Прошивка планшета на AllWinner A23

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
ari3ona
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.11.2014 15:36
Откуда: Russia

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1111 » ari3ona » 22.11.2014 20:18

Sobakinn писал(а):
ari3ona писал(а):
можно на 2секунды замкнуть плюс с минусом!но осторожно чтоб на что то другое не попало!!!
спасибо!!!!! определяется. тепнрь уважаемый, давайте с фениксом разберемся, девайс лист пуст соответственно не отображает прогресс прошивки (если вобще что то прошивается), но когда я достал кабель , была ошибка ,видимо прошивка началась)

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
ктонибудь подскажет рабочую прошивку для GT90H-V1.2 2014\04\10
вкладка Firware и там выбрать (файл) прошивку какую хочешь загрузить! какой состав железа? 1 микросхема файфая 2 тач контролер ?

Sobakinn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.11.2014 17:09
Откуда: Russia

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1112 » Sobakinn » 22.11.2014 20:33

Железо:
1. 5990p
2. illead2681
ЗНАчит прошился тем что было, 4G-PH_Q8H_256, щас перешью на ту что выше, но всетаки хотелось узнать где есть рабочий вайфай для 1.2 хотяб глючный. Спасибо за советы!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
ari3ona писал(а):вкладка Firware
где она?
железо написал

Аватара пользователя
ari3ona
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.11.2014 15:36
Откуда: Russia

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1113 » ari3ona » 22.11.2014 20:58

Sobakinn писал(а):Железо:
1. 5990p
2. illead2681
ЗНАчит прошился тем что было, 4G-PH_Q8H_256, щас перешью на ту что выше, но всетаки хотелось узнать где есть рабочий вайфай для 1.2 хотяб глючный. Спасибо за советы!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
ari3ona писал(а):вкладка Firware
где она?
железо написал
эта должна подойти ! шить через ADB del/forum/index.php?act=Search&source=all&forums%5B%5D=336&query=GT90H-V1.3&x=19&y=10&subforums=1 после прошивки обязательно сделать сбросы иначе может висеть на логотипе. если запустиш вайфай точно работать будет

6BlackSmart6
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2014 13:56
Откуда: Анжеро-Судженск

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1114 » 6BlackSmart6 » 22.11.2014 21:06

Там на фото внизу (справа от шлейфа) написано GT90H-... Вот напишите, что там именно, а то не очень хорошо видно.
Но мне кажется там написано GT90H-V1.3 и ниже дата...[/quote]
Увидел кое как GT90H-V1.2 2014/04/10 так написано на плате

Sobakinn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.11.2014 17:09
Откуда: Russia

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1115 » Sobakinn » 22.11.2014 21:21

немогу понять как работать с ADB, все установил, в команд строку зашел,бекап прошивки +boot скрипт бекап скачан и распакован. что дальше делать?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1116 » Blaze » 22.11.2014 21:28

Sobakinn писал(а):немогу понять как работать с ADB, все установил, в команд строку зашел,бекап прошивки +boot скрипт бекап скачан и распакован. что дальше делать?
Про ADB и восстановление разделов написано на первой странице темы в пункте Важно - необходимо сделать на заводской прошивке!

Sobakinn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.11.2014 17:09
Откуда: Russia

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1117 » Sobakinn » 22.11.2014 21:57

пытаюсь найти девайсы, ничего не видит. в диспетчере нужен драйвер для android USB\VID_1F3A&PID_1002&REV_0233&MI_01
USB\VID_1F3A&PID_1002&MI_01
полюбому изза этого драйвера adb не видит планшет. Кто подскажет где драйвер взять?)))
у меня прошивка сейчас та которую я писал выше.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
есть ктонибуть в онлайне чтобы по полчаса не ждать. вопрос конкретный,adb не видит девайс из за отсутствия дров для Android (в диспетчере устройств андроид знак восклицания).

Noizer77
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.10.2014 16:25
Откуда: Ржев

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1118 » Noizer77 » 22.11.2014 22:37

Повторю свой вопрос, очень прошу помощи. Планшет GT90H-V1.3, после перепрошивки стал кирпичом. Замыкал контакты на микросхеме, подключался без проблем к компу, но другие прошивки не помогли. Сейчас вижу, что есть реальный шанс его запустить, т.к. у людей это получается, но я не могу подключить его, т.к. комп перестал видеть устройство. Ранее в диспетчере было два устройства, оба как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8), но одно было с восклицательным знаком, другое появлялось без знака, после замыкания контактов. Потом случайно удалил одно из устройств из диспетчера, поставив галку на удаление вместе с дровами. С тех пор комп перестал видеть устройство. Переустановил PhoenixSuit, ничего. Снёс Windows 8 - не помогло на чистой, попробовал на чистой Windows 7, опять ничего. При установке PhoenixSuit трижды выдаёт запрос на установку драйверов, USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) в диспетчере есть только с восклицательным знаком. Что делать? Изначально я ставил много разных программ и драйверов, может он тогда и подцеплял устройство, а теперь только PhoenixSuit и его драйвера. Пробовал PhoenixUSBPro, ничего не происходит. Может я микросхему пожог? Помогите, кто решал аналогичный вопрос. Обидно, что в шаге от реанимации девай и облом.

