Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1201 » Blaze » 12.09.2015 15:42

rd_82 писал(а):помогите пожалуйста подобрать конфигурацию к прошивке! нетбук 10 дюймов 1g оперативки.внутренняя память 4g. wifi . камера. поставил +PID10_8199 получил 512 оперативки. не работает камера!
Прошивка от моего 10 дюймового нетбука PID10_8199 скачать 10 inch laptop PID10_8199 firmware.7z 1GB RAM

dmitsokolov, спасибо за информацию. Возьму себе на заметку.

rd_82
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.09.2015 8:15
Откуда: Красноярск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1202 » rd_82 » 14.09.2015 7:36

не получается получить 1g оперативки! выписал все названия с материнки оперативная
NANYA-NT5CB256M8GN-CG 4шт
Ethernet-контроллер VIA VT6113
NAND Flash 4Gb 29f32g08cbaca
Wi-Fi модуль Realtek RTL8188EUS

d_b_b
Опытный
Опытный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12.11.2012 11:14
Откуда: Курск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1203 » d_b_b » 14.09.2015 8:08

rd_82
Попробуй сделать сброс до заводских установок.

rd_82
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.09.2015 8:15
Откуда: Красноярск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1204 » rd_82 » 14.09.2015 9:46

сброс тоже не помогает! wi fi не работает!

d_b_b
Опытный
Опытный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12.11.2012 11:14
Откуда: Курск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1205 » d_b_b » 14.09.2015 19:04

rd_82
Какая программа показывает 512 Мб?
Как можно давать рекомендации не зная, чем ты прошил?
Попробуй Uberoid с +PID10_8199.fwc из ссылки
https://yadi.sk/d/EN9Qlsqhj5odV

msbambuk
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.09.2015 10:37
Откуда: Vologda

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1206 » msbambuk » 15.09.2015 10:50

Ребята, такой планшет дали в ремонт. Проблема - запускается только за заставку со значком андроида и надписью Jelly Bean Android 4.1.
Снял крышку, процессор стоит WM8850, это и привело меня в эту тему))
На плате написано W70_V13 и 2012.12.22.
Но судя по инструкции по прошивке, перед тем как прошивать нужно чтобы планшет был включаемым чтобы определить как прошивать.
У меня он не включается, что делать? Сброс делал через зажатие обеих кнопок громкости, не помогло.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

UPD: прошил wm8850_universal_uberoid_v0.7b_jb_4.1.1_[techknowforum.net].7z, планшет стал включаться, но не работает тач, и изображение не во весь экран, снизу и справа по чёрной полосе.

samir91
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.09.2015 14:17
Откуда: Москва

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1207 » samir91 » 15.09.2015 15:04

Здравствуйте!У меня такая проблема.У меня есть смартбук.Заказывал с этого сайта http://www.aliexpress.com/snapshot/2324 ... 1124584646 где-то 2 года назад.Работал нормально,меня почти все утсраивало.Однажды я поинтересовался у своего знакомого,можно ли на него установить ОС Windows XP.Он сказал - да.Я обрадовался.Я сказал тогда ему давай тогда попробуем на него установить.Подготовив флешку с ОС Windows XP,мы начали искать что-то наподобия "Bioss"-а на этом смартбуке.А потом оказалось тут называется это "Recovery mode" и т.п.Прочитав на просторах интернета о том,как перевести утсройства с ОС Android,мы нашли очень много спобов,среди которых была популярный способ - это зажать кнопки "Power" и кнопку громкости вверх.Однако прямой такой клавиши громокости +/- на этом смартбуке не имеется.Поэтому мы попробовали разные варианты нажимая клавишу F8,F2 и.д.Одним словом нажимали что угодно,в надежде что данный смартбук перейдет в нужный нам режим.Однако этого не произошло.До сих пор я виню себя, зачем я так тупо себя повел...И после этого перерыл весь интернет как перевести свой смартбук в тот режим,нашел что можно загрузив некую программу,не помню какую,можно с этой программы перезагрузиться в тот самый "Recovery mode",однако было уже поздно,так как при запуске смартбука,при загрузке он застревал на заставке "Android" и дальше не грузиться.Допрыгался :( На смартбуке была кнопка "Reset" однако видимо я его черезчур сильно нажал и поэтому она в следующий раз больше не нажимался.Разобрал вчера сам смартбук,нашел ту кнопку,а она убитая,не нажимается.Потом вчера всю ночь искал на сайтах,в том числе и на вашим форуме как сделать на смартбуке "Hard reset" c комбинацией клавиш на этом смартбуке,но не нашел ничего относительно этого.Вчера 8 часов потратил для того чтобы найти информация как на этом смартбуке зайти в "Recovery mode".На смартфоны и планшеты описаны много вариантов как зайти в "Recovery mode".Самый распространенный из них походу зажать кнопку "Power" и кнопку громкости либо вниз либо вверх.А тут как зайти в данный режим??? :D Тут прямых клавишей громкости не имеются.Как тогда быть? Какую комбинацию клавишей тогда нажимать надо тут ,чтоб зайти в "Recovery mode"???
Хотел проблему решить поменяв прошивку на этом смартбуке.Скачал не одну прошивку с вашего же форума.Следовал вашим этим инструкциям:
1. Отформатируйте SD-карту в FAT32. Извлеките содержимое прошивки на SD-карту.
2. Убедитесь, что на SD-карте присутствует папка FirmwareInstall и файл wmt_scriptcmd
3. Подключить зарядное устройство к планшету.
4. Вставить уже подготовленную SD-карту ​​с прошивкой в ваш планшет.
5. Включите планшет.
6. Процесс обновления начнется автоматически при включении устройства.
7. По завершению обновления извлеките SD-карту из планшета.
8. Планшет автоматически перегрузится.

