Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

MichaelChapl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.08.2012 16:27
Откуда: Минск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3501 » MichaelChapl » 09.01.2013 23:39

Скажите пожалуйста, можно ли с клавиатурой Jelly Bean (VLLWP) использовать внешнюю клавиатуру и если можно, то как на ней переключать языки? Какую программу можно использовать кроме Ruskeyboard c российским флагом для внешней клавиатуры с нормальной раскладкой QWERTY (как на компьютере), а то совсем заморочился с этим нестандартным расположением русских букв да и всё время забываю как переключать языки. На планшеты поставил 12-ю бета. По крайней мере в ней на обоих планшетах работают и 3G и WiFi.

atlas016
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.12.2012 10:23
Откуда: Владивосток

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3502 » atlas016 » 10.01.2013 14:51

Добрый всем день! Наконец выбрал время поюзать планшет после прошивки. Оказывается проблемы все же есть.1. Симка регистрируется,уровень сигнала показывает,но соединения с инетом нет.2. С wi-fi то же самое-сеть показывает,пишет что подключено,но не коннектится.3.Камера снимает вверх ногами.4.В AVI формате нет звука. Может кто с этим сталкивался-подскажите что можно сделать. :shock:

sheldon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.01.2013 4:17
Откуда: Беларусь

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3503 » sheldon » 10.01.2013 16:49

прошил убероид. вроде работает. только непонятно, почему-то в галерее в просмотре слайд-шоу работает только режим normal, при выборе другого эффекта смены слайда прога вылетает с ошибкой. это проблема убероида, или прошивка криво встала?
на родной с этим все норм было. но планшет перестал включаться, бэкапа не было. вытащил скриптом из шапки дамп env.bin, ковырялся час, пока строки разнес до читаемого вида, потом еще час подбирал, подошла номер 23. только калибровку тача из дампа подставил. еще какая-то строка про г-сенсор отличалась тремя лишними цифрами на конце, сначала тоже подменил как в дампе, г-сенсор не работал. :) потом оставил как есть, заработал.

большое спасибо за мегаполезную тему и подробные инструкции. :) по другим форумам бездумно выкладывают прошивки, часто даже без выбора env_uboot и указания модели, а люди убивают планшеты.
жаль, что сам планшет тормозной и бесполезный. такое чувство, что от силы проц 200 МГц. пока даже не нашел ему применения. онлайн тв через браузер вылетает через пару минут. Spb TV строббит даже на самом низком качестве. даже как ридер не ахти, аккум держит меньше часа...

хотел спросить, почему убероид вроде андроид 2.2, но в нем нету раздачи интернета по вай-фай? хотел из планшета сделать точку доступа (интернет в него по эзернет кабелю). пока временно дома нет вай-фая, такая возможность пригодилась бы, хоть какая-то польза от этого недопланшета. сторонние проги пробовал, бесполезно. некоторые ругаются на отсутствие iptables и nat в ядре. это реально пофиксить? или, может на него есть какой-нибудь глючный андроид 2.3, где хотя бы эта функция пашет?

alex72
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.09.2012 13:36
Откуда: г.арзамас

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3504 » alex72 » 10.01.2013 18:03

JIeKaPb писал(а):да и много раз но уже с правильной прошивкой все ровно Мёртвый ((((
ну если у вас так и не получится с ним разобраться,может продадите мне его на запчасти?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3505 » Blaze » 10.01.2013 19:31

atlas016, о пункте 3 - проблем бы маловероятно, что были, если резервные копии от заводской прошивки сделали-бы.
о пункте 1 и 2 эта проблема в прошивки Uberoid последней версии. Насчет 4-го пункта QQPlayer+v2.1.402-rus.apk вам в помощь.
sheldon писал(а):почему-то в галерее в просмотре слайд-шоу работает только режим normal, при выборе другого эффекта смены слайда прога вылетает с ошибкой. это проблема убероида, или прошивка криво встала?
Uberoid.
sheldon писал(а):хотел спросить, почему убероид вроде андроид 2.2, но в нем нету раздачи интернета по вай-фай? хотел из планшета сделать точку доступа (интернет в него по эзернет кабелю). пока временно дома нет вай-фая, такая возможность пригодилась бы, хоть какая-то польза от этого недопланшета. сторонние проги пробовал, бесполезно. некоторые ругаются на отсутствие iptables и nat в ядре. это реально пофиксить?
До прошивки необходимо было выбрать команду:

Код: Выделить всё

XTRAMODS
и затем номер прошивки. И затем пробуйте стороннее ПО. О результате просьба написать.
sheldon писал(а):может на него есть какой-нибудь глючный андроид 2.3?
Нет в общем доступе Android 2.3

MichaelChapl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.08.2012 16:27
Откуда: Минск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3506 » MichaelChapl » 10.01.2013 21:28

А что насчёт внешней русской клавиатуры?

Alex846063
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.01.2013 22:23
Откуда: Samara

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3507 » Alex846063 » 10.01.2013 22:54

Уважаемый Blaze прошил свой MID на проце 7206 через SD карту (как указано в начале темы), все заработало, но после в настройках я нашел пункт восстановление и сброс ну и конечно нажал. После этого девайс начал моргать, с экрана пропало изображение, стал моргать черно-белыми полосами. Попытался повторить прошивку. Прошивка начинается, но потом опять все начинает моргать и планшет отключается. Что это? Что произошло? И что теперь делать? Вы можете что-то подсказать по этому поводу? Спасибо.

tjet
Мастер
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01.02.2012 16:19
Модель телефона: M7206A-v1.7 x210
Прошивка: m799ca
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3508 » tjet » 11.01.2013 12:03

MichaelChapl, можно использовать любое другое приложение. Просто РуКейборд, как по мне самая стабильная и гибкая прога. Я могу поставить в ней переключение по Альт-Шифт, Контрл-Шифт, Шифт-Пробел, языки переключения можно назначить какие угодно и сколько угодно, Лист раскладок у него большой и ко всему можно самому переназначить любую букву на любую клавишу. Подключал стандартную клаву и мелкую в чехле - все кнопки на своих местах, кроме знаков на цифровых клавишах, их как раз эта прога-транслитератор не понимает. Я так понимаю, что у вас с настройками туго, либо лень зайти и перебрать раскладки. У меня раскладка вроде Стандарт что-то там называется. В настройках есть пуункт проверки раскладки, в которой указано на какой англ кнопке какая рус буква стоит.
И, да, забыл. Нужно выбрать в настройках ввода только руКейборд, остальные поотключать, и метод ввода тоже так же. На экран прога свою клаву выложит.
Ремонт убитых и полу убитых планшетов - мои контакты см. здесь

atlas016
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.12.2012 10:23
Откуда: Владивосток

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3509 » atlas016 » 11.01.2013 12:27

Blaze писал(а):atlas016, о пункте 3 - проблем бы маловероятно, что были, если резервные копии от заводской прошивки сделали-бы.
о пункте 1 и 2 эта проблема в прошивки Uberoid последней версии. Насчет 4-го пункта QQPlayer+v2.1.402-rus.apk вам в помощь.


Копий нет,в том м беда.Убитый достался. Плеер скачал,поставил-звука нет все равно. С интернетом-как проблему-то решить? Может порыть прошивку в более старой версии Uberoid?

_VadiM_777
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.2013 18:44
Откуда: набережные челны

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8650

Непрочитанное сообщение#3510 » _VadiM_777 » 11.01.2013 19:00

Парни не получается прошить ((( не знаю китайский планшет подскажите версию uderoid и прошивку вот фото поддерживает сим карту
я прошивал о бязательно что то на работает
прошу пожалуйста есть вроде uzImage.bin но не знаю родная она или нет с помошью нее все прошивки запускаю ((( помогитеее :(
Изображение
Изображение
http://s019.radikal.ru/i637/1301/c2/4ac96f2bce4f.jpg

Ответить