Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

toker
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.2014 11:12
Откуда: Беларусь

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#841 » toker » 01.12.2015 23:44

Здравствуйте.
Нигде нет темы по процессору A31S
Можно ли сделать BACKUP планшета на данном процессоре для дальнейших экспериментов?
Не нравится то, что при прохождении некоторого времени (примерно месяц) пишет о нехватке внутренней памяти (ее всего 1Gb), не помогает даже удаление всех приложений.
Root explorer-ом больших файлов в данном разделе не нахожу. Помогает только сброс к заводским через recovery. Ненадолго.
Планшет ONN M8, Android 4.2.2, Firmware version v3.0, Версия ядра 3.3.0 wyf@next-huawen #11, Fri Jun 14 14:15:42 CST 2013, Номер сборки fiber_q97s-eng 4.2.2 JDQ39 20130614 test-keys.
Вроде-бы нашел эту прошивку здесь: китайский FTP но полной уверенности, что это она нет.
Планшет более-менее работает, но приходится периодически его обнулять и заново настраивать. Titanium backup опять же не помогает. Хотелось бы испытать прошивку, где внутренней памяти побольше, от onda v975s или Assistant AP-109. Не хочется убить то что есть. Жду дельного совета.

DARK_GSM
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.12.2015 23:40
Откуда: Челябинск

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#842 » DARK_GSM » 01.12.2015 23:48

Доброго времени суток Blaze помоги пожалуйста слить дамп прошивки с этого апп, тут уже спрашивали на INET-K72EW-REV0.1 прошивку, вот хочу выложить сюда сток, ибо стока нет ни где в инете.
А проблема такая, рекавери что тут есть не подошли хоть я (надеялся и верил в чудо =)...), а через adb не пойму как это сделать

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#843 » Blaze » 02.12.2015 19:00

Здравствуйте.

toker и DARK_GSM, загляните в тему Прошивка планшета на AllWinner A23 и прочитайте пункт Важно - необходимо сделать на заводской прошивке! Как сделать бекап разделов AllWinner A23 через ADB (скачать можно здесь)

Vanillaman
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.12.2015 14:05
Откуда: Ukraine

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#844 » Vanillaman » 03.12.2015 14:12

Помогите найти прошивку: flytouch 9 allwinner a20

coruto
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.07.2014 21:04
Модель телефона: Lenovo A390
Прошивка: LewaOS
Откуда: Туапсе

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#845 » coruto » 03.12.2015 16:44

добрый день.
есть планшет 10.1 дюймов на плате написано INET K100 V 3. вроде работает сносно но вайфай тормозит , speedtest скорость закачки менее 1мб а отдачи более 10мб. чип вайфай RTL 8188ETV . может попробовать заменить модуль . по команде lsmod пишется 8188eu . файлик 8188eu.ko в папке modules нашел . может кто-нибудь скинуть из своих прошивок модули этого чипа

dc93
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.11.2015 11:13
Откуда: SPb

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#846 » dc93 » 04.12.2015 20:15

Blaze писал(а):Как я понимаю у Вас загрузочная SD карта.
Прошивайте с помощью SD карты. См. Как прошить планшет AllWinner A23 с помощью PhoenixCard
Как делать см. эту инструкцию

Blaze, спасибо за помощь!

К сожалению был завал по работе, поэтому сунувшись в инструкции понял, что сначала работа, потом "развлечения" :)

Правильно ли я понимаю, что тот img, который я скачал, и с которого я гружусь, совсем не то, что необходимо в виде zip файла подсовывать в рекавери?

Что для этого необходимо сначала его "раскрыть" в виде файлов и каталогов реальной операционки?

А нет ли каких утилит уже для Андроида, которые позволяют подменить с SD карты в самом планшете файлы? Дело в том, что у меня кривая прошивка грузит планшет, но тач не грузится. При этом я могу управляться с помощью подключенной мышки, и могу выйти в рекавери.

Либо, может быть есть возможность перекинуть OS с SD, при загрузке с карточки? Силами самого Андроида под root-ом.

А то я посмотрел инструкцию по сборке, как то мне это показалось очень слоожным :(((

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#847 » Blaze » 06.12.2015 12:42

Здравствуйте!

Vanillaman, не видно модели материнской платы.

coruto, файл 8188eu.ko можно взять самостоятельно из прошивок Allwinner A20
Для этого воспользуйтесь этой инструкцией читайте сразу с пункта - Важное дополнение!
dc93 писал(а):Помог только третий файл, с него нормально грузится (средняя опция в ФениксКард -- StartupMode), нормально работает тач и прочее, правда, прошивка совсем не похожа на то, что было при поставке, ну да Бог с ним.
Write Mode=====>ставим галочку на Product Mode. После чего прошивка зальется с SD карты в планшет.
Вот еще более подробный пример прошивки см. здесь

dc93
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.11.2015 11:13
Откуда: SPb

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#848 » dc93 » 06.12.2015 23:23

Blaze писал(а):
dc93 писал(а):Помог только третий файл, с него нормально грузится (средняя опция в ФениксКард -- StartupMode), нормально работает тач и прочее, правда, прошивка совсем не похожа на то, что было при поставке, ну да Бог с ним.
Write Mode=====>ставим галочку на Product Mode. После чего прошивка зальется с SD карты в планшет.
Вот еще более подробный пример прошивки см. здесь
Blaze! Спасибо!

Все получилось! Я то уже думал, что придется вручную собирать операционку!

Для таких же тупых как я поясняю: Если Вы с помощью ФениксКард загрузились в нормальную "конфигурацию" (создали SDху, с которой планшет работает нормально), то для переноса этой операционки в планшет достаточно тем же ФениксКард еще раз залить имидж на карточку, только указать радиобаттон "Product Mode".

После вставки SDкарточки в планшет и включения планшета начнется прошивка: сначала планшет несколько раз громко щелкнет, потом появится красная рамка (будущий прогресс-бар), потом эта рамка начнет заполняться.

Еще раз спасибо!

Vanillaman
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.12.2015 14:05
Откуда: Ukraine

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#849 » Vanillaman » 07.12.2015 13:17

Модель материнcкой платы: UM723-VER 1.3 2013.10.10

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшета на AllWinner A20 dual core

Непрочитанное сообщение#850 » Blaze » 07.12.2015 20:23

Vanillaman, есть вот такая прошивка sun7i_android_wing-um723.img
Чтобы скачать прошивку, есть вот такая инструкция - sing up_sing in & Downlod method for Chinese pan.baidu & yun.baidu server
"NeW Method for sing up /sing in pan.baidu.com using QQ"
as we have some problem with mail verification for reg panbaidu server ..!
here is another method to singpu simply without any problem ..!
so make your id now may be system will be changed in future ..!

1. go here QQ Free Video Chat, English QQ, China Directory, Shanghai Listings, Events, Jobs, Housing singup for qq and verify your account thought email...! / done.!!
2. now watch the video carefully go to here----))))) pan.baidu.com and access to your baidu disk via qq id
Сам ее не пробовал.

Ответить