У меня при запаковке получается вот что:Blaze писал(а):
Для запаковки прошивки:Код: Выделить всё
D: cd D:\imgRePacker imgRePacker.exe /noiso здесь_имя_распакованной прошивки.img.dump
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Модератор: чипега
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Добрый вечер.
Согласно
8 - это rtl8189es
можете выставить другую цифру не 8, а например
или найти прошивку, где работает wifi и взять и заменить секцию [wifi_para] целиком.
Возможно потребуется и замена модулей wifi в /system/vendor/modules
+ прописать модули в автозагрузку init.sun8i.rc
Подробнее https://ublaze.ru/allwinner-img/
Прочитайте здесь про ключ /noiso
R-2r, лучше в прошивке. Распакуйте прошивку и распакуйте содержимое. Найдите нужное и замените. Возможно, некоторые вещи, которые вы хотите вшиты в apk приложения, тогда замените apk на свои.
John-VEG, imgrepacker под Linux работает некорректно, поэтому распаковывайте и запаковывайте под Windows см. здесь
Для этого потребуются
Редактировать нужно sysconfig1.lhs
Код: Выделить всё
;wifi configuration
;wifi_sdc_id: 0- SDC0, 1- SDC1, 2- SDC2, 3- SDC3
;wifi_usbc_id: 0- USB0, 1- USB1, 2- USB2
;wifi_usbc_type: 1- EHCI(speed 2.0), 2- OHCI(speed 1.0)
;wifi_mod_sel: 0- none, 1- ap6181, 2- ap6210(wifi+bt),
; 3 - rtl8188eu, 4- rtl8723au(wifi+bt),
; 5 - rtl8723bs, 6- esp8089
;--------------------------------------------------------------------------------
[wifi_para]
wifi_used = 1
wifi_sdc_id = 1
wifi_usbc_id = 1
wifi_usbc_type = 1
wifi_mod_sel = 8
wifi_power = "axp22_dldo1"
wifi_power_ext1 = "axp22_dldo2"
wifi_power_ext2 = ""
; 8 - rtl8189es
rtl8189es_shdn = port:PL06<1><default><default><0>
rtl8189es_host_wake = port:PL07<4><default><default><1>
; 1 - ap6181 sdio wifi gpio config
;ap6xxx_wl_regon = port:PL06<1><default><default><0>
;ap6xxx_wl_host_wake = port:PL07<4><default><default><0>
;ap6xxx_lpo_use_apclk = 1
; 2 - ap6210 sdio wifi gpio config
;ap6xxx_wl_regon = port:PL06<1><default><default><0>
;ap6xxx_wl_host_wake = port:PL07<4><default><default><0>
;ap6xxx_bt_regon = port:PL08<1><default><default><0>
;ap6xxx_bt_wake = port:PL10<1><default><default><0>
;ap6xxx_bt_host_wake = port:PL09<4><default><default><0>
;ap6xxx_lpo_use_apclk = 1
; 3 - rtl8188eu usb wifi gpio conifg
; 4 - rtl8723au usb wifi + bt
; 5 - rtl8723bs sdio wifi + bt
;rtl8723bs_chip_en = port:PL11<1><default><default><0>
;rtl8723bs_wl_regon = port:PL06<1><default><default><0>
;rtl8723bs_wl_host_wake = port:PL07<4><default><default><0>
;rtl8723bs_bt_regon = port:PL08<1><default><default><0>
;rtl8723bs_bt_wake = port:PL10<1><default><default><0>
;rtl8723bs_bt_host_wake = port:PL09<4><default><default><0>
;rtl8723bs_lpo_use_apclk = 0
; 6 - eagle sdio wifi
;esp_wl_chip_en = port:PL03<1><default><default><0>
;esp_wl_rst = port:PL02<1><default><default><0> Код: Выделить всё
wifi_mod_sel = 8можете выставить другую цифру не 8, а например
Код: Выделить всё
0- none
1- ap6181
2- ap6210(wifi+bt)
3 - rtl8188eu
4- rtl8723au(wifi+bt)
5 - rtl8723bs, 6- esp8089Возможно потребуется и замена модулей wifi в /system/vendor/modules
+ прописать модули в автозагрузку init.sun8i.rc
Подробнее https://ublaze.ru/allwinner-img/
этого делать не нужно - iso ненужны вообще (при распаковке и запаковке).
Прочитайте здесь про ключ /noiso
script.bin это sys_config.fex - см. здесь
R-2r, лучше в прошивке. Распакуйте прошивку и распакуйте содержимое. Найдите нужное и замените. Возможно, некоторые вещи, которые вы хотите вшиты в apk приложения, тогда замените apk на свои.
