Как заменить неудобное маленькое фото

Инструкции для Nokia
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как заменить неудобное маленькое фото

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 22:35

Нам нужна программа FSCaller
FSCaller- это одна из лучших программ, которая позволяет избавиться от стандартной, очень не удобного и маленького изображения при входящем/исходящем звонке.
Для начала нам нужно включить программу. Для этого надо поменять в главном меню кнопку “Active” на “Deactive”, т.е. когда у Вас написано “Deactive”, то программа включена, и наоборот. (Не много странно...)

Настройки.
Заходим в Settings. Там написано все очень просто написанно, поэтому я не буду остонавливаться на каждой функции .Я только убираю прозрачно-черную полоску, которая появляется на фотке. Для этого зайти в меню,а потом пролистать до “Big image” (2раза джостиком в право)Там вы увидете меню “Opacity” там ставим на 0%.Все остальные настройки, меня устраивают.

Теперь поставим большое изображение на звонок:

Тут тоже все просто. Надо зайти в “Pictures”(В главном меню), там находим контакт на который мы хотим поставить фотографию/изображение, и нажимаем “Функции” ->Picture->Тут мы выбераем:

Select picture – т.е. выбрать фотографию из вашего архива фотографий(с вашего телефона или флешки).

From Camera – т.е. сфотографировать прямо сейчас.

Default picture – т.е. стандартная картинка.

Как сделать наше изображение более качественным??

Вы, скорее всего заметили, что если мы берем изображение из галерии или фотографируем прямо в этой программе, то качество желает лучшего...Если у кого нет терпения и нет времени:san: и ему хватает то качество которое сейчас у него не телефоне при входящем/исходящем звонке, то ниже можете не читать.

Что бы сделать качество хорошее, понадобиться много времени и терпения. Заходим из главного меню в “Pictures”затем Выбираем абонента ->Функции->Seliect picture или From Camera.
Теперь создаем на компьюторе картинку размером 176*187 в формате jpg.(Я пользуюсь программу Adobe Photoshop есть множество других программ для редактирования фотографий.) И подгоняем наше фото к созданному изображению(176*187). После того как сделали эту фотку её сохраняем в формате jpg.(Пока что с любым названием) Далее идем на телефоне: E©:System/Apps/FSCaller/Pictures, там находим фотку которую мы создавали в первом действие. Например она называется 00000009.jpg, точно таким же названием надо назвать ту фотку, которую мы отредоктировали на компе, и заменить отредактированную фотку с компа на фотку, которая в телефоне.( E©:System/Apps/FSCaller/Pictures)

Тем самым мы просто сделали хорошее качество на компьютере, и заменили фотку с плохим качеством.

Ответить