Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

ultro2009
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.2011 7:07
Откуда: Владивосток

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#71 » ultro2009 » 11.10.2011 7:19

Уважаемый Blaze, прошил свой планшет вашей прошивкой, но видимо выбрал не ту.. сейчас как и прежде висит на значке андроид..
Не как не могу понять какая же у меня модель.. на задней крышке надписи :

Код: Выделить всё

Callifornia assembled in usa Model A1219
Rated 5V==2Amax? EMC 2311 Compiles with the Canadian ICES--003
Class B apecifications. FCC ID:BCG E2381A snd IC: 579с E2381A
планшет идентичен тому что у пользователя Ivankon88
за исключения того, что диод у меня во время зарядки красный, без зарядки синий, цвет аудио входа зеленый , кнопка (ок) не серебристая как у Ivankon88 а черная , в остальном 100% тот же корпус..
Подскажите какая у меня модель уже как 2й день пытаюсь найти, заранее благодарен.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#72 » Blaze » 11.10.2011 10:29

Добрый день, ultro2009.
1. Не плохо бы было увидеть фото коробки от планшета и узнать какая версия android на нём стояла?
2. Он у Вас 7-ми дюймовый (7inch)?
3. При прошивки какой номер выбирали?

Rj-45
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.10.2011 22:17
Откуда: Екат

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#73 » Rj-45 » 13.10.2011 6:30

Добрый день!

Обнаружил, что не работает индикатор батареи!

Как исправить? Если возможно...

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#74 » Blaze » 13.10.2011 20:06

Добрый день, Rj-45.
Скорее всего дело в прошивки. Подождите выхода новой версии...

Добавлено спустя 4 часа 28 минут 23 секунды:
Вышла новая версия прошивки Universal Uberoid WM8650 1.5.5 HoneyCombMOD v9.1.2 - скачать можно здесь
Были устранены проблемы с батарейкой

Код: Выделить всё

    * fixed option 1 battery problem
    * fixed option 8 battery problem
    * fixed option 9 battery problem
    * fixed option 18 battery problem
Попробуйте прошиться новой версией прошивки.

mikhailmr
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.2011 3:59
Откуда: Denmark

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#75 » mikhailmr » 17.10.2011 4:16

Здраствуйте!
Знакомая купила где то это чудо, изобретенное в тридевятом государстве, и когда она по настоящему поняла, ЧТО ЖЕ за зверя она купила, то обратилась ко мне и попросила ей настроить сей агрегат. В общем, когда я с ним покопался, то самое умное (или не очень) на что меня хватило - это попробовать сбросить настройки на заводские. После чего данное чудо техники ушло в перегруз и в течении примерно суток сообщало мне, что оно сбрасывает настройки. В общем по истечении суток я его перегрузил и вроде даже процесс пошел. То есть после перезагрузки появилась такая полоска, индицирующая о том, что какое то действо данный аппарат производит. Спустя еще сутки дело кончилось тем, что он включается и показывает мне прекрасного андроида...

В результате поисков в сети, я нашел одну из Ваших инструкций. Там предлагалось скачать версию Universal Uberoid WM8650 1.5.2 HoneyCombMOD v8. Что и было мной успешно сделано. Однако после бузуспешных попыток определить модель, я решил пробовать идти наугад. В результате, после 6 или 8 перепрошивок, после каждой из которых дело заканчивалось зависанием на "убироиде", я решил попробовать поставить на карточку ту прошивку, о которой говориться в этой статье. Но теперь данный аппарат, при включении, похоже больше к карточке памяти вообще не обращается. Он ее полностью игнорируя сразу же ломиться грузить не рабочую систему.

Внимание вопрос - чем можно вылечить данную проблему?

Кстати, после этого, попробовал снова вернуться к прошивке Universal Uberoid WM8650 1.5.2 HoneyCombMOD v8, но ничего не помогает. Карта памяти просто игнорируется сим устройством.

Все данные, которые могу о нем сообщить, следующие:
- Индикатор, ну то есть диод - зеленый
- При включении - вибрирует
- Черный аудиовыход
- Дюймов походу, что семь, правда точно сказать не могу.
- На инструкции написано - User Manual MID WM8650
- К нему прилагалась Клавиатура с чехлом и что-то типа Док-станции для 2-х USB и LAN.

Помогите как то решить эту проблуму, а то я уже себе весь мозг вынес этим устройством.

mesalina
Девушка
Девушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.10.2011 11:27
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#76 » mesalina » 17.10.2011 11:37

Люди помогите пожалуйста!
Не знаю точную модель планшета. Перебирала все подряд в прошивке, парочка даже поставилась, но с неработающим тачпадом. После очерездной прошивки планшет умер(горит диод, экран не загорается). Насколько я поняла единственное решение "Восстановление загрузчика планшета от amadeus71rus". Но прочитав ее, мне АБСОЛЮТНО ничего непонятно( Прошу подскажите есть ли другие способы, или объясните в скайпе или как то что по этой инструкции делать вообще( Буду очень благодарна!