John-VEG, imgrepacker под Linux работает некорректно, поэтому распаковывайте и запаковывайте под Windows см. здесь
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
У меня не получается прошить через Livesuit электронную книжку teXet TB-434HD. Livesuit пишет девайс нон фоунд. В диспетчере устройств книжка определяется как устройство имеющее VID_1f3a_PID_efe8.
Хотел попробовать прошить через PhoenixCard, но при выборе Образа прошивки сообщение Invalid Image File! Please Use a Valid Image File.
Как образ от Livesuit преобразовать в образ PhoenixCard ? В инструкции из этой темы много не понятного.
Хотел попробовать прошить через PhoenixCard, но при выборе Образа прошивки сообщение Invalid Image File! Please Use a Valid Image File.
Как образ от Livesuit преобразовать в образ PhoenixCard ? В инструкции из этой темы много не понятного.
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Здравствуйте я обращался к вам в прошлом году
____Здравствуйте , у меня есть приставка андроид тв , процессор Allwinner a 20 2-х ядерный, 1г оперативы и 8 г памяти,плата TXCZ a 20. Хотел поменять скин мыши , он стандартный черный и маленький. На другой приставке просто засунул свой скин в файл framework-rez.apk и он поменялся . Но вот на своей так не получается, рут есть, но системные приложения редактировать никак выдает ошибку, https://yadi.sk/d/_4hMJa5KpzC48 вот выложил прошивку пристаки скини , если кто сможет поменять скин в прошивке буду очень благодарен, сам пробовал распокавать прошивку мне это очень сложно , помогите чем сможете______
Вот понадобилась опять прошивка а ссылка на переделанную прошивку уже не активна (https://cloud.mail.ru/public/JyAA/EzfAb3DFY) не могли бы вы снова помочь , ссылку на прошивку и файл https://yadi.sk/d/_4hMJa5KpzC48
____Здравствуйте , у меня есть приставка андроид тв , процессор Allwinner a 20 2-х ядерный, 1г оперативы и 8 г памяти,плата TXCZ a 20. Хотел поменять скин мыши , он стандартный черный и маленький. На другой приставке просто засунул свой скин в файл framework-rez.apk и он поменялся . Но вот на своей так не получается, рут есть, но системные приложения редактировать никак выдает ошибку, https://yadi.sk/d/_4hMJa5KpzC48 вот выложил прошивку пристаки скини , если кто сможет поменять скин в прошивке буду очень благодарен, сам пробовал распокавать прошивку мне это очень сложно , помогите чем сможете______
Вот понадобилась опять прошивка а ссылка на переделанную прошивку уже не активна (https://cloud.mail.ru/public/JyAA/EzfAb3DFY) не могли бы вы снова помочь , ссылку на прошивку и файл https://yadi.sk/d/_4hMJa5KpzC48
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Всем привет,
имеется рабочая прошивка на Naxo X T730.
Сможет кто нибудь распаковать прошивку и изменить лого на Nano X, а потом запаковать.
А также китайский язык при загрузке на русский.
ссылки на прошивку и лого:
https://cloud.mail.ru/public/3rqc/tjXQSW4xM
https://cloud.mail.ru/public/Fuv6/YSH4qaXkZ
имеется рабочая прошивка на Naxo X T730.
Сможет кто нибудь распаковать прошивку и изменить лого на Nano X, а потом запаковать.
А также китайский язык при загрузке на русский.
ссылки на прошивку и лого:
https://cloud.mail.ru/public/3rqc/tjXQSW4xM
https://cloud.mail.ru/public/Fuv6/YSH4qaXkZ
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а возможно добавить в образ существующей прошивки свои программы и сделать новый образ? Т.к. TV BOX на Andoird (RK3229) через неделю начинает долго загружаться, я переустанавливаю Android и всё вновь нормально работает. Но т.к. приходится каждый раз ставить программы, хотелось бы их в один образ добавить. Можно ли установить образ на TV BOX, поставить нужные программы, скопировать один какой-нибудь nand (отвечающий за программы) и подменить в текущей прошивке и запаковать?
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, а возможно добавить в образ существующей прошивки свои программы и сделать новый образ? Т.к. TV BOX на Andoird (RK3229) через неделю начинает долго загружаться, я переустанавливаю Android и всё вновь нормально работает. Но т.к. приходится каждый раз ставить программы, хотелось бы их в один образ добавить. Можно ли установить образ на TV BOX, поставить нужные программы, скопировать один какой-нибудь nand (отвечающий за программы) и подменить в текущей прошивке и запаковать?
