L7_CooL_MonsterPack_2nd_Edition

Всё о Motorola
Аватара пользователя
MotoFan
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.06.2007 2:57
Модель телефона: se w 610i
Откуда: Kostroma
Контактная информация:

L7_CooL_MonsterPack_2nd_Edition

Непрочитанное сообщение#1 » MotoFan » 03.10.2007 16:55

L7_CooL_MonsterPack_2nd_Edition

В принципе, данный монстр в особом представлении не нуждается, вы все его хорошо знаете, и в этой версии мы постарались еще больше подчеркнуть его положительные стороны - функционал, стабильность и безглючность.

-авторство: jCancer, Harry_27, MaxSL, xmasloff, vic66
Помимо этого, нам еще помогала куча народу, с графикой, с отловом багов.. без чьих-то разработок (Vilko, Random) этот монстр вообще был бы не возможен. Спасибо всем, кто был прямо или косвенно задействован в работе.

* Reflash - основан на R4513_G_08.B7.ACR_RB с доработками.
В рефлеш установлены последние версии патчей на сегодняшний день, некоторые из них еще не опубликованы. За идею патчей огромное спасибо камрадам GandjaFuzz, Osta, RekGRpth и Iceman2000 с MотоФана, а за портацию и тестинг xmasloff, shevc00f, digiman и Kostroma forever666.

Количество установленных патчей составляет более полусотни, список Вы можете прочесть в прикрепленном файле CoolMP2nd_PatchList.txt

Важное замечание: список мелодий на звонок, отображаемый в Стилях звонка, берется из папки b/mobile/audio/rings (таковы особенности патчей). Обязательно создайте папку rings в папке audio Вашей карты памяти перед прошивкой!

* DRM - CooLDRM_mcLexx_EdT_MIX6.X
Красивый DRM от уважаемого разработчика mcLexx. Разогнан по оптимуму, также в нем сделано множество изменений по сравнению с оригинальным.

Графика - Многие люди помогали создать монстр с графической точки зрения безупречным.
В частности - Vic66, Ту3ик, D&G и др.

* LangPack - CooLFont_5_Fonts_STEdt
Ленг полностью обновлен, теперь он содержит 5 разных шрифтов на разнообразный вкус:
- CoolFont от mcLexx - этот шрифт стоял в предыдущей версии монстра, неброский и аккуратный;
- Courier от vic66;
- Comic Sans от Harry_27;
- Iron Maiden от vic66;
- Balans от vic66.
Языки ленгпака: русский и английский, с "умным" ITap от Zahar. В ленгах отстутствуют все надписи, написапнные с использованием Caps Lock (вроде ИНСТРУМ.).
Сами шрифты показаны ниже на скриншотах установленных в телефоне скинов. Смена шрифтов осуществляется в меню Параметры - Основная настройка - Язык меню.

* Flex - основан на оригинальном заводском флексе для L7 от прошивки ACR_RB - GSTL7T676MJ164:

- Правка симов: добавлена поддержка EDGE, отображение 60 вход./исход. звонков (от одного контакта звонки не группируются), количество SMS увеличено до 150 сообщений, Smart клавиша активирована по умолчанию, переключение на вибро-режим по клавише #, при подключении зарядника стиль оповещения не изменяется, при зажатии клавиши громкости уровень меняется бесшумно, картинки и мелодии на звонки с карты памяти, предельный размер записываемого видео 65535 Кб (максимум), PTT имеется, автовыключение блютуз, работающий встроенный клиент (AIM, ICQ, Yahoo!) (для ICQ таймер опроса сервера сообщений установлен на 60 сек, но трафик все равно уходит немеренно), голосовой набор присутствует, все пункты меню активированы, SMS при смене сим-карты не удаляются.

- Картинки и - Мелодии - их нет, чтобы по максимуму освободить место в телефоне.
- dnp.prf правлен для всех языков меню, изменены названия некоторых пунктов меню, названия операторов в справочнике соответствуют DRM;
- Заставки на включение/выключение Cingular'овские, правленные mcLexx. Мелодии тоже Cingular'овские.
- Java. Установлен VirtualCorelet (по умолчанию) и Media Viewer (v1.0) от разработчика Valleo (для смены корелета необходимо выгрузить уже загруженный и через меню приложений запустить новый) и 29 полезных приложенией, игры отсутствуют.

Список приложений очень большой, поэтому описание я давать не буду, разобраться в них несложно:
Bloover2; Bombus; BTExplorer; BT Info; Climate Control; Count System; Defender; Fuel Consumption; GMJ.RU; GSM Keeper 2; JimmJKey Note; jZipMan; Mini Commander; Mobile Agent; Mobile Rar; MP3 Tools; Ms Polyglot; Opera Mini 2.00; Radio Bee; Red Maniac; Regions; Safe; Shopper2; SkinsTools; SMSBox; TxT Edihion; WorldMate Lite.

- Звук: могу сказать только одно - с ним все в порядке, громкость в проводнорй стереогарнитуре увеличена.

- Скины: Их 6 штук. Во всех скинах PhotoCall 176х160, поэтому если вы будете править фотографии на компьютере, то рекомендую именно этот размер и тогда картинка будет максимально большая.
1. CrystalBlack - красивый полноэкранный скин в темных тонах.
2. FlowerMoto - очень "женский" скин, название говорит само за себя;
3. MixSTE - скин, собранный из нескольких (отсюда и его название);
4. Neon Night - красивый скин с меню 3*3, вы его помните по предыдущей версии монстрпака;
5. ViolentJ - довольно популярный полноэкранный скин, нам он очень понравился, и хоть он и не новый, было решено его использовать;
6. XYTabs2Voda - скин с очень необычным видом главного меню (полностью русифицирован командой SuperTrubka).
Авторство скинов мне к сожалению неизвестно, если Вы увидели свой скин, напишите мне, и я обязательно упомяну Вас.

Изображение

Для некоторых скинов необходимы свои файлы меню mma.ucp, которые можно сменить с помощью плагина для Virtual Corelet (запускается по умолчанию по смарт клавише) File Changer. Иконки USB, Itunes и видеокамеры берутся из скинов, а не из DRM, как раньше.

Прошивать рекомендовано RSD Lite версии не ниже 2.5.
Допустимо прошивание с помощью Random's Flash&Backup НО ВЕРСИИ НЕ НИЖЕ 3.0.2
Прошивать только на Motorola L7 с бутом не выше 08D0 и версиями прошивки DCR_RB/DER_RB/ABR_RB/ACR_RB...
По частям (флекс, ленгпак, ДРМ) заливать сугубо не рекомендуется, потому что все привязано друг к другу и последствия непредсказуемы.

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ СО СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД ВАШЕМУ ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ИНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ ПРОШИВКИ, НЕСТИ НЕ БУДЕТ

Багфикс от 21.09.2007г. - исправлены все найденные баги - как в теме, так и на iFolder обновлен
.


CooLDRM_mcLexx_EdT_MIX6.X.rar (1.75 Мбайт)
Cool_MonsterPack_2nd_Edition_bugfixed_21_09_2007.rar (19.16 Мбайт)
Изображение

Ответить