Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#381 » Blaze » 27.07.2013 11:00

shurabal, если не знаем какой процессор установлен, то в Android Terminal Emulator вводим команду:

Код: Выделить всё

cat /proc/cpuinfo
Изображение
Видим, что планшет на базе процессора Allwinner A13 - тип процессора, как и количество разделов очень важно знать, чтобы не ошибиться с выбором CWM.

Как определить количество разделов написано в установке CWM.

Растолковываю на примере. Вводим команду:

Код: Выделить всё

cat /proc/partitions
Изображение
исходя из:
Если в конце "NAND" надпись "nandi", у вас 9 разделов; если это "nandj", у вас 10 разделов, а если это "nandk", у вас 11 разделов.
у нас заканчивается на nandj, соответственно у нас 10 разделов (проще говоря посчитайте буквы a,b,c,d,e,f,g,h,i,j - полученное число соответствует числу разделов).
надо копировать nandd образ и папку META-INF в корень флешки?
Необходимо извлечь zip архив и скопировать в корень (желательно отформатированной) sd-карты следующие файлы:

Код: Выделить всё

install-recovery.sh
reboot-recovery.sh
recovery.img
папку META-INF копировать не нужно в данном случае. Для чего вы спросите папка META-INF?
У тех у кого уже установлен CWM, но он более старой версии, то они могу обновить сам CWM через пункт Install .zip с помощью zip архива, в котором содержаться все перечисленные файлы и папка META-INF.

shurabal
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.07.2013 18:01
Откуда: волжский

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#382 » shurabal » 27.07.2013 16:32

спасибо за помощь,вопрос свой снимаю,так как нашёл подходящую прошивку и всё отлично работает,единственный минус это было 8гб-стало 4 гб,видимо прошивка от 4гб
но если у кого есть прошивка nuclear_evb-eng 4.0.4 imm76d 20120917 test-keys
на 8гб,буду рад взять

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#383 » Blaze » 28.07.2013 11:27

shurabal, попробуйте эту прошивку q88 a13 rom
И можно увидеть лог команд

Код: Выделить всё

su
cd /mnt/sdcard
sh install-recovery.sh
sh reboot-recovery.sh
Что вам выдает после ввода данных команд в Android Terminal Emulator ?

Внимание. В инструкции добавлен пункт: Что необходимо сделать до прошивки. Простой способ подмены модулей (драйверов) в прошивке. Резервная копия рабочих модулей.

Аватара пользователя
Slot13
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.07.2012 9:53
Откуда: Актобе

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#384 » Slot13 » 28.07.2013 15:09

здравствуй Blaze
установил рекавери по инструкции у меня (10 разделов) теперь при каждом включении планшета он грузитьться постоянно в рекавери как исправить? в bootloader
не грузиться прешлось опять прошивать прошивкой с нерабочем тачем ... я заходил в пункт install zip выбирал прошивку ROM JB 4.1.1_v2.0.6 она не прошивалась почему то какие то ошибки выкидывало ..
есть еще какие нибудь прошивки ?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#385 » Blaze » 28.07.2013 17:14

Slot13. Все под CWM. Зайти в CWM, выбрать "wipe data/factory reset", затем "install zip from sdcard" -> "choose zip from sdcard" и прошить:

shurabal
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.07.2013 18:01
Откуда: волжский

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#386 » shurabal » 28.07.2013 22:33

Blaze писал(а):shurabal, попробуйте эту прошивку
спасибо,она не подошла,но на другом форуме мне дали мою прошивку и она работает,даже все мои 8 гб видит
вот только осталось сыну сделать голосовой поиск,так как писать ещё не умеет,в заводской прошивке было.
ещё раз большое спасибо за помощь

lantan79rus
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.07.2013 6:41
Откуда: Биробиджан

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#387 » lantan79rus » 29.07.2013 7:59

Здравствуйте!
Может кто-нибудь знает как решить проблему , после перепрошивки DNS AirTab m974g тач работат в зеркальном отображение да и еще вверх ногами еще и смещен... колибровка не помогает.... прошивка родная взята с сайта днс...

