Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Модератор: чипега
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
dsa13dsa, с наступившим Вас 2016 Новым годом! С Рождеством!
Этот вопрос лучше задать разработчику imgRePacker RedScorpioXDA (наш русский комрад).
Этот вопрос лучше задать разработчику imgRePacker RedScorpioXDA (наш русский комрад).
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
И Вас с праздником!
А не подскажете, существуют ли приложения для андроид, для работы с образами прошивок?
_____
Ответ. Таких не встречал.
А не подскажете, существуют ли приложения для андроид, для работы с образами прошивок?
_____
Ответ. Таких не встречал.
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
oANDREWo, с Рождеством!
Читайте пункт Важное дополнение!
С помощью DragonFace. Берете за основу прошивку Allwinner A10, в которой работают камеры и меняете в прошивке (в которой не работают камеры) модули ПапкаDragonFace\fsop\system\vendor\modules\.
Заметка. Модули должны быть одной версии Android.
Проверьте какие модули камер загружаются в init.sun4i.rc
Возьмите из рабочей прошивки секцию с csi, где работают камеры, и замените секцию csi в прошивке, в которой не работают камеры.
Так же необходимо отредактировать temp\sysconfig1.lhs он же script.bin
Скопировать из прошивки, где работают камеры, секции [csi0_para] и [csi1_para] и заменить данные секции в temp\sysconfig1.lhs прошивки, в которой не работают камеры.
Читайте пункт Важное дополнение!
С помощью DragonFace. Берете за основу прошивку Allwinner A10, в которой работают камеры и меняете в прошивке (в которой не работают камеры) модули ПапкаDragonFace\fsop\system\vendor\modules\.
Заметка. Модули должны быть одной версии Android.
Проверьте какие модули камер загружаются в init.sun4i.rc
Возьмите из рабочей прошивки секцию с csi, где работают камеры, и замените секцию csi в прошивке, в которой не работают камеры.
Так же необходимо отредактировать temp\sysconfig1.lhs он же script.bin
Скопировать из прошивки, где работают камеры, секции [csi0_para] и [csi1_para] и заменить данные секции в temp\sysconfig1.lhs прошивки, в которой не работают камеры.
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Здравствуйте oANDREWo.
Разделы монтируются согласно правил, прописанных в /system/etc/vold.fstab
Без распаковки прошивки, данный файл можно поправить так см. здесь
Какие разделы смонтированны в данный момент можно посмотреть командой
через Android Terminal Emulator 1.0.70.apk
Разделы монтируются согласно правил, прописанных в /system/etc/vold.fstab
Без распаковки прошивки, данный файл можно поправить так см. здесь
Какие разделы смонтированны в данный момент можно посмотреть командой
Код: Выделить всё
mount-
Паха 38 rus
- Начинающий

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 15.01.2016 13:42
- Откуда: Братск
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
А раздел Nandj это что? Он у меня самый большой получился, размером 4 гига.
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Паха 38 rus, это раздел SD карты.
Код: Выделить всё
/dev/block/nanda - bootloader
/dev/block/nandb - env
/dev/block/nandc - boot
/dev/block/nandd - system
/dev/block/nande - data
/dev/block/nandf - misc
/dev/block/nandg - recovery
/dev/block/nandh - cache
/dev/block/nandi - emmc (a.k.a. databk)
/dev/block/nandj - sdcard-
Паха 38 rus
- Начинающий

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 15.01.2016 13:42
- Откуда: Братск
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
,
Слева это распакованная прошивка от подобного устройства, справа это слитые и переименованные разделы Nand с самого устройства. Я так понимаю без недостающих файлов прошивка или не соберется или небудет рабочей? Если так то как слить все недостающее с устройства? Раздела Nandi у меня не было кстати.
Слева это распакованная прошивка от подобного устройства, справа это слитые и переименованные разделы Nand с самого устройства. Я так понимаю без недостающих файлов прошивка или не соберется или небудет рабочей? Если так то как слить все недостающее с устройства? Раздела Nandi у меня не было кстати.
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Достаточно этих разделов
другие не нужны.
После сбора прошивки через imgRePacker, без вреда планшету, протестируйте ее с загрузочной карты см. здесь
Код: Выделить всё
nanda -> bootloader.fex
nandb -> env.fex
nandc -> boot.fex
nandd -> system.fex
nandg -> recovery.fexПосле сбора прошивки через imgRePacker, без вреда планшету, протестируйте ее с загрузочной карты см. здесь
-
Паха 38 rus
- Начинающий

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 15.01.2016 13:42
- Откуда: Братск
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Что делаю не так?
Разобрался. Надо было просто прочитать что пишет командная строка. Идет обращение к файлу image..., а у меня его соответственно не было. Скопировал с другой распакованной прошивки этот файл на рабочий стол и с помощью NotePad+++ открыл и удалил все записи кроме system.... boot..... bootloader...... env..... recovery...
Сохранил файл и закинул в папку с этими файлами. После этого прошивка собралась. Извеняюсь за такое описание, писал на скорую руку и не имея компьютера рядом.
Разобрался. Надо было просто прочитать что пишет командная строка. Идет обращение к файлу image..., а у меня его соответственно не было. Скопировал с другой распакованной прошивки этот файл на рабочий стол и с помощью NotePad+++ открыл и удалил все записи кроме system.... boot..... bootloader...... env..... recovery...
Сохранил файл и закинул в папку с этими файлами. После этого прошивка собралась. Извеняюсь за такое описание, писал на скорую руку и не имея компьютера рядом.
-
esleer
- Начинающий

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 17.02.2016 0:36
- Модель телефона: OnePlus 7T
- Прошивка: OxygenOS
- Sat-ресивер: Openbox s2
- Откуда: Украина
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Доброго времени суток Blaze. В теме Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02) пытаюсь поднять многострадальный Bravis NP103. Запустил его с помощью карты памяти, но не работает тач, WI-FI и блютушник. Камера работает только задняя. Вопрос, как можно запустить хотя бы тач? Могу разве что дать название микросхемы. Из под SD он же не скажет какие модули ему нужно? Пока что управляю им с помощью мышки.
__________
см. ответ здесь
__________
см. ответ здесь