Спасибо.
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Здравствуйте.
Прошивайте согласно этому совету и по этой инструкции (читайте пункт Как прошить планшет на AllWinner A23 с помощью PhoenixSuit)
Kirm, ссылка активная, сам только что проверил.
ahav, на это нет времени.
Распакуйте прошивку в Windows с помощью imgRePacker
Возьмите нужные разделы и распакуйте их в Porteus https://ublaze.ru/allwinner-img/
Внесите необходимые изменения. Запакуйте обратно.
Замените данные разделы в imgRePacker и запакуйте (очень важно именно в Windows) уже новую прошивку.
Откройте образ прошивки в DragonFace и ничего там не меняя нажмите кнопку Save для пересохранения прошивки.
После чего прошивку можно прошивать.
Язык можно поменять в /system/build.prop
замените на
Wlkki, да, apk файлы приложений можно добавить, распаковав раздел nandd.
Проблема в том, что Вы пишете, что у Вас устройство на базе процессора RK3229.
А здесь мы обсуждаем Allwinner.
Странный вопрос, так как образ от Livesuit должен подходить PhoenixCard. Откройте образ прошивки в DragonFace и ничего там не меняя нажмите кнопку Save для пересохранения прошивки.
Прошивайте согласно этому совету и по этой инструкции (читайте пункт Как прошить планшет на AllWinner A23 с помощью PhoenixSuit)
Kirm, ссылка активная, сам только что проверил.
ahav, на это нет времени.
Распакуйте прошивку в Windows с помощью imgRePacker
Возьмите нужные разделы и распакуйте их в Porteus https://ublaze.ru/allwinner-img/
Внесите необходимые изменения. Запакуйте обратно.
Замените данные разделы в imgRePacker и запакуйте (очень важно именно в Windows) уже новую прошивку.
Откройте образ прошивки в DragonFace и ничего там не меняя нажмите кнопку Save для пересохранения прошивки.
После чего прошивку можно прошивать.
Язык можно поменять в /system/build.prop
Код: Выделить всё
ro.product.locale.language=en
ro.product.locale.region=USКод: Выделить всё
ro.product.locale.language=ru
ro.product.locale.region=RUПроблема в том, что Вы пишете, что у Вас устройство на базе процессора RK3229.
А здесь мы обсуждаем Allwinner.
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
С Rokchip-ом разобрался, а вот сегодня появилась необходимость в монтирование system, чтобы удалить/добавить нужные программы, но не справился с simg2img. Делал так:
1) Разобрал прошивку imgRePacker
2) Скопировал на одну флешку system.fex с simg2img, на другую загрузочную Porteus.
3) При попытке конвертации ругается вот так: Пробовал разные варианты (sudo, копировал simg2img в bin и т.п.), но конвертировать не хочет. Не подскажите, в чём может быть проблема?
- Blaze
- Информатик-аналитик

- Сообщения: 8934
- Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
- Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
- Прошивка: crDroid v7.7
- Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
- Откуда: Данков
- Контактная информация:
Распаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Wlkki, Вы ошиблись в путях.
Предлагаю сделать так.
Скопируйте на эту USB флешку, в директорию /1mypl/tools/ файл system.fex, при этом утилита simg2img должна быть там же.
Откройте терминал и введите команды (мог ошибиться в написании 1mypl - на скриншоте плохо видно)
После чего можете перейти в смонтированную папку по пути /media/system/app/ - тут как раз приложения.
Чтобы отмонтировать папку используете команду
Предлагаю сделать так.
Скопируйте на эту USB флешку, в директорию /1mypl/tools/ файл system.fex, при этом утилита simg2img должна быть там же.
Откройте терминал и введите команды (мог ошибиться в написании 1mypl - на скриншоте плохо видно)
Код: Выделить всё
su
toor
cd /mnt/sde1/1mypl/tools/
mv system.fex system.img
simg2img system.img system.raw.img
file system.raw.img
mkdir /media/system
mount system.raw.img /media/system
ls /media/systemЧтобы отмонтировать папку используете команду
Код: Выделить всё
umount /media/systemРаспаковка и запаковка img прошивок Android для Allwinner
Здравствуйте, есть китайское ГУ на allwiner a31. На виндовс mgRePacker-ом распаковал прошивку нашел файл system.fex.запустил Porteus mate на VirtualBox запустил модуль распаковал кухню закинул в папку с кухней (там где файл menu.sh) файл system.fex. запустил в терминале menu.sh выбираю "6 - Extract system image"
Выдало ответ:
Выдало ответ:

