Как быстро сделать кабель для прошивки Х700, D500, D600

Инструкции для Samsung
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как быстро сделать кабель для прошивки Х700, D500, D600

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 20:15

Преимущества: высокая скорость процесса прошивки, невысокая цена, простота в модернизации.
1. Находим кабель ЮСБ с назначением для Самсунга модели С100.
2. В нем визуально видим возможность разобрать оба разъема. На ЮСБ разъеме видим припаянную плату, она двухсторонняя. На одной видим кварц, на другой стороне видим микросхему PL2303... вместо точек будут буквы - они неважны. После этого кабель можно смело покупать.
3. Теперь разбираем разъем, который идет к телефону. В нем 18 контактов - пины. Теперь важно запомнить одно: для наших телефонов важны несколько пинов. 5 и 6 - прием и передача, точно не знаю где какой - но в процессе можно местами поменять ничего страшного. 1 и 14 -плюс, 8 и 11 - минус.
4. Теперь смотрим, что мы имеем при покупке. У меня было так:
1-серый
2-зеленый
3-синий
10-желтый
14-красный
17-оранжевый
5. Я сделал так: первый оставил, второй переставил на шестой, третий - на пятый, между восьмым и одинадцатым сделал перемычку (желтый провод - земля, его и положил на оба контакта одновременно - на 8 и 11), между первым и четырнадцатым тоже перемычка. 1 и 14 были замкнуты на плате (готовая перемычка), оранжевый убрал, проблемно было посчитать контакты - лучше всего перерисовать их. Проблема была с OneNandDownloader, взял SGH FlasherDamper и все пошло, как по маслу. Еще проблемно было узнать какой провод земля - на платке написано - GND.
Кабель готов. Хочу добавить, если на кабеле есть микруха PL2303... , то можно его смело покупать. Цвет проводков может отличаться. Кабеля тоже могут отличаться, не обязательно для С100, но если брать для других телефонов, то нужно знать назначения пинов для них и сверить с даным кабелем (С100).
Пины считать с ПРАВА НА ЛЕВО, смотреть на штекер со стороны голых пинов к каким припаяны проводки, горизонтальное положение - стрелочка на разъеме (если представить разъем собранным) находится вверху, вроде все.
УДАЧИ!!!

Ответить