Sobakinn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.11.2014 17:09
Откуда: Russia

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1119 » Sobakinn » 22.11.2014 22:45

Noizer77 писал(а):Повторю свой вопрос, очень прошу помощи. Планшет GT90H-V1.3, после перепрошивки стал кирпичом. Замыкал контакты на микросхеме, подключался без проблем к компу, но другие прошивки не помогли. Сейчас вижу, что есть реальный шанс его запустить, т.к. у людей это получается, но я не могу подключить его, т.к. комп перестал видеть устройство. Ранее в диспетчере было два устройства, оба как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8), но одно было с восклицательным знаком, другое появлялось без знака, после замыкания контактов. Потом случайно удалил одно из устройств из диспетчера, поставив галку на удаление вместе с дровами. С тех пор комп перестал видеть устройство. Переустановил PhoenixSuit, ничего. Снёс Windows 8 - не помогло на чистой, попробовал на чистой Windows 7, опять ничего. При установке PhoenixSuit трижды выдаёт запрос на установку драйверов, USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) в диспетчере есть только с восклицательным знаком. Что делать? Изначально я ставил много разных программ и драйверов, может он тогда и подцеплял устройство, а теперь только PhoenixSuit и его драйвера. Пробовал PhoenixUSBPro, ничего не происходит. Может я микросхему пожог? Помогите, кто решал аналогичный вопрос. Обидно, что в шаге от реанимации девай и облом.
пробуй замкнуть контакты снова у тебя проблема как у меня

Аватара пользователя
rlest
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2014 8:44
Откуда: Челябинск

Прошивка планшета на AllWinner A23

Непрочитанное сообщение#1120 » rlest » 23.11.2014 0:03

Noizer77 писал(а):Повторю свой вопрос, очень прошу помощи. Планшет GT90H-V1.3, после перепрошивки стал кирпичом. Замыкал контакты на микросхеме, подключался без проблем к компу, но другие прошивки не помогли. Сейчас вижу, что есть реальный шанс его запустить, т.к. у людей это получается, но я не могу подключить его, т.к. комп перестал видеть устройство. Ранее в диспетчере было два устройства, оба как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8), но одно было с восклицательным знаком, другое появлялось без знака, после замыкания контактов. Потом случайно удалил одно из устройств из диспетчера, поставив галку на удаление вместе с дровами. С тех пор комп перестал видеть устройство. Переустановил PhoenixSuit, ничего. Снёс Windows 8 - не помогло на чистой, попробовал на чистой Windows 7, опять ничего. При установке PhoenixSuit трижды выдаёт запрос на установку драйверов, USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) в диспетчере есть только с восклицательным знаком. Что делать? Изначально я ставил много разных программ и драйверов, может он тогда и подцеплял устройство, а теперь только PhoenixSuit и его драйвера. Пробовал PhoenixUSBPro, ничего не происходит. Может я микросхему пожог? Помогите, кто решал аналогичный вопрос. Обидно, что в шаге от реанимации девай и облом.
Главное без паники :)
Ставишь лайф сюит без подключеного планшета он предложит установить драйвера соглашаешься , в устройствах появляется
VID_1f3a_PID_efe8 с восклицательным знаком. Удаляешь его (галку удалить драйвера не ставишь). Дальше зажимаешь Vol+ на планшете
втыкаешь usb и жмешь несколько раз вкл (Vol+ не отпускаешь). Слышишь бздынь и видишь как появился VID_1f3a_PID_efe8 уже без восклицательного знака. Если у тебя в устройствах VID_1f3a_PID_efe8 значит ты перевел планшет в режим прошивки и тот ждет когда в него начнут заливать. Если не появился , начинаешь сначала жмешь 10+ сек выкл, чтобы точно выключился и все по новой, до тех пор пока не будет VID_1f3a_PID_efe8 в устройствах. Самая большая ошибка это не выключают планшет перед началом всех действий. 10+ сек держим выкл. Дальше можно переходить к прошивке. Отключаешь usb кабель . Запускаешь лайф сюит жмешь ОК на всех предупреждениях потом просто подключаешь кабель и прошивка сама начнется (планшет то у тебя уже готов). Если вообще никак переходишь к замыканию ног, тоже никакие прошивальшики не запускай пока не убедишься, что планшет в режиме прошивки (VID_1f3a_PID_efe8 появился в устройствах). Как только видишь что планшет готов отключаешь кабель запускаешь прошивальшик выбираешь все что нужно , жмешь старт со всем соглашаешься подключашь кабель и прошивка сама стартанет.
Как то так ...

Ответить