Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Kupr_Soft
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.03.2015 11:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4241 » Kupr_Soft » 25.03.2015 13:00

...Доброго снова всем...
ситуация... попался в руки планшетик кЕтайскАй...
именно на ентом процессоре...
но он мало того что мёртвый, но на нём походу отсутствует пара элементов...
на первом фото, общая фотография платы и устройства разобранного...
с наименованием платы. Union713G24MAIN_V1.0
Изображение

а вот тут обведены отсутствующие элементы...
Изображение

Чёрным, похоже диод, но вот какой именно?
Красным, есть предположение что микросхема флешовая... для перепрошивки снималась...
Зелёным вообще не знаю что там должно быть...

НАРОД, умоляю помогите... у кого такой-же сделайте фотки того что там должно быть?
либо точное название нужных микросхемок...
а может у кого-то есть убитый аппарат что-бы эти микрухи взять?
буду рад любой помощи...

ADMIN
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.03.2015 3:52
Откуда: Биробиджан

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4242 » ADMIN » 26.03.2015 4:26

Всем форумчанам привет!!!
Blaze ты последняя надежда помоги плиз!!! Суть проблемы такая.
Подогнали мне планшет китайский при первом включении появился робот андроид а дальше ничего. Полез я в просторы интернета искать в чом причина загрузки моего планшета. Наткнулся на прошивки но как узнать модель моего планшета начал разбирать его и увидел процессор с названием WM8650 на мать плате M008S_v9 больше ничего, собрал его. Нашел кучу прошивок вот названия какие я пробовал ставить:
Eken151_rus_soft_v0.6;
Eken151_rus_soft_v0.7beta;
Eken131_rus_soft;
Eken131_rus_soft_v0.3;
Eken131_rus_soft_v0.2;
Universal_WM8650_Uberoid_v11_BETA3-HcH-[TechKnow.T0xic.nl];
Universal_Uberoid_WM8650_v10.1;
Universal Uberoid WM8650 1.5.7 v12.1 27-SEP-2012
HYBRiD_WM8650_UBEROID_1.3.0_v3.1:
Ставятся все, но висят на загрузке слова UBIROID,ANDROID а рабочий стол не появляется уже не знаю что и делать помоги плиз!!! Диоды светятся без зарядке синий с зарядкой красный наушники вход чёрный.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4243 » Blaze » 26.03.2015 19:33

ADMIN, сразу видно, что инструкцию не читали и резервных копий не делали.
Прошивайте планшет со следующей конфигурацией от andrmag см. здесь

kiberhim
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2015 2:54
Откуда: Николаев

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4244 » kiberhim » 27.03.2015 3:14

Ребят, помогите, вот уже третьи сутки бьюсь над "новым" своим чадом, чудом китайской инженерии GLOBEX GU803. Собственно хотелось бы просто рут получить, т.к. планшет работает, но что то вообще ни как. Ни маркет соединяться не хочет, ни флеш установить не могу, да и прошивка как то ну уж очень криво работает. Сенсор я так понял на них на всех "работает нормально"... Короче решил я его перепрошить. Установил модель, правда немного другим способом,
Model
wmt.model.no
8inch_std_vt1609
Но проблема не в этом. Это чудо, даже после танцев с бубном и работы над флеш картой ну ни как не хочет даже начинать процесс прошивки.
Т.е. все сделано в соответствии с инструкцией (-ями) их было далеко не одна, но все они сводились к одному. Скачать, скопировать файлы, запустить сценарий, выбрать модель, выбрать букву диска, ну и т.д.
И чтобы я не предпринял, вставляя эту карту в планшет ни чего нового не происходит. Все запускается как обычно. Может есть какая то комбинация клавиш? Как вообще в рекавери попасть? кажется уже все испробовал - глухо. Кабеля USB у меня нет, пробовал внутри подпаяться (там пятаки есть) vcc d- d+ gnd, но то же, реакции ноль. Мне бы хоть рут на него получить. Список испробованных программ не привожу, сильно много, но результата нет...

ADMIN
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.03.2015 3:52
Откуда: Биробиджан

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4245 » ADMIN » 27.03.2015 16:48

Добрый день BLAZE!!!

