Juix - смотрим на новое дыхание прогреса для L6!

Всё о Motorola
Аватара пользователя
MotoFan
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.06.2007 2:57
Модель телефона: se w 610i
Откуда: Kostroma
Контактная информация:

Juix - смотрим на новое дыхание прогреса для L6!

Непрочитанное сообщение#1 » MotoFan » 18.06.2007 0:15

Рады представить вам наше творчество под названием Juix
(Motofan Edition)

Начнём с краткого описания изменений относительно официального ПО компании Моторола.
За основу для Juix была взята прошивка от L6i - r3443h1_65.0BR со снятой RSA(цифровая подпись) - критерии - стабильность,скорость,качество работы.

0)Установлен новейший MediaViewer by Valleo and Informator by TIM2005- особая благодарность Тиму,благодаря ему и нашим просьбам он сделел Информатор и для владельцев телефонов L2/L6 - самой изюминкой и плюсом нового плагина,является
альтернативная(вертикальная)индикация - всё теперь мы легко выводим в нокдаун владельцев телефонов других марок с таким отображением состояния зарядки и сигнала,также подогнан под размеры Климат Контроль,изыскано демонстрирующий погоду на десктопе,в общем просто блеск,ну и естественно никто не отменял всех преимуществ у Media Viewer'a с отличным скином от ProVal-спасибо!

1)Активирован встроенный Jabber(ICQ,YaHoo,AoL) клиент - способный работать в фоне,с полным звуковым и графическим сопровождением,доступен из меню правда конфликтует с МВ(выгружает),зато прекрасно работает с другими корелетами,никаких крякозябров - шрифт исправлен,также есть возможность поставить в звуковых стилях свою мелодия для сигнализации сообщений клиента,включая вибро.

2)Предельный размер ММС сообщений равен 300-400 кб.

3)Количество входящих\исходящих ровно - 254\254 - ни один монстр мира не может этим похвастаться;-),мы можем.

4)Количество хранимых сообщений увеличено до ,хм напишу так:Входящие-100+Исходящие-100+Важные-100+Информационные-100+ВАП-100
+методы Електро255-=общее количество 500 штук,плюс метод Електро(надо проверять) = очень много.

5)Класснейший звук,просто блеск - портирован с Е398(очень много сил потратил на это) зато качество на высшем уровне- очень громко и басисто !

6)Список проигрывания,о нём мечтают владельци прошивок от Електро255,а у нас есть, да ещё - Функция плеера скрыть,перемотка звуковых треков,смешивание и автоповтор мелодий из списка проигрывания,в итоге имеем довольно мощный апаратный плеер работающий в фоне и не мешающий НИ КАКИМ приложениям и вашим действиям ! Ультра круто !

7)Как обычно для наших работ-клубные огни десять минут,световая индикация ВСЕХ событий(просто поставте заряжаться телефон и увидите),общий световызов,так и отдельный световызов на группу-довольно прикольно ночью.

8)Наконец-то телефон не меняет громкий стиль при подключении к компу и зарядке(надоедливое Тим-Дым)!Заменено на свою версию звука,для убирания данной фишки удалите с корня диска \а\ wav файлы.

9)Регулировка громкости на правом смарте,левый(кнопка PTT) смарт у нас свободна как и быстрое меню,меняйте всё на ваше усмотрение,особенно удобно ставить Старт Корелета.

10)Максимально и качественно разогнан ДРМ с красивыми иконками менюшек.

11)Пара прикольных треков и несколько классных картинок.

12)Отличная подборка ЯВЫ,лучшие системные проги,3Д игрушка,несколько блютуз приложений,Бомбус,МИПVCSingle,Новая опера мини от Osta.

13)Много настроек включая полный набор работы с PTT(мобильная рация)-все возможные настройки включены.

14)Добавлено Quick menu(крест или быстрое меню) + опция в меню QuickCLICKSl,позволяющая добавить в офисе своё любое приложение,уже по дефолту - опера в меню-Опера мод 2.хх,ася в меню-VCMip1.1fix-спасибо D@rkNeo и Ail Ru,маил в меню-MailMan.

15)Автоблокировка клавиатуры по заданным интервалам времени,поддерживается блокировка корелета.

16)Корректная работа при использовании двух сим карт-контакты не пропадают.

17)Добавился стиль негатив,все варианты настроек фото(улучшено качество снимков+можно ставить фото сразу на абонента) и видео - неограничено!

18)Проверено что скорость GPRS и качество связи на порядок выше остальных прошивок,отличная связь - особенность данной прошивки.

19)Ленг и Шрифт...К сожалению Димка не смог нам помочь и сделать шесть шрифтов,НО мы как могли так и изменили стандартный шрифт,а точнее - применили разные варианты шрифтов для софт надписей,ява,браузера - вышло довольно интересно,размер шрифта был выбран средний,раньше мы использовали мелкие шрифты ,но подумав о людях с плохим зрением решили сделать средний удобочитаемый шрифт-думаю не ошиблисьА ещё подумав дабы угодить всем вложили несколько вариантов .Ленгпак,что про него писать - умнейший I_tap-очень важно,запоминающийся в яве и смс Tap(иногда очень важно людям не любящим И-тап),языки их три-Английский,Русский,Украинский (Шануймося Браття!).

