Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Rabbit.Vegitc
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2014 9:52
Откуда: Москва

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4101 » Rabbit.Vegitc » 05.02.2014 10:02

Доброго дня!
Принесли такой же девайз:

Параметры процессора не могу определить, логотип на коробке стоит MID, Android 2.2. серебреный цвет, Аудио выход: Черный, есть место ддля переходника, на рисунке он есть, к переходнику можно подсоединить Usb устройства, и сетевой кабель, ни какого кабеля ддля соединения с компом нет в комплекте только зарядник, переходник, наушники, как прошивать? Сверху две кнопки одна громкость + - , и меня кнопка, слева кнопка включения, справа разьём ддля сд карт, разьём ддля переходника , ддля наушников и зарядника, Параметры не могу узнать не включается логотип стоит и всё, что делать, сбрасывать через иголку пробывал , толку нет

Скачал рекомендуемую прошивку (компонентов оказалось больше чем показано в спойлере, и после запуска файла форматом .bat не увидев нужную мне марку я нажал на enter после чего ничего не произошло никакой таблицы не было где я мог выбрать нужную версию продукта. Ну да ладно. запустив повторно я выбрал что-то похожее. после чего выскочило несколько окон в которых понятия не имею что нужно делать, ясно одно что нужно выбрать диск куда что то будет копироваться (у вас это не описано)). В итоге после того как с sd карты установился. он в течении 20 минут пытался запуститься и всё безрезультатно. В чём ошибка

6pblcuk
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2014 12:35
Откуда: Красноярский край, Канск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4102 » 6pblcuk » 05.02.2014 10:17

Rabbit.Vegitc писал(а):Доброго дня!
В итоге после того как с sd карты установился. он в течении 20 минут пытался запуститься и всё безрезультатно. В чём ошибка
Не подошла прошивочка, вот и висит на заставке. Размер экрана какой?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Про генерериование прошивок в шапке темы описано всё очень понятно и доходчиво, по пунктам.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4103 » Blaze » 05.02.2014 20:29

Повторюсь, а повторять я не люблю :evil:
Y.islam, если в режим прошивки планшет входит, то попробуйте прошить M010SM_2V3 под номером 130.
Вы в прошивке Uberoid в CHANGER_WIN.bat выбираете 130 номер (инструкцию в первом сообщении читали)? Просьба не дублировать сообщения, я читаю все сообщения и, по возможности, даю на все ответ.

Rabbit.Vegitc, резервную копию с заводской прошивки ENV.bin сделали? Модель планшета определили на основе заводского ENV.bin?

Y.islam
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.02.2014 2:18
Откуда: Махачкала

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4104 » Y.islam » 05.02.2014 21:42

спасибо братцы помогло 130 прошивка. :Yahoo!: :Yahoo!: запустился андроид делал как в шапке только один нюанс был я же вам писал вставлял флешку включал планшет . так вот сначала полосило экран потом побелел и все , думал все не помогает так оставил минут 10-15 потом прочитал где то что флешку надо вытащить что бы система перезагружалась, а я то не вижу этого экран то белый взял и вытащил флешку и все процесс пошел на ура появился андроид который начал установку и применения прошивки . работает пока на ура оставил на зарядке чуть позже проверю все отпишусь . единственное при включении в начале тач не особо точно работал взял в настройки зашел и откалибровал теперь куда нажму точно принимает команду :beer: :friends: :friends: :friends:

Rabbit.Vegitc
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2014 9:52
Откуда: Москва

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4105 » Rabbit.Vegitc » 06.02.2014 8:26

Blaze
В том то и дело мне его принесли уже с "плохо поставленной ОС" он и без того как я попытался прошить его не загружался и тоже висел, до меня попытались перепрошить( Вас понял лучше почитаю)

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4106 » Blaze » 06.02.2014 19:40

Есть маленький шанс определения модели планшета. Для этого необходимо разобрать планшет и списать все надписи на и главное под материнской платой.

Y.islam
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.02.2014 2:18
Откуда: Махачкала

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4107 » Y.islam » 07.02.2014 4:04

маленькая проблемка на рисовалось вайфай не пашет в чем может причина. включил вайфай взял сам добавил сеть после этого появилось связь, но одно ноооо, вайфай ловит прям впритык чуть отойдешь сразу теряет а соседей вообще не ловит хотя в ноуте порядка 15 показывают и почти половина с хорошим сигналом. :( а остальное работает . еще один вопросик пленка которая сверху экрана должна от сенсора отходит как не нажму такое чувство как будто расстояние огромное между экраном и пленкой сверху . может убрать и что то другое приклеить как думаете :)

6pblcuk
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2014 12:35
Откуда: Красноярский край, Канск

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4108 » 6pblcuk » 07.02.2014 6:47

Y.islam писал(а):маленькая проблемка на рисовалось вайфай не пашет в чем может причина. включил вайфай взял сам добавил сеть после этого появилось связь, но одно ноооо, вайфай ловит прям впритык чуть отойдешь сразу теряет а соседей вообще не ловит хотя в ноуте порядка 15 показывают и почти половина с хорошим сигналом.
На этих планшетах вафля сама по себе слабая, потому и сигнал плохо ловит.

Y.islam
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.02.2014 2:18
Откуда: Махачкала

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4109 » Y.islam » 07.02.2014 15:45

раньше такого не было можно было сидеть на расстоянии 3-4 метра ловила и работала , а щас же работает только на расстоянии 20-30 см дальше все нет сигнала да и другие точки не видит :( :unknown:

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#4110 » Blaze » 07.02.2014 19:37

Y.islam, wifi не тестировали на прошивке Uberoid V11 - скачайте и прошейте 11 версией Uberoid

Ответить