Инструкцию читал и не один раз, резервные копии сделал бы если бы планшет загружался. Когда мне его подогнали. Сделал всё по инструкции от пользователя andrmag заменил все файлы в env_uboot после прошивке висит на слове UBEROID два часа ждал толку нет, может есть какие идеи или кирпич уже? :shock: *WALL*

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4246 » Blaze » 28.03.2015 14:25

kiberhim, root права можно получить с помощью приложения z4root

Требуется включенный пункт Настройки/ Приложения/ Разработка/ Отладка по USB
ADMIN писал(а):Подогнали мне планшет китайский при первом включении появился робот андроид а дальше ничего.
ADMIN писал(а):Инструкцию читал и не один раз, резервные копии сделал бы если бы планшет загружался. Когда мне его подогнали.
полная загрузка планшета не нужна. В инструкции же написано
в случае, если вы не предъявили конфигурационный файл env_uboot, то обязательно предъявите дамп файлов ENV.BIN, U-BOOT.BIN и WLOAD.BIN с рабочего планшета (данный вариант подходит, если у вас планшет работает на заводской прошивке, но зависает при запуске на надписи Android или Loading...).
Для этого необходимо:
Скачать wmt_scriptcmd.rar
...
Ссылку на конфигурацию я Вам дал. Прошивайте планшет прошивкой Uberoid с данной конфигурацией.
Прошивайте планшет со следующей конфигурацией от andrmag см. здесь

kiberhim
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2015 2:54
Откуда: Николаев

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4247 » kiberhim » 29.03.2015 11:47

Blaze писал(а):kiberhim, root права можно получить с помощью приложения z4root

Требуется включенный пункт Настройки/ Приложения/ Разработка/ Отладка по USB
К сожалению, все оказалось не так просто. Я же говорю, перепробовал кучу способов, в том числе и z4root, но нет, root так и не получен. За галки отладки usb знаю, не первый день пользуюсь, да и уже не один десяток андроидов сменил, сейчас, например телом пользуюсь GT-S5660, пару месяцев назад поставил цианоген мод, остался очень доволен. Но с этим планшетом прям беда какая то. Может кто швырнет мне на него проверенный adobe flash? Та же история, пререпробовал кучу, но ни один не подошел. Когда ко мне в руки попал этот планшет, там стоял плеер, но работал он как то не очень, Любой браузер, в т.ч. и опера мобайл при посещении сайта даже с маленькой флешанимацией приводил к сбою в работе браузера. Короче говоря он просто слетал как процесс. Я в панике, может что то на электронном уровне с ним не так? Ах да, еще еще прикол. Кроме как глюки с софтом, планшет невозможно включить без зарядного. И пусть даже батарея заряжена (их там две последовательно) каждая из банок не менее 4,1 вольта (проверялось прибором) при нажатии кнопки питания выскакивает надпись batary low и планшет отключается. Просадок напряжения при включении нет, батарея полностью исправна. Может кто сталкивался с подобным? визуальных дефектов на плате так же не обнаружено.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 45 секунд:
После танцев с бубном и установки 5 раз подряд(!!!) проги z4root права получены, увидел это только через root cheker, но... из-за многочисленных моих стараний (даже и не помню поле какой именно)и установок кучи рутовальщиков помимо всего установился еще и суперпользователь (superuser) который ни чем не управляет (глюк) и не дает работать superSU. Короче рут есть - толку нет ))) и удалить не моуг и рекавери зайти не знаю как... Зажимал все что мог... Помогите пожалуйста...

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 49 секунд:
PS: Если вместе с зарядным включить планшет, дождавшись загрузки отключить зарядное, то он продолжает работать от батареи, при том довольно долго, точно не проверял, но думаю часа на два хватит.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4248 » Blaze » 29.03.2015 12:43

kiberhim, Globex GU803 прошивается под 101 номером прошивкой Uberoid - см. здесь сообщение AlexSG
SD карту можно очистить в настройках планшета > Память.
Так же SD карту можно отформатировать с помощью SD Formatter for Windows (в низу страницы нажать Accept)
Если планшет не будет принимать прошивку, то пробуйте другую SD карту.

kiberhim
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2015 2:54
Откуда: Николаев

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4249 » kiberhim » 29.03.2015 13:06

Карта очищалась неоднократно с помощью планшета и стандартных средств MS Windows, но планшет не реагирует на ее присутствие в момент загрузки. Вообще ни как. Я так понимаю, что от выбора номера прошивки зависит только дальнейшая работоспособность устройства, т.е. в момент загрузки хоть как то отреагировать на карту он должен, но нет, ничего не происходит. Во включенном состоянии планшет видит карту без проблем, операции с ней то же на ура.

PS: А нельзя ли опробовать обычную USB флешку? Или только SD?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4250 » Blaze » 29.03.2015 13:35

kiberhim писал(а):А нельзя ли опробовать обычную USB флешку? Или только SD?
Нет. Только SD.

Планшет точно на базе процессора WM8650?

Ответить