Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Dimex
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.03.2013 23:40
Откуда: Сочи

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#51 » Dimex » 24.03.2013 0:10

Всем добрый вечер, помогите я не могу прошить свой zt-180 ePad не знаю какую прошивку надо скачивать,
на планшете нету никаких номеров, я его вскрыл и увидел только ...
HCD101PFV2
Rev:2-B00 ED1.0
*B79231W07002220
и еще CT:CAVCQ025BZ7W2H
и все помогите ...

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#52 » Blaze » 24.03.2013 10:29

Здравствуйте Dimex.
Без понятия чем его прошивать. Пробуйте прошивки перебором.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#53 » Blaze » 03.04.2013 18:36

Zenithink ZT-180 доработка Wi-Fi антенны

Uran
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.2013 4:49
Откуда: Moskow

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#54 » Uran » 23.05.2013 4:59

Кто-нибудь сталкивался с проблемой Root"a? Дело в том, что я хотел оптимизировать свой usb-модем под планшет и мне для этого нужно изменить один системный файл. Root права я получил (есть в меню суперпользователь), а когда захожу в root explorer и пытаюсь изменить кнопку R/w на R/O, то ничего не выходит( Пробовал менять и без этой кнопки, но система начинает писать, что у меня нет root прав :shock: , как такое может быть? И как мне все-таки изменить скрипт в сист файле?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#55 » Blaze » 23.05.2013 20:07

Uran, если в terminal emulator ввести команду знак $ изменяется на знак #
???

Uran
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.2013 4:49
Откуда: Moskow

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#56 » Uran » 24.05.2013 4:57

После ввода кода появился текст "su: uid 10037 not allowed to su", но знак не поменялся ($).

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#57 » Blaze » 24.05.2013 19:03

Делаем вывод, что root установлены некорректно.

Попробуйте получить root-права с помощью Unlock root pro 3.36 + Crack (зеркало)
Сначала зайдите в папку, в которую установили Unlock root и запустите adbdriverspro.exe, чтобы установить adb драйвера.
1) Запускаем unlockroot.pro.v.3.36-patch-tonyweb.exe (находится в папке patch).
2) В появившимся окошке нажимаем кнопку "Patch".
3) Выскочить сообщение мол, я не могу найти unlockrootpro.exe, нажимаем "Да" и вручную указываем файл unlockrootpro.exe (он находится в папке, в которую устанавливали программу)
4) Ждем когда кнопка "Patch" заменится на кнопку "Patch OK".
5) Теперь запускаем Unlock root и вводим ЛЮБОЙ код. Нажимаем "GO". Теперь можем приступать к рутингу.

Uran
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.2013 4:49
Откуда: Moskow

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#58 » Uran » 25.05.2013 15:34

Спасибо! Все сделал, права действительно появились. Но появилась новая проблема( USB-модем так и не заработал. Вообще я настраивал вот по этой инструкции:
1. Модем МТС
Это наиболее простой вариант. В принципе, можно ничего не перешивать. Но если вас терзают смутные сомнения или обуял перфекционизм, скачайте с сайта МТС свежую прошивку и перешейте модем, или воспользуйтесь прошивкой из хакпакета (файл DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe) - она гарантированно работает с зениткой.

Итак, модем подключен, коннект-менеджер сразу после запуска закрыт. Идем в "Панель управления" -> "Система" -> "Оборудование" - "Диспетчер устройств" - "Модемы" - "ZTE Proprietary USB Modem". Щелкаем на модеме правой кнопкой мыши, выбираем "Свойства", вкладка "Модем". Видим там надпись "Порт: COM*" где вместо звездочки номер порта модема. Запоминаем его.

Пройдите по ссылке http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyL ... em-ru.html и прочтите пошаговую инструкцию, как подключиться к модему через программу Hyper Terminal. Внимание: команды для модема Huawei, приведенные по ссылке, не подходят к MF180!

Введите в окне терминала латинскими буквами AT. Если соединение настроено правильно, модем ответит ОК.
Наберите команду AT+ZCDRUN=8. Эта команда отключает автозапуск встроенного диска (ZeroCD RUN). Если вдруг понадобится диск, включить его обратно можно командой AT+ZCDRUN=9. Терминал можно закрыть, модем отключить.

Теперь, если подключить модем к планшету, он покажет линейку сигнала, но интернета все равно не будет. Дело в том, что:
Во-первых, по умолчанию зенитка ждет модем на /dev/ttyUSB0, а прошивка МТС настроена на /dev/ttyUSB3. Будем править настройки планшета.
Во-вторых, не настроена точка доступа. Настроим ее чуть позже.

Установите утилиту Universal Androot. Запустите ее, получите права root'а, это даст вам возможность видеть и править системные файлы. Установите и запустите программу Root Explorer. Перейдите в папку /etc. Нажмите кнопку “Mount R/W”, надпись должна измениться на “Mount R/O”. Найдите файл с именем init.gprs-pppd, нажмите на него и держите одну секунду. Откроется меню опций, выберите самую нижнюю строку “Open in Text Editor”. Найдите в тексте и исправьте текст “ttyUSB0” на “ttyUSB3”. Сохраните файл.

Теперь настроим подключение и точку доступа. Все манипуляции выполнялись на прошивке 1030.

Идем в меню "Настройки" - "Беспроводные сети". Ставим галочку в пункте "Сети WCDMA" и обязательно перезагружаем планшет. Снова идем в настройку беспроводных сетей. Если у вас включен и работает WiFi, его надо отключить. При активном подключении WiFi подключение через модем не активируется!
Подключите модем, подождите не менее 30-40 секунд, пока он активируется. Перейдите в Настройки-Беспроводные сети-Мобильная сеть-Точки доступа (APN). Этот пункт меню виден, только если модем подключен и активен. Параметры точки доступа хранятся в памяти планшета, привязаны к симке и распознаются автоматически при подключении модема. Это значит, что при замене сим-карты надо создать и настроить новую точку доступа.

Нажав левую качалку, выбираем «Создать» и вводим настройки для МТС:
Имя: MTS
APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Сервер: internet.mts.ru

Остальные поля не трогаем. Нажимаем левую качалку, выбираем «Сохранить». Возвращаемся в список точек APN, чекбокс напротив имени новой точки должен быть активен. (Иногда при подключении модема, особенно после замены симки, точка распознается, но чекбокс не активен и связи нет, в этом случае надо один раз выбрать APN вручную.

Выньте и вставьте заново модем. Если вы все сделали правильно, примерно через 40-50 секунд вас появится соединение и появится значок с буквой «G». Символ “3G” не появляется. Думаю, это особенность прошивки. Визуально скорость не меньше, чем на смартфоне в режиме 3G. Активный модем мигает один раз в секунду. Поздравляю!
Все же есть различия в модемах с данной инструкцией, хотя по принципу все одинаковое. Но должного результата я не получил.Возникает вопрос, есть ли вообще какой-нибудь способ заставить работать USB-модем от МТС Huawei Е353 ??

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#59 » Blaze » 25.05.2013 18:47

После получения root прав установите PPP Widget на планшет.
Добавьте данный виджет на рабочий стол и запустите с его помощью ваш модем. Точки APN вводить не нужно.
Еще раз ppp widget это виджет, его необходимо добавить из виджетов на рабочий стол.

Uran
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.2013 4:49
Откуда: Moskow

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#60 » Uran » 26.05.2013 9:29

Спасиб, теперь все точно работает, как и хотел)

Ответить