20)Пользовательский словарик увеличен до 8 kb - с головой хватает самым общительным людям.

21)Естественно своя анимация и звук на включение/выключение и ещё на кой чего;-),сюрприз!

22)Большие аналоговые часы,что в паре с патчем ниже дают возможность просмотра времени без дополнительных комбинаций при заблокированной клаве.

23)В корелетах предустановлен плагин позволяющий запускать корелеты без каких-либо напрягов,уважаемый Valleo услышал наши просьбы и теперь мы имеем радость большую,раньше мешавшую пользоваться данным типом прошивок из-за этого неудобства.

24)Впервые в монстрах нормальный запуск нескольких однотипных корелетов на патченых прошивках и впервые запуск такого большого их количества.

25)Смена местами надписей Да\Нет,Вопрос при удалении файлов Да\Нет,Функции приоритета в ява,Таймер прошедшего времени при звонках с звуковым сигналом по прошествии минуты,автонабор Pin Code,автодозвон,режим экономии батареи...

26)...Улучшений настолько много,что просто всё описать за один раз я не в состоянии...Продолжение следует...

Переведя дух продолжим,мы потихоньку приблизились к описанию изюменки данного монстра,что явно усилит его позиции среди массы клонов ;-),Juix...Juix..Juix...Мистическое слово для каждого мотофаната...Почему так назвали монстра ? Мы решили заглянуть немножко в будущее или приблизить одну из интересных реальностей развития Мото...Ладно не будем флудить -
в нашем монстре предустановлено - ВНИМАНИЕ - ПЯТЬ КОРЕЛЕТОВ!Да вы правильно прочитали пять штук,зачем так много спросите вы ?Отвечаем,Juix это не просто банальный набор иконок,шрифтов,музыки и прог,нет ,это гораздо больше - Операционная Система(естественно в нашем представлении;-) под управлением корелетов !
Для такого количества было сделано специальное меню- Juix_aplication -
Шесть иконок,шесть пунктов -
1)Start_Corelet- с этим ясно кнопка - пуск корелетов;
2)MediaViewer - один из незаменимый корелетов позволяющий передавать игры по блютузу,давать права выбранным приложениям,копировать,переносить файлы,играть музыку,уходить в фон,масса работающих плагинов,один Информатор стоит того что-бы на это посмотреть!Просто не заменимая в нашей оси вещь - работает как часы !
3)VirtualCorelet_NetWork - корелет из серии на базе Virtual Corelet - разработка Valleo,этот корелет включает в себя мощный набор плагинов-мидлетов работающих В ФОНЕ тоисть свернули плагин,вышли из корелета,а сообщения принимаются,(благодаря Ponemetski осуществилось неосуществимое,он переписал библиотеки,м-м-м,в общем почитайте - )- Jimm by Xattab,JmailAgent,Jimm Core Pager,Mip 1.1fix,Clock,OperaMini mod,GMJ.ru- подробно описывать эти мидлеты на любой вкус думаю не стоит!
4)VC(сокращённо Virtual Corelet)_Media-корелет с набором мультимедийных плагинов Audio_player,Integral,Light_player- кому мало плееров ;-)?FаceWarp - убийственный редактор фоток,читает фотографии только с корня диска а\,Часики Говорящие,
MiniCommander,классная игрушки- Robo 2,Шахматы,Тетрис,
Books-читалка книг.
5)VC_System - набор системных приложений - Books-читалка текстов,FileChanger-меняет скины,Stud-Кальулятор,
MiniCommander-лучший командер всех времён,MobileRar-рар на яве,JZipMan-ещё один архиватор,
Notepad-блокнот,JavaInstall,Jad2jar - для установки мидлетов без компа...
6)VC_Juix-Books-куда ж без нее родимой,Gismeteo-интернет погода,RSSReader-новости актуально и в фоне,Mail-любимый универсальный почтовик,ClockLite-говорящие фоновые часы,MIP v1.1-под рукою и на свЯзи,MiniCommander-куда ж без лучшего двухоконного командера версии 2.3 !.

Маленькое руководство по эксплуатации этого чуда,знчится так,как только вверху экрана вы увидите подобие бабочки,значит первый корелет НетВорк у нас загрузился в виртуальную память,для его старта можно воспользоваться меткой меню+5,или кнопкой Старт_Корелет в меню Мультимедии,подменю Juix_приложения.Для смены корелета нужно сначала - Выгрузить запущенный,находясь в корелете нажимаем меню ,находим пункт выгрузить,нажимаем,всё для старта следующего корелета нажимаем на его иконку в меню,или в списке явы,ждём,ориентируемся по бабочке(её присутствие\отсутствие)жмём старт,имеется возможность автозапуска корелетов,для этого необходимо в настройках корелета включить пунктик - автозагрузка и всё.Пользуемся на здоровье.Конечно не всё так гладко, но дело новое интерестное,кое-что может не работать,извините господа мне семейному и рабочему человеку в одиночке просто не в силах проверить всё,но я оставляю за собой право выкладывать обновлённые модули корелетов,причём уважаемый Valleo,Ponemetski,Ds3v проводят регулярные апгрейды своих продуктов,поэтому и мы всегда можем обновить наше чудо.Ах да ,чуть не забыл,для вашего удобства вы всегда сможете поставить оригинальный ВК от нашего разработчика.Итак огромное спасибо ds3v за предоставленные модули VC ,за прекрасные программы для работы с ВК,Valleo за сам корелеты-без них мы не представляем наших телефонов,Ponemetski за библотеки и ультра крутой проэкт.Продолжения и Исправления будут.