Особые приметы планшета: 7 дюймов, зеленый диод,черный аудио вход, вибрация есть, двойного нажатия замечено не было, отверстия Reset нет

Очень надеюсь на ответ :sorry:

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#77 » Blaze » 17.10.2011 12:34

Добрый день, mikhailmr.
чем можно вылечить данную проблему?
1. Вставьте SD карту в картридер. В компьютере должен появиться съемный диск (SD карта).
Нажмите правой кнопкой мыши по съемному диску.
В предложенном меню нажмите: Свойства -> Сервис -> нажмите на кнопку: Выполнить проверку... (данная процедура необходима для проверки на ошибки)
2. Отформатируйте SD карту в FAT32. При форматировании выбирайте: Размер кластера 32 КБ.
Повторите процедуру описанную в первом пункте. Затем необходимо установить прошивку на SD карту согласно инструкции.
3. Попробуйте пальцем придавливать SD карту внутрь картоприемника. Возможно, когда вы ее отпускаете (она крепится), просто отходит контакт.
Необходимо проверить контакты, может, что отвалилось.
4. В катроприемнике планшета нет зеленой плесени?
Если есть, необходимо почистить махровой тряпочкой.
Возможно, придется разобрать планшет и посмотреть нет-ли окислившихся контактов.
5. Если не поможет попробуйте другую SD карту (желательно, объемом не больше 2 гигов)
Дюймов походу, что семь, правда точно сказать не могу.
Попробуйте измерить диагональ линейкой. 1 дюйм = 2.54 см.
Не плохо бы было увидеть фотографии коробки, лицевой и обратной стороны планшета.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Добрый день, mesalina.
mesalina писал(а):Люди помогите пожалуйста!
Не знаю точную модель планшета. Перебирала все подряд в прошивке, парочка даже поставилась, но с неработающим тачпадом.
Какую прошивку ставили? Номера, которые выбирали при прошивки, если конечно помните, не можете написать?
mesalina писал(а):После очерездной прошивки планшет умер(горит диод, экран не загорается). Насколько я поняла единственное решение "Восстановление загрузчика планшета от amadeus71rus". Но прочитав ее, мне АБСОЛЮТНО ничего непонятно
Бывало такое, что загрузочный слетал, но при очередной прошивки восстанавливался.
Если помните номер, где не работал тач, то попробуйте прошиться заново. Тем самым есть вероятность восстановления загрузочного.
Инструкция "Восстановление загрузчика планшета от amadeus71rus" мне и самому не понятна.
ИМХО этим должны заниматься в специализированных сервисных центрах или продвинутые энтузиасты.
mesalina писал(а):Особые приметы планшета: 7 дюймов, зеленый диод,черный аудио вход, вибрация есть, двойного нажатия замечено не было, отверстия Reset нет
Так же не плохо бы было увидеть фотографии коробки, лицевой и обратной стороны планшета.

mesalina
Девушка
Девушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.10.2011 11:27
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#78 » mesalina » 17.10.2011 20:06

Ставила прошивку HYBRiD_WM8650_UBEROID_1.3.0_v3.1. Выбирала номера 1-10 кроме пятого. На каких работал тачпад не помню(
Как переставить прошивку не пойму, ведь планшет не включается никак. Пробовала вставлять SD с другой прошивкой - не реагирует.
Вот фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#79 » Blaze » 17.10.2011 23:45

mesalina.
После очередной прошивки планшет умер - горит диод, экран не загорается
Попробуйте следующее:

1. Зажать кнопку "Home" на лицевой части дисплея и кнопку включения одновременно, удерживайте данные кнопки 10-15 секунд.
Если не помогает, удерживайте данные кнопки дольше (1-5 минут). Можно так же удерживать одну кнопку включения. Возможно планшет воскреснет.

2. Если нет отверстия Reset, то нажмите в отверстие микрофон (осторожно - не повредите микрофон).
Если у вас только 1 отверстие, то нужно разобрать планшет и тоненькой иголочкой нажимать в отверстие микрофон.
Разбирать планшет необходимо для того, чтобы точно знать где сделать отверстие.

Для того что-бы открыть, необходимо отклеить край глянцевой пленки, открутить шуруп и так с каждого угла. Далее со стороны кнопки питания отщелкиваем первые защелки, отодвигая часть задней крышки и приподнимая черную верхнюю крышку с экраном вверх, и так далее по кругу. Скачать инструкцию: Как разобрать планшет в картинках можно здесь



Или найдите другое (могут быть несколько отверстий) доступное отверстие (в разных моделях по-разному, может быть совсем мелким - подберите инструмент для него/их) и надовите в данное отверстие. При удачном нажатии будет откат на предыдущую версию ПО.


Насчет модели планшета..., судя по этим картинкам у Вас WonderMedia WM8650 Android Tablet PC - тех. характеристики здесь.

Если судить по сообщениям пользователей форума slatedroid, то ваша модель может прошиваться с номерами:

Код: Выделить всё

13=BLY-706F v3 7"
возможна проблема со звуком. Звук работает только через наушники.

Код: Выделить всё

7=BLY-706F v1 7"
Проблема с тачем. Необходимо откалибровать USB-мышкой.

Код: Выделить всё

8=MID703 7"
Тач работает более или менее - случайным образом. Возможно, так же необходимо откалибровать USB-мышкой.

P.S. Рекомендую, если конечно планшет воскреснет, для начала, прошиваться этой прошивкой, выбрав модель под номером 13.

mkobzar
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.10.2011 9:39
Откуда: Дальний восток

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#80 » mkobzar » 18.10.2011 9:45

Здравствуйте, уважаемый Blaze.
Дело такое, прошиваю прибор на базе WM8650? замучался уже, прошивок 20 скачал. Наконец-то подошла Modroid-v11-lite. Однако проблема такая, размер экрана 8' а прошивка встала от 7'. Калибровка проведена, работает все, но блин неудобно так.
Скажите, куда ткнуть, чтоб заработало разрешение полное? Спасибо.
Вот фотки.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить