Как подключить 3G модем к планшету Android

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#411 » Blaze » 31.12.2012 12:21

bf-109, попробуйте разлочить модем под все операторы и прошить его.

Процесс разлочки 3G модема для всех операторов:
Инструкция по прошивке 3G модемов "HUAWEI"
Прошивку для модема Huawei E1550 можно скачать здесь E1550Update_11.609.20.00.00.B418.rar


Насчет 3G Wi-Fi-роутера, зайдите на internet.beeline.ru/usb/ga/action/router.wbp
3G Wi-Fi-роутер – это устройство для беспроводного доступа к интернету в любом месте: в квартире, в машине или на даче. Даже если у вас на даче уровень сигнала сети «Билайн» слабый, достаточно разместить роутер в точке наилучшего приема (например, на балконе или на подоконнике), и вы сможете пользоваться интернетом с компьютера или другого устройства по Wi-Fi-каналу на приемлемой скорости. Одного роутера достаточно, чтобы одновременно подключить к интернету до 5 устройств.

violety68
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2013 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#412 » violety68 » 08.01.2013 16:02

Здравствуйте, у всех похожие проблемы на мою, но для себя ответа на нашла. Купила сыну и дочке по планшету на Новый год (под елочку) обоим texet но разные. Сыну tm-9725 с экраном побольше чтоб играть круче было, он пятиклассник. Дочери 20 лет и ее планшет tm-7027w миниатюрнее, как электронная книга, чтоб в сумочке помещался. Оба конечно были в восторге, и вот планшет сына, подешевле, сразу увидел (через провод-переходник штатный) модем e171 МТС и интернет сразу схватил и много чего наскачивал, игры летают. Брали с собой в город, в кинотеатре был бесплатный wi-fi так он его видел но ловил хуже чем этот мтс. Проблема в другом, планшет дочери, со встроенным модемом (симка вставляется сзади прямо в планшет) совсем не видит интернет. Точнее совсем тоже не очень правильно, кое-что он видит. Видит что вставлена симка, правильно определяет APN автоматически, все настройки МТС прописывает, появляется серый треугольничек но только пишет что сети нет, я пробовала войти в браузер, мало ли что пишет вдруг есть все таки, но нет, нет инета. И когда нажимаешь поиск доступных операторов он как раз МТС то и не видит, пишет биллайн(телефон у меня и сына), мегафон (у соседей флешка, за стенкой)и еще непонятный оператор RUSSIA VOTEK MOB, и если выбрать эту сеть то он сначала пишет что регистрируется в ней, но потом что сеть недоступна и никак с мтс в инет не попасть. Симка кстати специально купленная для планшетов. Думала с симкой что то не так, вставила ее в свой коннект4, ну т.е. Е171 и на ноутбуке видит все прекрасно, инет есть, пин код отключен. На планшете все настройки выбраны правильно сто раз сверялась с порядком действий и галочки расставлены, прошивка на нем андроид 4 и менять, понижать тем более не очень бы хотелось, он только неделю как пользоваться начали, новехонький и на гарантии, в магазине официально а не из под полы неизвестно у кого. И в общем во всем остальном он очень устраивает, фильмы на нем дочка смотрит, читалка cool-reader замечательно встала и видит все форматы и интернет не просит, игрушек несколько, обои живые много и все красивенные, дочка в восторге, но дороговато это для простой читалки, хочется все же добиться чтоб появился таки интернет. Модем кстати мой е171 он тоже не воспринимает и поступает абсолютно также, прописывает все apn правильно для мтс, серый треугольничек появляется, галочка где модем и где передача данных, но не идет зараза. Только один раз появился слабенький сигнал когда мы отчаявшись вставили простую симку из телефона, биллайновскую, он ее сразу увидел и сеть появилась правда одна палка всего, и очень долго страницы открывались в опере и потом совсем на нет сошел сигнал и пропал инет, а денег за 15 мин мучений почти 100 руб сняли и скачать то ничего не удалось. Модем свой пробовала перевести в режим только модем через прогр.HyperTerminal у меня W7 и текст не вводится, хотя все делала по пошаговой инструкции с этого форума, ну решила мне это и не надо в общем, меня и так модем устраивает, ноутбук мой его прекрасно видит, так просто попробовать хотела, думала что у дочки встроенный модем барахлит может мой увидит... В общем все пока напрасно, четыре дня билась над ним никак ему мтс не нравится. В общем хочется чтоб его встроенный модем увидел мтс (родную флешку для планшетов)и чтоб интернет заработал, может драйвер какой есть. Помогите пожалуйста, может без перепрошивки все же есть пути какие решения этой проблемы?

Александр242
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2013 23:52
Откуда: Выборг

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#413 » Александр242 » 09.01.2013 0:03

Несколько дней пытаюсь подключить к планшету explay 703 модем zte mf 626.его реально подключить?лампочка горит синим ,но на планшете ничего не меняется.подскажите как поступить!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#414 » Blaze » 09.01.2013 20:15

violety68, благодарю за подробное, я бы даже сказал детальное описание проблемы. С Новым Годом и Рождеством Вас и Ваших близких!

У меня такие мысли.

1. Попробовать сим-карты других операторов, отключив при этом мобильный трафик (чтобы денежные средства не списали с баланса) в настройках > передача данных > моб. трафик поставить в положение выкл. и посмотреть появится-ли на панели уведомлений значок Изображение


2. Проверить все шаги настройки 3G интернета по инструкции к texet tm-7027w c 3g.
На 20 странице данной инструкции написано:
2.6 Подключение 3G

Подключение:
1. вставьте 3G SIM-карту в слот, как показано на рисунке
Изображение

2. нажмите кнопку Изображение, для перехода на главный экран;

3. нажмите кнопку Изображение в правом верхнем углу во вкладке
«Приложения» и в пункте «Беспроводные сети», нажмите «Еще...»;

4. выберите раздел «Мобильная сеть»;
5. Включи-те флажок напротив пункта «Подключение модема» и введите PIN-код карты;
6. В разделе «Настройки сотовой сети»,
выберите «Точки доступа (APN)»
7. Выберите Вашу точку до-ступа из списка, или настройте вручную
8. При успешном подключении передачи данных, на панели уведомлений появится значок Изображение
3. Попробуйте на модеме Huawei Е171 ввести команду:

Код: Выделить всё

AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3"
Вводится через HyperTerminal - читать здесь
Данная команда предназначена для перевода модема Huawei Е171 в режим 'только модем'.

Заметка.
По умолчанию в программе HyperTerminal не отображаются вводимые пользователем команды. Для их отображения необходимо зайти в меню Файл – Свойства, вкладка Настройка, в ней нажать кнопку Параметры ASCII и в появившемся окне поставить галочку возле строки Отображать введенные символы на экране.
Изображение

Если надумаете вернуть модем Huawei Е171 в исходное состояние, то введите команду:

Код: Выделить всё

AT ^ SETPORT = "A1, A2, 1,2,3,7, A1, A2"
- Устанавливает конфигурацию модема по умолчанию

После перевода модема Huawei Е171 в режим 'только модем', попробуйте его подключить и настроить 3G на планшете.
Подключать модем желательно через OTG или USB кабель.


4. На 28 странице есть инструкция:
Обновление по воздуху
Для планшетного компьютера teXet TM-7027W доступна
технология обновления по воздуху – OTA Update Service.
При появлении новой версии прошивки, система автоматического обновления предложит скачать и установить обновление на Ваш планшетный компьютер ТМ-7027W. Для это-го Вам необходимо только подключение к интернету по WiFi.
Гарантия при этом обновлении не снимается. Вам просто необходим хороший WiFi интернет, чтобы скачать обновленную прошивку (ПО).

После обновления ПО попробуйте настроить 3G интернет.



Александр242, вообще модемы серии zte mf сложно настраиваются и бывает не настроить данные модемы.
Лучше для настройки 3G использовать модемы серии Huawei, в частности модем Huawei E1550

По поводу вашего модема:

Neobit
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2013 17:49
Откуда: Саратов

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#415 » Neobit » 11.01.2013 17:56

Здравствуйте!Объясните пожалуйста,что делает программа 3G tooggler,взятая отсюда? дело в том,что по неумению ей был убит планшетник Huawei Mediapad.После получения прав рут,прога предложила что-то типа 3g flash,как мне объяснили и все.После разрешения данной процедуры он окирпичился. Очень прошу опытных посоветовать,что мне можно сделать,чтоб оживить его.

Со слов человека,который проделал эту неприятную для меня процедуру,программа была скачена с этой ветки Вашего поста от 25.02.2012 12:28.После установки,запросила права рут (были предоставлены).Далее,было диалоговое окно,с 3-мя вариантами на выбор,первый их них 3g flash (или как-то так).Именно он был выбран и планшет потух.Вы можете,хотя бы приблизительно сказать,что за операция программой была выполнена? Спасибо!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#416 » Blaze » 11.01.2013 23:43

Код: Выделить всё

Flash 3G enabler
согласно http://forum.xda-developers.com/showthr ... ?t=1259677
Here is a small app from me and Roach2010 which allow you to enable the 3G settings menu after that you flash a rom or the 3g enabler from the CWM.

Read carefully:
This app need root permissions and overwrites the bootloader, so it may cause some problems. If you get a problem, just use nvlash.
Гугловский перевод + корректировка перевода
Вот небольшое приложение от меня и Roach2010 которые позволяют включить 3G меню настроек после чего вы можете прошить прошивку или добавить 3G способность через CWM.

Читайте внимательно:
Это приложение требует root права и перезаписывает загрузчик, так что это может вызвать некоторые проблемы. Если вы столкнулись с проблемами, просто используйте nvlash.
Видимо эта утилита испортила загрузочный и планшет превратился в кирпич. Кстати это оказалась не 3G Toggler а 3G Toggler by Gnufabio and Roach2010

Neobit
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2013 17:49
Откуда: Саратов

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#417 » Neobit » 12.01.2013 0:34

Большое спасибо Вам за ответы!Я так понимаю,что nvflash мне не подойдет,устройство в виндовс у меня определяется как QHSUSB_DLOAD.Как Вы считаете,есть ли возможность мне его поднять самостоятельно?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#418 » Blaze » 12.01.2013 14:43

Neobit, если планшет видится в Fastboot-режиме, то попытаться стоит.

1. Скачайте и распакуйте архив Huawei_MediaPad_fastboot_win32.rar, так чтобы папка fastboot находилась в корне локального диска C

2. Скачайте прошивку C170B010 Russia со встроенным root. Внутри скаченной прошивки найдите и распакуйте архив update.zip
Скопируйте в каталог с fastboot (по умолчанию в директорию С:/fastboot) из скачанной ранее прошивки из (архива update.zip) три файла: boot.img, recovery.img и system.img.ext4

3. Установите драйвер из архива Huawei_MediaPad_driver_fastboot.rar
запустите DriverSetup.exe из папки all
После установки драйвера перезагрузите компьютер.

4. Загрузите планшет в fastboot режиме.
Для этого нажмите кнопку включения и уменьшение громкости (ту, которая ближе к кнопке включения) одновременно.
Отпускаем кнопку включения, а кнопку уменьшение громкости держим до тех пор, пока не появится белая надпись в верху экрана (возможно на вашем планшете не появятся белая надпись)
Подключите планшет к компьютеру. Подождите установки драйвера.
5. После того, как вы подключили устройство к компьютеру в fastboot-режиме, Вам необходимо открыть папку с файлами fastboot в командной строке
Для Windows это делается следующим образом: Пуск > Выполнить > cmd и нажмите кнопку ОК
или при нажатии клавиш Win и R в комбинации (Win это клавиша на клавиатуре в виде флага) и затем введите cmd и нажмите кнопку ОК.

6. Введите в командной строке

Код: Выделить всё

cd c:\fastboot
Затем введите команду:

Код: Выделить всё

fastboot devices
Если список не пустой - значит планшет подключен.

Далее пишем следующие команды:

Код: Выделить всё

fastboot flash boot boot.img
fastboot flash recovery recovery.img
fastboot flash system system.img.ext4
подождите когда команды выполнятся и затем введите команду для перезагрузки планшета:

Код: Выделить всё

fastboot reboot

Neobit
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2013 17:49
Откуда: Саратов

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#419 » Neobit » 12.01.2013 17:00

Беда в том,что ни фастбут ни рекавери недоступны,т.е. не включается и не видится в этих режимах вообще

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Как подключить 3G модем к планшету Android

Непрочитанное сообщение#420 » Blaze » 12.01.2013 22:23

Значит дорога в СЦ или восстанавливать через JTAG (во втором случаи опыта не имею)

Ответить