Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x210

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#71 » Blaze » 11.07.2012 22:01

Добрый вечер.

Paul`, благодарю за видео.
Видно прошивки, которыми вы прошивали планшет, не подходят.

Попробуйте прошить планшет одной из этих прошивок:
Kofeman писал(а):загорается зеленый светодиод и все! Я что убил загрузчик?! на флешку не реагирует, просто черный экран.
Видимо да, загрузочный вышел из строя.
Kofeman писал(а):видел статью, о том как установить андроид сразу на внутреннею сд карту, но забыл и не могу найти
эту ссылку? В первом сообщении данной темы, в пункте: Прошивка планшетов MID Eken M7206, M799ca на базе процессора IMAP X210 InfoTMIC x210 при помощи SD-карты - более детальное описание.


aslbek25, root-права на InfoTMIC x210 получают так - см. здесь
А вы не пробовали прошить планшет прошивкой ftp://202.105.131.8/M009Fad23.rar с помощью SD-карты и WinHex ?

павлуха
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.07.2012 20:15
Откуда: город

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#72 » павлуха » 12.07.2012 12:18

Доброго всем дня!
Появились некоторые сдвиги в вопросе с прошивкой , аппарат входит в режим прошивки , проливает "system" вродебы проходит " creating file system" , ну а дальше выдаёт одни "failed" .
Перепробовал уже более десятка прошивок, но по нормальному процесс прошивки так и не проходил.
Да! заметил такую весч!, не во всех архивах с прошивками лежит файлик "uuid" , а без его наличия, как я понял, процесс прошивки не начинается.
Что еще можете посоветовать!?
Пы.Сы. у меня похоже те же симптомы что и у Paul, прошивка проходит в том же режиме.
Последний раз редактировалось павлуха 12.07.2012 16:29, всего редактировалось 2 раза.

tjet
Мастер
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01.02.2012 16:19
Модель телефона: M7206A-v1.7 x210
Прошивка: m799ca
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#73 » tjet » 12.07.2012 13:31

aslbek25, у меня точная копия. Внутреннюю флэш форматить нельзя. На неё можно было залить данные установки. Как вариант попробовать прошиться через внешнюю флэш моей прошивкой. Если не поможет то буду делать клон своей карты. Ток куда слить 4 Гига хз
Ремонт убитых и полу убитых планшетов - мои контакты см. здесь

stanislav_u
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.07.2012 16:47
Откуда: Kurgan

Предположительно клон EKEN M013F, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение#74 » stanislav_u » 12.07.2012 18:04

Доброго времени суток.
Диагональ 10''
Проц. X210
Блок питания 9 Вольт
Зарядка красный, без зарядки при включении зеленый. С зарядкой и включенный оба цвета сразу.
WiFi RTL8188 модуль припаян к MB.

Пока запускался была такая информация:
Модель: M1F
Версия Android: 2.3.3
Версия ядра: 2.26.35.7
Номер сборки: GRI40

Очень похож на EKEN. Явно клон так как родную прошивку EKEN M013F не потянул. На материнке дата 2011.11.24 и версия M013F_V13. Помогите разобраться кто он и чем его шить.

Шил официальным загрузчиком и прошивками, висит на заставке Infotmic 13.4.0.0. При прошивке прошивает все файлы кроме system.img, пишет что не возможно burn system files.

krimaker
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.07.2012 9:39
Откуда: Кемерово

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#75 » krimaker » 12.07.2012 18:50

Blaze писал(а):Paul`, видимо прошивки не те. Если можно, то напишите все строки с failed
krimaker писал(а):Подключаю планшет к компу, определяет его как две Флешки но при открытии пишет вставьте ее. Драйверов на OTG не требует. В OTG mode перевести не знаю как. Win XP 32dit.
Что можно еще сделать???
Как вариант попробовать на другом компьютере или на другой операционной системе.
И еще вопрос при подключении планшета к компьютеру в Диспетчере устройств не появляются новые устройства?
Пробовал на двух компах один XP 32, другой 7 64. Новое устройство не появляется. Просто обнаруживает его как две флешки, открыть которые не возможно.

aslbek25
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.07.2012 17:28
Откуда: Атырау

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#76 » aslbek25 » 12.07.2012 18:54

tjet . Был бы очень благодарен если вы скопировали бы из4 все . ево можно залить в торрент или по честям в какой та файло обменник. мой майл aslbek.90@mail.ru буду ждать ответа

Paul`
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.01.2012 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#77 » Paul` » 12.07.2012 19:13

Paul`, благодарю за видео.
Видно прошивки, которыми вы прошивали планшет, не подходят.

Попробуйте прошить планшет одной из этих прошивок:

скачал, а дальше не могу понять, там файлы с расширением IMG , открываю Magic ISO, выдаёт ошибку. Подскажите как правильно действовать?

cvobodnij1212
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.07.2012 19:19
Откуда: Саратов

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#78 » cvobodnij1212 » 12.07.2012 21:57

У Меня планшет как и у CCactuSS один в один но вот в чём проблема тач не реагирует а прошить не могу)так как имеяться переходник но комп его не как не находит дело в том что сам разьём под переходник на планшетнике не работает)с флешки прошить тоже нельзя что делать не знаю в мастерску нести не хочется)возможно ли его прошить так взять 4 провода от usb и припоять их к плате планшетника и прошить?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#79 » Blaze » 12.07.2012 23:01

Paul`, распаковываете архив с прошивкой.
Подготавливаете sd-карту для прошивки.
Копируйте папку android (в ней лежат файлы)

Код: Выделить всё

u-boot-nand.bin
uImage
updater
system.img
userdata.img
ramdisk.img
на SD-карту.

