Прошивка ресиверов Триколор тв

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
gost85
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2013 16:50
Откуда: Сростки, Алтай

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#201 » gost85 » 04.02.2013 11:43

Monster писал(а):
gost85 писал(а):Огромное спасибо за ссылку, очень вовремя. Как раз для Сибири мне и надо.
если у Вас получится прошиться отпишитесь пожалуйста
Прошил. Всё отлично. Всем огромное спасибо.

Прошу простить, обрубили интернет. Прошивка помогла, всё работает отлично. Весь процесс прошивки занял 2-3минуты. Ещё раз всем огромное спасибо!!!

vovazorin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2013 16:32
Откуда: igarka

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#202 » vovazorin » 04.02.2013 16:58

добрый день!у меня такая проблема,ресивер DRS 4500 при обновлении со спутника выдернули шнур питания ресивера,вообщем пришлось прошивать.отдал умельцам т.к не нашел кабель нульмодемный.вообщем прошили все нормально,НО теперь когда включаешь ресивер,изображение рябит.мне сказали,что скоро сгорит (блок питания или резистр)у меня вопрос,это можно поченить,и стоит ли,или новый покупать придется???

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#203 » Blaze » 04.02.2013 19:02

Добрый вечер vovazorin.
Вполне вероятно, что это блок питания.
Под рябью вы имеете ввиду рассыпающую картинку? Уровень и качество сигнала какие?

vovazorin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2013 16:32
Откуда: igarka

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#204 » vovazorin » 05.02.2013 5:38

добрый день! да изображение полосками и дергается, сигнал 90 на 85 %

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#205 » Blaze » 05.02.2013 18:40

Добрый вечер. Блок питания менять, еще может быть самовосстанавливающийся предохранитель:
Изображение
Проверить его просто. Выключите ресивер. Вскройте крышку ресивера и замкните ножки самовосстанавливающегося предохранителя кусочком проволоки.
Можно колечком набросить. Делайте все осторожно, не замыкая другие контакты. Затем включите ресивер и посмотрите будет-ли рябь (рассыпающаяся картинка).

vovazorin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2013 16:32
Откуда: igarka

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#206 » vovazorin » 06.02.2013 11:03

добрый вечер! заказал блок питания. пока придет буду смотреть так!а вот еще сразу внимания не обратил ресивер стал показывать 42 канала в место 53, версия ПО 2.1.209 база данных 2.1.209

Добавлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:
нашел в чем причина, у меня 2 ресивера в квартире от одной тарелки,соединены через разветвитель ,один drs 4500 на котором не исправен БП,а другой GS 8304 так вот если один включен то на другом не показывает 11 каналов! это может быть из за блока питания?или причина в другом?

Потому как все каналы с горизонтальной поляризацией (на конвертер подаётся +18 Вольт), а 11 каналов с вертикальной поляризацией сигнала(на конвертер подаётся +13 Вольт)
vovazorin писал(а):добрый день!у меня такая проблема,ресивер DRS 4500 при обновлении со спутника выдернули шнур питания ресивера,вообщем пришлось прошивать.отдал умельцам т.к не нашел кабель нульмодемный.вообщем прошили все нормально,НО теперь когда включаешь ресивер,изображение рябит.мне сказали,что скоро сгорит (блок питания или резистр)у меня вопрос,это можно поченить,и стоит ли,или новый покупать придется???
В блоке питания нужно поменять электролитические конденсаторы в первичной и вторичных цепях.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#207 » Blaze » 06.02.2013 18:53

vovazorin писал(а):у меня 2 ресивера в квартире от одной тарелки,соединены через разветвитель ,один drs 4500 на котором не исправен БП,а другой GS 8304 так вот если один включен то на другом не показывает 11 каналов! это может быть из за блока питания?или причина в другом?

Потому как все каналы с горизонтальной поляризацией (на конвертер подаётся +18 Вольт), а 11 каналов с вертикальной поляризацией сигнала(на конвертер подаётся +13 Вольт)
Если у вас стоит делитель спутникового сигнала на 2 ресивера, тогда возможен конфликт. Технически бесконфликтное подключение возможно только при использовании на двух ресиверах приема сигналов с транспондеров одной поляризации и в одном частотном диапазоне. Наиболее приемлемым и надежным вариантом является использование конвертора с двумя независимыми выходами. В этом случае ресиверы можно будет использовать без ограничений.
vovazorin писал(а):В блоке питания нужно поменять электролитические конденсаторы в первичной и вторичных цепях.
Если конденсаторы вздулись, то да - их нужно заменить, только новые ставьте равные старым или выше по емкости MF.

vovazorin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2013 16:32
Откуда: igarka

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#208 » vovazorin » 07.02.2013 4:26

всем большое спасибо!

serg06
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.02.2013 11:16
Откуда: Иркутская обл.

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#209 » serg06 » 07.02.2013 5:46

vovazorin писал(а):добрый вечер! заказал блок питания. пока придет буду смотреть так!а вот еще сразу внимания не обратил ресивер стал показывать 42 канала в место 53, версия ПО 2.1.209 база данных 2.1.209

Добавлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:
нашел в чем причина, у меня 2 ресивера в квартире от одной тарелки,соединены через разветвитель ,один drs 4500 на котором не исправен БП,а другой GS 8304 так вот если один включен то на другом не показывает 11 каналов! это может быть из за блока питания?или причина в другом?

Потому как все каналы с горизонтальной поляризацией (на конвертер подаётся +18 Вольт), а 11 каналов с вертикальной поляризацией сигнала(на конвертер подаётся +13 Вольт)
vovazorin писал(а):добрый день!у меня такая проблема,ресивер DRS 4500 при обновлении со спутника выдернули шнур питания ресивера,вообщем пришлось прошивать.отдал умельцам т.к не нашел кабель нульмодемный.вообщем прошили все нормально,НО теперь когда включаешь ресивер,изображение рябит.мне сказали,что скоро сгорит (блок питания или резистр)у меня вопрос,это можно поченить,и стоит ли,или новый покупать придется???
В блоке питания нужно поменять электролитические конденсаторы в первичной и вторичных цепях.
Вроде эти сообщения писал я. :( :( :(

Если конденсаторы вздулись У меня было сколько раз ,что они выглядели нормально . Лечилось только заменой.

hik3673991
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.2013 20:13
Откуда: россия

Re: Прошивка ресиверов Триколор тв

Непрочитанное сообщение#210 » hik3673991 » 12.02.2013 23:11

Есть ресивер DRS-5001 зарегестрированный и настроеный на 36 градус .Будет ли он показывать если его перестроить на 56 градус .Связано с переездом в другую местность где 36 не достаёт. Если да. то что для этого нужна еще одна регистрация ....Спутник то другой

Ответить