вашего профиля. Поэтому старайтесь использовать именные, оригинальные изображения.
2.2.2 Запрещается размещение аватар, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде)
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
- явную или скрытую рекламу

2.3. Подпись.
2.3.1. Запрещаются подписи, содержащие в себе:
- более 3 строк текста
- явную или скрытую рекламу
- шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета).
- любые графические изображения
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные. Ссылки на ресурсы в пределах mstyle разрешаются.

2.4 Профиль.
2.4.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своем профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с Вами и получить о Вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении Ваших проблем.
2.4.2. Обратите особое внимание на поле «Телефон». Непременно укажите в нем модель своего телефона. Это поможет избежать дополнительных вопросов при решении Ваших проблем.
2.4.3 Запрещается размещать в профиле информацию содержащую в себе грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде).

3. Язык форума

3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях.
3.3. Использование других языков в подписи допускается.
3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т.н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ. Если можете - изложите фразу нормальным русским языком. За чрезмерное употребление т.н. "албанизмов" может последовать бан!

4. Общие Правила создания тем и сообщений.

4.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
4.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В заголовке обязательно кратко и точно, а в теле сообщения давайте развернутое описание
4.3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее.
4.4. Если Вы нашли тему, которая соответствует Вашей проблематике, то не следует сразу же постить в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что Ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы, в нее помещается полезная информация, специально для Вас.
4.5. Если вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) - ни в коем случае не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему туда, куда следует.
4.6. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.) – напишите об этом модератору в ЛС.
4.7. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте философствований, лирических отступлений, сленга. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
4.8. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
4.10. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.
4.11. В названии темы и сообщениях запрещено:
4.11.1. Замена русских букв похожими английскими
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
4.11.3. написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»)
4.11.4. Запрещено прикрепление картинок, размер которых превышает 320х240 пикселей.
Данный пункт Правил (за исключением запрета на BMP) не распространяется на Разделы и темы, специально предназначенные для размещения больших картинок. Регулирование размера картинок в таких разделах и темах происходит в соответствии с Правилами этих разделов.
4.11.5. Запрещено использование сленга и сокращений в названии темы. В названии темы следует использовать оригинальное название программы или устройства. В дальнейшем это облегчит поиск по названию темы.
4.12. Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения (публикация объявлений рекламного и иного характера). В частности тем предполагающих личную переписку с конкретным участником форума. Для этих целей используйте ЛС.
4.13. Запрещается подъем темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «неужели никто не знает?» или «ап!».
4.14. Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души!» и т.п. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Настройка Bluetooth. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» Вам это надо или нет.
4.15. Запрещены названия тем перегруженные знаками препинания (более трех), например: «Как настроить Интернет????????». Исключение составляет раздел Обо Всем.
4.16. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах кроме Трепалки.
4.17. Запрещено обсуждение несвязанных между собой вопросов в одной теме.
4.18. Запрещено отклонение от темы.
4.19. Запрещено распространение рекламы.
4.20. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты.
4.21. Категорически запрещается обсуждать действия Модераторов. Если Вы не согласны с действиями Модератора, обратитесь к Администратору или другому Модератору. Жалоба будет рассмотрено остальными Модераторами и, в случае признания Вашей жалобы обоснованной, к Модератору будут применены меры дисциплинарного воздействия.
4.22. Любые материалы эротического и порнографического содержания могут быть удалены с форума без предупреждения, на усмотрение и в соответствии с моральными устоями модераторов

5. Статусы и группы пользователей

5.1. На форуме принята следующая шкала статусов:

Изображение

5.2. Группы пользователей:
Администраторы, Супермодераторы, Девушки, Модераторы.

Закрыто