Извлеките SD-карту из картридера.
Выключите планшет, на всякий случай подключите зарядку.
Вставьте sd-карту в планшет и затем включите его. Дальше пойдет прошивка (наберитесь терпения).
По окончанию прошивки, планшет попросит извлечь sd-карту. После извлечения sd-карты - планшет сам перезагрузится.
При первом включении планшета после прошивки, загрузка ОС Android длиться дольше обычного (наберитесь терпения).

павлуха, попробуйте те прошивки, в которых не было uuid (его необходимо скопировать в папку andoid) можно скачать по этой ссылке

Кстати, нашел еще вот такую прошивку M7206_V1.2_2.6.35.7_GRI40
tjet писал(а):Внутреннюю флэш форматить нельзя. На неё можно было залить данные установки.
С этого момента, если можно поподробнее.
tjet писал(а):Если не поможет то буду делать клон своей карты. Ток куда слить 4 Гига хз
5 гигов можно загрузить на файлообменник yandex-а инструкция как загрузить - см. здесь

stanislav_u, про M013F нашел следующую информацию:
New M013F appears with a little bit different hardware. DO NOT FLASH IT with firmware from Eken site!!!
New tablets are rebranded Flytouch 2 (Superpad's) or newer versions. I do not know true.
1. Look in the Settings-About. If you have kernel version by JUDY-PC #26 then you have clone!
2. If you have power lamp on tablet colored green (and red when charging) then you have clone!
3. If you do not have 4 screws on tablet sides and have only 2 screw on right side (or screws on backside) then you have clone!
CLONES CAN BE BRICKED by firmware from Eken's site.
To minimize risk do not flash U0 (u-boot-nand.bin).

I do not sure is it clone or just new release. But be careful with firmwares!
Клоны могут быть прошиты на прошивкой с сайта Eken
Чтобы свести риск к минимуму не прошивайте U0 (u-boot-nand.bin).

Нашел инструкцию про восстановление NAND
Try to full reflash firmware. Download firmware for m013f from Eken site and Infotmic Burn tool where in folder IUW1.2\Code you can find another u-boot-nand.bin. This bootloader is for 7 inch Eken's tablets. I have tried it on my tablet.
1. Prepare your PC: turnoff internet connection, disable antivirus, firewall and etc.
2. Plug power charger into tablet. Use USB cable A-A not longer 1.5m (cheap long cables are bad).
3. By first step flash only u0, then reboot tablet after finish (by reset button in hole on tablet)
4. Next step flash other files together (ramdisk, userdata, uimage, system). Reboot by reset when system asking for reboot.
5. Your screen will be 7 inch then flash only u0 again but with my u-boot-nand.bin
(here link for download http://www.mediafire.com/?ioeqnkvxvk4q254)
I am do not know another method to recover NAND. Eken too.
Заводские прошивки для M013F
ftp://202.105.131.8/M013F2.3.rar от 15.02.2012 (только для 512 MB RAM)
ftp://202.105.131.8/M013SGPS.rar от 03.11.2012
ftp://202.105.131.8/M013F.rar от 29.10.2012

krimaker без понятий, что можно еще посоветовать :unknown:

cvobodnij1212, вам необходимо приобрести соответствующий кабель (24 контактный, 30 контактный или 5-контактный кабель) в зависимости от разъема планшета.

stanislav_u
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.07.2012 16:47
Откуда: Kurgan

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#80 » stanislav_u » 13.07.2012 7:05

Blaze, Благодарю! Нет сомнений что это клон. Прошивал его фирменными прошивками с сайта EKEN, угораздило прошить и u-boot-nand.bin оттуда (когда прочитал было уже поздно). Пробовал шить с флэшки, он очень быстро заканчивает процедуру за секунды. Пишет вытащите флэшку и в ребут уходит до заставки Infotmic (не шьется).
Прекрасно шьется с USB в том числе и U0, имея его родной загрузчик не было бы проблемой установить его снова.
Но вот что я заметил, когда шью через USB зашивается все кроме системных файлов system.img. Тут по моему мнению два варианта либо загрузчик не знает куда его шить, либо место куда он должен быть зашит повреждено. Изначально планшет был отдан глючным, грузился до андроида работал, но отсутствовала куча программ которые обычно входят в стандартный пакет. Флэшек не видел, сохранить на нем было ничего не возможно писал нет раздела /root. Что удалось точно из него вытянуть:
Модель: M1F
Версия Android: 2.3.3
Версия ядра: 2.26.35.7
Номер сборки: GRI40
Консоли тоже не было чтобы посмотреть вывод dmesg и т.д.

P.S. Зашивал через 7" загрузчик (он изначально находится в прошивальщике с сайта EKEN), поверх потом шил U0 "правильным" M013F от 10". Тоже не шило system.img от 7" (пишут что 7" и 10" по железу идентичны или почти идентичны). При загрузке максимум доходило до зеленого андроида и вечного ANDROID......
Все больше похоже на то что родной загрузчик знал правильный путь для system.img или проблема в железе.
Да, еще вот что, есть у него разъем внутренний под microCD, по архитектуре он случаем не может быть использован как в тех планшетах где NAND заменили на microCD? Вариант установка загрузчика от модели где microCD вместо NAND, подготовка и установка флешки.

Ответить