Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x210

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Kofeman
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.07.2012 12:18
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#51 » Kofeman » 08.07.2012 19:01

Какая у вас установлена операционная система Windows (32-х или 64-х битная)
Если есть возможность, то попробуйте на другом компьютере перевести планшет в режим OTG mode и затем прошить.
32х Проблема не в самом компе а к планшете. Я не могу перевести его в режим OTG. Пробовал комбинации кнопок описанных в 1 посте, но ничего не происходит, комп не видит устройство.

cvobodnij1212
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.07.2012 19:19
Откуда: Саратов

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#52 » cvobodnij1212 » 08.07.2012 19:45

ни чего не вышло проблема была не в переходнике)а в планшете он не даёт ток на разьём что делать не знаю)
извиняюсь за ошибки просто пишу с двух клав и не удобно

павлуха
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.07.2012 20:15
Откуда: город

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#53 » павлуха » 08.07.2012 20:39

Доброго всем вечера! для начала опишу свою проблемку.
Вообщем знакомый приобрел себе через инет магазин планшет китайский , проработав денёк этот подлец завис и перестал прогружать операционку - при включении сначало большими буквами во весь экран надпись "андройд" потом тоже самое, только мелкими в левом углу экрана. С гарантией его мягко опрокинули )). После чего подопытный перешёл в мои руки. После вскрытия , внутри была обнаружена флешка на 4гБ, проц InfoTMIC x210 (и дальше еще буковки), на плате надпись M7206 V1.6 . Попробовал поигратся с флешкой, но она оказалась на жуткость медленной... из 4гБ винда показывала доступного объёма только 2.3 гБ, занято было менее сотни, при попытке скачать информацию с флешки винда на долго подвисала, но всетаки удалось слить порядка 5,5 метров ) , при попытке форматировать винда ругалась. Было решено прошить оппарат, для чего пришлось пожертвовать флешкой на 2Гб. Действовал строго по инструкции из первого поста, сначало програмкой ужал объём флеши до 700 Мб, потом форматнул в фат32, пробовал с десяток различных прошивок, но результата так и не добился (( . Каждый раз при включении аппарат мигал дисплеем с размытой картинкой, после чего выдавал сообщение на инглиш, тип "ошибка загрузки, попробуйте загрузится с внешнего источника".
Также пробовал прошить аппарат через ПК , нашел необходимый кабель (папа-папа и разветвитель на 2 юсби + сетевой штекер) , скачал программку, поставил все нужные галки, но при попытке законектить планшет с ПК, последний ВыРуБаеТся!?! пробовал несколько раз.. один фиг ПК гаснет (!
Не знаю что теперь делать, плиз, всем знающим помочь в оживлении данного аппарата!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#54 » Blaze » 08.07.2012 21:51

Kofeman писал(а):Проблема не в самом компе а к планшете. Я не могу перевести его в режим OTG. Пробовал комбинации кнопок описанных в 1 посте, но ничего не происходит, комп не видит устройство.
В том то и дело, что операционная система не определяет устройство. Одно из двух - планшет или ОС.

cvobodnij1212, отправлять по гарантии, если это возможно, или требуется внутреннее вмешательство специалиста.

павлуха, попробуйте отформатировать внутреннюю SD-карту программой SD Formatter (необходимо согласиться с лицензией, нажав кнопку I Accept)

Запустите SD Formatter и нажмите на кнопку и выставите в поле FORMAT TYPE: Full (Erase) а в поле FORMAT SIZE Adjustment: ON
Подождите 5-20 секунд. Извлеките SD-карту, скачайте новый WinHex и сделайте sd-карту загрузочной через новый WinHex.

aleks10006
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.06.2012 2:17
Откуда: Russia

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#55 » aleks10006 » 09.07.2012 3:17

Кто нибудь разобрался с тачскрином, после прошивки висит на калибровке и все. Хоть мышкой хоть чем, прошивка подходит только от М009F, шил и однофайвой и разбитой по файлом показывает на 2 сек. рабой стол и калибровка тупик.находил на форумах редактирование прошивки, но конкретного описания как это сделать не могу найти как запихнуть в прошивку другой драйвер тача.

CCactuSS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.06.2012 1:57
Откуда: vv

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#56 » CCactuSS » 09.07.2012 11:33

Blaze спасибо за помощь планшет протестировал вроде как все работает странички листает шустро грузиться относительно быстро, но вот некоторые недочеты:
1) Мультитача нет вроде заказывали с мультитачем (конешно могли прислать и без него, но все таки..) как проверить?
2) Некотрые приложения дико тормозят, я конечно понимаю что машина не сверх мощная но вот что то только единицы идут без тормозов хотелось бы оптимизации,... В частности у приложения OSU! Droid фпс падает до 0-2 когда появляются элементы игры,.. эту игрушку тестили на многих таблетках и даже на более слабых тормозов не было
3) И можно какой нибудь фак по разгону планшетника есл таковые вообще есть
Заранее благодарен!

krimaker
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.07.2012 9:39
Откуда: Кемерово

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#57 » krimaker » 09.07.2012 14:28

Подключаю планшет к компу, определяет его как две Флешки но при открытии пишет вставьте ее. Драйверов на OTG не требует. В OTG mode перевести не знаю как. Win XP 32dit.
Что можно еще сделать???

павлуха
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.07.2012 20:15
Откуда: город

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#58 » павлуха » 09.07.2012 15:31

Всем доброго дня, вообщем скачал SD Formatter, все сделал по инструкции в итоге флешка (2Гб) приобрела свои 1.8 Гб
Но работать с родной внутренней флешкой (4Гб) не получается, т.к. при входе в память флешки вылетает ошибка, а SD Formatter видит родную флеш лиш на мгновение (
В остальном все по прежнему, после обработке флешки (2Гб) WinHex и заливке прошивки из TKT Pre Alpha 3.2 планшет выдаёт привычное сообщение "System is demaged, please try recover rfom external storage"
Почему планшет не хочет грузить с флешки!? У како какие предположения??
И еще , по поводу "нового WinHex", где его взять?, если не трудно киньте ссылку на проверенный.

Kofeman
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.07.2012 12:18
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#59 » Kofeman » 09.07.2012 17:19

По поводу винхекса, заметил такую фишку- если открыть им обычную юсб флешку, то после форматирования объем меняется на нужные 705 метров, но если юзать его с микро сд флешками вставленными в разнообразные картридеры объем не меняется. Пробовал даже через картриддер ноутбука с СД адаптером. никак! почему?

павлуха
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.07.2012 20:15
Откуда: город

Re: Прошивка планшетов MID M7206, M799ca на чипах InfoTMIC x

Непрочитанное сообщение#60 » павлуха » 09.07.2012 18:36

Я пробовал две версии программы "винхекс" , одну с китайскими иэроглифами, другую англоязычную, так "китайская" выдавала ошибку при работе с флешкой, англ. - работает нормально.
Пы. Сы. работал с микро сд как через юсби-адаптор, так и через СД-адаптор - разницы не заметил.

Ответить