То чем можно гордиться - для вашего удобства,патчи установленные в Джуиксе -
+Полный доступ к файловой системе телефона и открыта возможность запуска корелетов;
+Корелеты стартуют из меню;
+корелеты видны в списке ява;
+Убит звук при изменении громкости;
+Сохраняются входящие при смене сим карты;
+ребут телефона по метке Меню+9;
+фото сохраняется сразу;
+включение выключение зарядки из меню;
+изменён набор знаков раскладки;
+опкод по метке - меню+0 подождать;
+в обексе(и не только )доступ к папке явы;
+убрана надпись про блокировку кнопок;
+изменён формат набора номера;
+увеличено время обнаружения блютуза;


Давайте проведём краш тест нашей JUIX,зайдите в плеер выберите список проигрывания(или создайте свой;-) нажмите играть,потом скрыть-1)Музычка в фоне пошла,дальше в меню основные настройки зайдите в подменю подключение пункт IM-зайдите в Асю ,подключитесь в онлайн-2)Ася в фоне,дальше идём в пунктик Juix_apl и давим на Start_Corele(или меню+5)-попадаем в корелет выбираем Джим и выходим в сеть,сворачиваемся(уходим в фон) по нажатию левого Смарта-3)Corelet в фоне,ну и наконец выйдя,идём в яву и загружаем любимую игрушку -рубимся в нее-4)работают все ява проги,5)Звоним и Принимаем звонки и смс, - подведём итог работе :

1)Музыка в фоне,
2)Встроеный Джабер в фоне,
3)Любой плагин(и любой корелет) в фоне ,
4)Работе явы не мешает ничего,
5)Самое главное звоним и пишем !


Сможет ли ваш телефон ТАК, или ХВАЛЕНАЯ другая фирма ? И это всё может обычный МОТО !!!
Думаю этим можно и нужно гордится !

Идеи и реализация патчей, большой респект парням -GandjaFuzz,Osta,RecGRpth,Clipsa,Dj-Antoxa,и я руками махал в хексе,знали_бы вы как часто мимо;-))).

Буду закруглятся с описанием,наша команда -Joker- адаптацию скини за помощь Тиму при адаптации Информатора,помогал -Dj_AntoXa,делал и разгонял дрм,постоянно поддерживал идеями и патчами. -Evgenmercury за отличную проработку плагинов МВ,и помощь в запуске на патченых прошивках,нормально корелетов.
-Raveen моральная и звуковая поддержка монстра.
-Clipsa - патчи,патчи,патчики!
-Zhmen - адаптация для L2.
-Motohobiman(Mad Killer) координатор группы и делал всё остальное.

Огромное спасибо ребятам всем.

В процессе работы били использованы труды людей - Random,Dimka,Vilko,Synergi,Valleo,Tim2005,Nowheremany,BeZ,Boroondok,Volunteer,Bl
aze,Osta,Lucrece,D@rkNeo,Xattab,goblin91,Ail Ru,Фин,Паук,Хаттаб, и всех толковых людей.ВЫРАЖАЮ ИМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ-СПАСИБО ВАМ И ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ДРУЗЬЯ!

В СВЯЗИ С ОГРОМНОЙ ЗАНЯТОСТЬЮ УЧАСТНИКОВ ПОКА ЭТО РАБОЧАЯ БЕТА МОНСТРА! Дальше Будет !

+ По бете несколько главных изменений системы,добавилась возможность смены скина из ДРМ(который теперь хранит у нас три оболочки меню)для реализации данной функции необходимо запустить,либо мидлет или плагин в ВК_Медиа File Changer и выбрать один из списка файлов mma_ucp_xxx,далее перезагрузка по Меню + 9(метка) и наслаждаемся новеньким меню,кроме этого мы с evgenmercury замутили ещё и смену скинов Медиа Вьювера.Для замены скина МВ надо зайти из самого МВ в а\video\xxx там найти файл под названием SkinData.mvs и на него надавить джоем,подождать секунд десять и вуаля скин МВ изменился !.Всё это тоже впервые для наших элек.

Внимание! Случайно допущен маленький недочёт в прошивке. Вам нельзя будет дозвонится пока после прошивки вы не сделаете следующее: Меню/параметры/защита телеф./запрет вызовов(1234)/входящ.вызовы/Разрешить:ВСЕ

Качаем всё запаковано простым WinRar,формат прошивки .shx -

Juix origina Beta L6 !

Вариант для L2 - Juix for L2 !

Самая первая версия, спасибо Boltun23, Juix Alfa

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Ответить