Аватара пользователя
Slot13
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.07.2012 9:53
Откуда: Актобе

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#388 » Slot13 » 29.07.2013 11:30

Здравствуй Bladze!
не могу установить нормальный рекавери ... установил тот что в инструкции он постоянно грузиться в рекавери почему? я выбрал для 10 разделов nandj
скопировал в корень флехи в adb прописал:
cd /mnt/extsd
sh install-recovery.sh - пробывал вводить только это и перезагружал планшет с нажатой кнопкой + результат никакой черный экран ..
sh reboot-recovery.sh - #!/system/bin/sh echo -en "boot-recovery\0" > /dev/block/nandf; sync; reboot - как я понял эта команда прописывает в память nandf загрузку рекавери? как изменить что бы планшет не грузился постоянно в рекавери?

прошил планшет прошивкой :86VE1-带蓝牙-B1-H1-H01-DS40.20130515.img.7z чудом прошилось)
там есть встроенное рекавери я через него попытался установить PANTEROID выдало ошибку , попытался установить выложенные тобой прошивки :
cm_a13_20130628.zip
cm_a13_20130703.zip
gapps-jb-20121011-signed.zip
они прошиваются .. при включении после логотипа андроида черный экран с подсветкой ... и все ...
может это по тому что стоит левая прошивка от планшета с сим картой?
пытался через recovery установить модули не получилось выдает ошибку что то связанное с сигнатурами ...
есть еще соображения? в нете искал прошивку под Kb706 ничего не нашел...

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#389 » Blaze » 29.07.2013 20:16

shurabal, просьба поделиться ссылкой на прошивку. Спасибо.

lantan79rus, скорее всего конфигурация некорректна в /system/usr/gsensor.cfg

Код: Выделить всё

gsensor_direct_x = false
gsensor_direct_y = true
gsensor_direct_z = false
gsensor_xy_revert = false
если есть root права (можно получить root права с помощью UnlockRoot Pro v4 10), то можно поэкспериментировать со значениями true и false (изменить одно на другое значение)
отредактировав через Root Explorer.

Slot13, исправил инструкцию. См. первое сообщение данной темы, пункт: Как установить CWM Recovery для Allwinner A10 и A13
sh reboot-recovery.sh - #!/system/bin/sh echo -en "boot-recovery\0" > /dev/block/nandf; sync; reboot - как я понял эта команда прописывает в память nandf загрузку рекавери? как изменить что бы планшет не грузился постоянно в рекавери?
Загрузка в режиме CWM Recovery.
Из adb или из приложения Android Terminal Emulator, введите

Код: Выделить всё

echo -e 'boot-recovery\0' > /dev/block/nandf; sync
Теперь, нажмите и удерживайте кнопку питания (Power), пока планшет не выключится, а затем включите его снова, при этом ни одну из кнопок не нажимайте.
Лучше данные команды вводить с помощью Android Terminal Emulator.
Да, и забыл написать, чтобы установить ClockWorkMod Recovery, необходимы root права, которые можно получить с помощью UnlockRoot_Pro v4 10.

Способ получения root прав с помощью UnlockRoot
Так же можете попробовать установить CWM с помощью приложения Novotools_v1.0.apk (необходимы root права). Устанавливаем Novotools_v1.0.apk на нашем планшете (потребуются права root). Затем копируем файл recovery.img (согласно разделам и процессору вашего устройства) в корень карты памяти, запускаем Novotools_v1.0 и устанавливаем загрузчик CWM.

Аватара пользователя
Slot13
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.07.2012 9:53
Откуда: Актобе

Прошивка планшетов на AllWinner A10 и A13

Непрочитанное сообщение#390 » Slot13 » 29.07.2013 21:34

все равно грузиться в рекавери через adb
через приложение novotools удалось войти в рекавери но не в cwm а в родное .. установил ромы которые ты скинул темный экран с подсветкой и все ...
такой вопрос .. возможно глупый) есть планшет несколько аналогичный этому я снял с него дамп и попытался через cwm залить в этот через restore cwm мне выдало md5 mismutch - это значит что дамп от другого планшета нельзя заливать ? нужно только от такого же?
кстати ... тач скрин такой модели - ilead GSL1680- нашел под него проивку но не шьеться пишет ошибка обновления...
есть предположение что это Gpad M758A на вид копия только в моем на корпусе наклейка 8 gb.

Ответить