Ставим персональные сертификаты

Инструкции для Nokia
Аватара пользователя
fazyz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.06.2008 18:35

Ставим персональные сертификаты

Непрочитанное сообщение#1 » fazyz » 22.06.2008 13:54

Задолбало слово "сертификат" на экране телефона?? Вам сюда )

Как известно, счастливые обладатели телефона с платформой Symbian кроме новенькой 9-й симбы получили "трояна". Это, конечно же, сертификаты. Из-за частого воровства интелектуальной собственности буржуи решили защититься, поставив в 9-ку обязательную подпись всех несертифицированых приложений. Но китяйские умельцы не сидели сложа руки и вскоре появился замечательный сайт symbiansigned.com, где можно было получить персоныльный серт. Но сайт позже, через 2 мес., благополучно прикрыли). Но мы тоже не пальцем.. хм.. в носу ковыряемся, и научились делать свои сертификаты сами.
А теперь, собственно, сама процедура `разблокировки` телефона, позволяющая ставить программы для `разблокированных` смартфонов и легко подписывать приложения, требующие подписи:

Прежде чем делать нижеописанное обязательно сделайте полный доступ к системным папкам. Как это делать: topic655.html#
Во время процедуры НЕЛЬЗЯ перезагружаться!!
1. Распаковать архив.
2. Создать папку C:/resource/swicertsto re/dat
3 . Закинуть в эту папку файл 00000001 из архива (это `корневой` сертификат)
4 . Поставить на папку swicertstore, папку dat и файл 0000001 аттрибут `Только чтение` используя например X-Plore (наводим на папку или файл и нажимаем 6)
5 . Использовать для подписи серт и ключ из архива, без пароля (ВНИМАНИЕ для подписи используйте MobileSigner версии 1.03 и выше. Найти его можно поиском по архиву файлов по слову signsis. Более ранние плохо работают с беспарольными key- файлами). Удачи!
З.Ы. Если какие-то проблемы с установкой - пишите.

Скачать Cert.rar

Ответить