Учимся писать эльфов, SDK v0.1a - fix

Всё о Motorola
Аватара пользователя
Visor
Опытный
Опытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.09.2007 21:04
Модель телефона: Nokia N73
Прошивка: Music Edition
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Учимся писать эльфов, SDK v0.1a - fix

Непрочитанное сообщение#1 » Visor » 08.11.2007 8:58

Оригинал тамы на МотоФане
Цитирую слова Andy51
В общем, выкладываю наш с вами первый SDK для написания эльфов. К сожалению, на много большее, чем написание примитивненького HelloWorld с ним расчитывать не приходится Но тем не менее, начало положено.
Что внутри:
Папка SDK - ну, и так ясно, заголовочные файлы.
helloworld.c(.h) - пример эльфа. Несколько нестандартный HelloWorld, запустите - увидите(услышите) Пока что функции GUI (UIS) не описаны - изучаем структуру приложения (Application).
make.bat - эльф расчитан на компиляцию с комплектом ADS. Из-за правил форума, я не могу включить его в SDK, однако оставляю ссылки
ifolder.ru
slil.ru
rapidshare.com
Lib.o - для функционирования эльфа под моим загрузчиком, необходимо подлинковать этот файл к проекту (в make.bat уде прописан)

Пара слов об т.н. Application.
В телефонах motorola есть система AFW, которая позволяет, не затрачивая лишних ресурсов процессора на обеспечение "полноценной" многозадачности, достаточно полноценно работать нескольким приложениям, ориентированным на диалог с пользователем. Как это работает: приложения представляют собой, фактически, набор обработчиков событий(ивентов, events) + структура данных приложения. Откликаясь на те или иные события, приложения поочерёдно обрабатывают списки накопившихся ивентов. Таким образом, мы фактически имеем невытесняющую многозадачность.
Есть теоретическая возможность писать и эльфы, выделенные в отдельный процесс(task), но эта часть всё ещё в разработке.

В общем, enjoy! Смотрите эльф-пример, задавайте вопросы ds3v или мне. Кстати, чтобы кодерам было не так скучно, я добавил в релиз некоторые функции для работы с ФС - см. filesystem.h

Да, и не забудьте обновить библиотеку, из соответствующей темы до версии не ниже 071029!
Мой ICQ: 66208831
Мой email: visor07@list.ru

Ответить