.....Но смартбук не на что не реагирует.Он не читает видимо ничего с SD-карты.Может быть у него заблокированный загрузчик и поэтому он не читает с SD-карты???????
Пожалуйста,помогите!!!Совсем замучался,пытаясь найти ответы на все эти вопросы.Заранее спасибо.Надеюсь,что вы мне поможете :)

d_b_b
Опытный
Опытный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12.11.2012 11:14
Откуда: Курск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1208 » d_b_b » 15.09.2015 18:22

samir91
ОС Windows процессор VIA WM8850 не поддерживает, и биоса в этом буке нет.
Возможна эмуляция Windows, но это медленно и неудобно в управлении маркером.
На этот бук можно поставить Win СЕ6 или Win СЕ7 ( WЕС7), но это для любителей.
Кнопку сброс заменили или удалили?
Без вставленной карты ещё выходит на заставку "андроид", если нет, то после чего перестал?
С какую конкретно прошивку собирались ставить?
Вам желательно ставить родную от продавца, а если её нет, то uberoid с конфигурацией PID7...
Сделайте карточку как указано в шапке, раздел "Кастомная прошивка:"
Так как у Вас не рабочее устройство, то начинайте с пункта 4 , а FWC файл должен начинаться
с PID7... Сначала любой, чтобы проверить загрузчик, а потом подобтать свой FWC файл.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1209 » Blaze » 15.09.2015 21:00

msbambuk писал(а):Но судя по инструкции по прошивке, перед тем как прошивать нужно чтобы планшет был включаемым чтобы определить как прошивать.
Не верно
в случае, если вы не предъявили конфигурационный файл env_uboot, то обязательно предъявите дамп файлов ENV.BIN, U-BOOT.BIN и WLOAD.BIN с рабочего планшета (данный вариант подходит, если у вас планшет работает на заводской прошивке, но зависает при запуске на надписи Android или Loading...).
msbambuk писал(а):прошил wm8850_universal_uberoid_v0.7b_jb_4.1.1_[techknowforum.net].7z, планшет стал включаться, но не работает тач, и изображение не во весь экран, снизу и справа по чёрной полосе.
Теперь информацию о модели не получить.

Остается перебор приблизительно подходящий конфигураций из прошивки Uberoid.
Еще можете попробовать прошивки http://www.maixin-china.net/software/MX7650B.html
Чтобы скачать прошивки от туда вставьте название файла в

Код: Выделить всё

http://index.maixin-china.com/download/software/здесь_название_файла
samir91, Windows XP не установится на WM8850
samir91 писал(а):Какую комбинацию клавишей тогда нажимать надо тут ,чтоб зайти в "Recovery mode"???
На Android-е в recovery можно зайти с помощью через Terminal Emulator for Android, введя команды

Код: Выделить всё

su
reboot recovery
su возможно вводить не нужно, но я вводил, так как я всегда такие вещи делаю под правами супер пользователя.
Заводской recovery урезанный. Можно поставить CWM recovery читайте здесь
BIOS ПК и Android recovery совсем разные вещи... :)
rd_82 писал(а):сброс тоже не помогает! wi fi не работает!
dmitsokolov писал(а):Вс заработало после очередной прошивки, только в конфигурационном файле была убрана строка с параметрами Wi-Fi!!!!!! :D :D :D :Yahoo!: :Yahoo!:
Если не работает wifi. Что делать? С помощью terminal emulator введите команду

Код: Выделить всё

wmtenv set wmt.gpo.wifi 6:1:6:0xD8110040:0xD8110080:0xD81100C0
и перезагрузите планшет (нетбук)
или пробуйте альтернативные конфигурации с PID10_8199

samir91
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.09.2015 14:17
Откуда: Москва

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#1210 » samir91 » 16.09.2015 13:54

d_b_b писал(а):samir91
ОС Windows процессор VIA WM8850 не поддерживает, и биоса в этом буке нет.
Возможна эмуляция Windows, но это медленно и неудобно в управлении маркером.
На этот бук можно поставить Win СЕ6 или Win СЕ7 ( WЕС7), но это для любителей.
Кнопку сброс заменили или удалили?
Без вставленной карты ещё выходит на заставку "андроид", если нет, то после чего перестал?
С какую конкретно прошивку собирались ставить?
Вам желательно ставить родную от продавца, а если её нет, то uberoid с конфигурацией PID7...
Сделайте карточку как указано в шапке, раздел "Кастомная прошивка:"
Так как у Вас не рабочее устройство, то начинайте с пункта 4 , а FWC файл должен начинаться
с PID7... Сначала любой, чтобы проверить загрузчик, а потом подобтать свой FWC файл.
C кнопкой сброса ничего не делал,он так и стоит там убитый.А что надо было что-то с ним сделать?
Без вставленной карты ,да еще выходит на заставку "Андроид".Что с вставленной картой ,что без, заставка "Андроид"-а всегда пристусвует на экране,хочет загрузиться,но зависает на этой заставке и все,больше ничего не происходит.Заставка все стоит и стоит.И так бесконечное время.
Я уже не помню какую точно прошивку собирался ставить,но многие из ваших заводских ставил,от E70 например,но не реагирует не на что смартбук.Все также на экране зависающаяся заставка "Андроид".
Родной прошивки,к сожалению,у меня нет.
Хорошо ,я попробую сделать как Вы говорите.

Ответить