Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#81 » Blaze » 05.01.2016 18:59

dsa13dsa, с наступившим Вас 2016 Новым годом! С Рождеством!
Этот вопрос лучше задать разработчику imgRePacker RedScorpioXDA (наш русский комрад).

dsa13dsa
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.12.2015 8:22
Откуда: Russia

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#82 » dsa13dsa » 06.01.2016 9:25

И Вас с праздником!
А не подскажете, существуют ли приложения для андроид, для работы с образами прошивок?

_____
Ответ. Таких не встречал.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#83 » Blaze » 07.01.2016 12:02

oANDREWo, с Рождеством!

Читайте пункт Важное дополнение!
С помощью DragonFace. Берете за основу прошивку Allwinner A10, в которой работают камеры и меняете в прошивке (в которой не работают камеры) модули ПапкаDragonFace\fsop\system\vendor\modules\.

Заметка. Модули должны быть одной версии Android.

Проверьте какие модули камер загружаются в init.sun4i.rc
Возьмите из рабочей прошивки секцию с csi, где работают камеры, и замените секцию csi в прошивке, в которой не работают камеры.

Так же необходимо отредактировать temp\sysconfig1.lhs он же script.bin
Скопировать из прошивки, где работают камеры, секции [csi0_para] и [csi1_para] и заменить данные секции в temp\sysconfig1.lhs прошивки, в которой не работают камеры.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#84 » Blaze » 14.01.2016 18:36

Здравствуйте oANDREWo.
Разделы монтируются согласно правил, прописанных в /system/etc/vold.fstab
Без распаковки прошивки, данный файл можно поправить так см. здесь

Какие разделы смонтированны в данный момент можно посмотреть командой через Android Terminal Emulator 1.0.70.apk

Паха 38 rus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.2016 13:42
Откуда: Братск

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#85 » Паха 38 rus » 17.01.2016 17:56

А раздел Nandj это что? Он у меня самый большой получился, размером 4 гига.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#86 » Blaze » 17.01.2016 18:03

Паха 38 rus, это раздел SD карты.

Код: Выделить всё

/dev/block/nanda - bootloader
/dev/block/nandb - env
/dev/block/nandc - boot
/dev/block/nandd - system
/dev/block/nande - data
/dev/block/nandf - misc
/dev/block/nandg - recovery
/dev/block/nandh - cache
/dev/block/nandi - emmc (a.k.a. databk)
/dev/block/nandj - sdcard

Паха 38 rus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.2016 13:42
Откуда: Братск

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#87 » Паха 38 rus » 17.01.2016 18:22

DSC_0009.JPG
,
Слева это распакованная прошивка от подобного устройства, справа это слитые и переименованные разделы Nand с самого устройства. Я так понимаю без недостающих файлов прошивка или не соберется или небудет рабочей? Если так то как слить все недостающее с устройства? Раздела Nandi у меня не было кстати.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8934
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#88 » Blaze » 17.01.2016 18:28

Достаточно этих разделов

Код: Выделить всё

nanda -> bootloader.fex
nandb -> env.fex
nandc -> boot.fex
nandd -> system.fex
nandg -> recovery.fex
другие не нужны.

После сбора прошивки через imgRePacker, без вреда планшету, протестируйте ее с загрузочной карты см. здесь

Паха 38 rus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.2016 13:42
Откуда: Братск

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#89 » Паха 38 rus » 17.01.2016 18:38

DSC_0011.JPG
DSC_0010.JPG
Что делаю не так?
Разобрался. Надо было просто прочитать что пишет командная строка. Идет обращение к файлу image..., а у меня его соответственно не было. Скопировал с другой распакованной прошивки этот файл на рабочий стол и с помощью NotePad+++ открыл и удалил все записи кроме system.... boot..... bootloader...... env..... recovery...
Сохранил файл и закинул в папку с этими файлами. После этого прошивка собралась. Извеняюсь за такое описание, писал на скорую руку и не имея компьютера рядом.

esleer
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.02.2016 0:36
Модель телефона: OnePlus 7T
Прошивка: OxygenOS
Sat-ресивер: Openbox s2
Откуда: Украина

Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner

Непрочитанное сообщение#90 » esleer » 18.02.2016 20:36

Доброго времени суток Blaze. В теме Прошивка планшета на AllWinner A33 (GA10H_V1.1 2014.08.02) пытаюсь поднять многострадальный Bravis NP103. Запустил его с помощью карты памяти, но не работает тач, WI-FI и блютушник. Камера работает только задняя. Вопрос, как можно запустить хотя бы тач? Могу разве что дать название микросхемы. Из под SD он же не скажет какие модули ему нужно? Пока что управляю им с помощью мышки.
__________
см. ответ здесь

Ответить