Страница 1 из 1

Устанавливаем Flash меню

Добавлено: 17.10.2007 12:58
Nicolas
Flash меню поддерживают все Walkman телефоны от SE кроме W700\800.
Скачиваем программу Far Manager

Далее сам процесс:

1. Запускаем Far Manager

2. Нажимаем Alt+F1, выбираем плагин SEFP

3. В настройках плагина выбираем:
Device: DCU-60
Speed: 460800 (не рекомендуется устанавливать максимальную скорость)
Boot script: db2020_ 52.
(выбираем свой!!!!!)

4. Далее жмем Enter The Matrix. На выключенном телефоне зажимаем кнопку С и соединяем телефон с кабелем. Через пару секунд увидим каталоги FLASH и FS. Пока работает только FS (файловая система), заходим в ее корневой каталог (запуститься файловый загрузчик), примерно через 20 сек. увидим папки внутренней FS телефона.

5. Идем по этому пути: FS\tpa\preset\system\desktop\flash\ , в правом разделе Far Manager идем в папку с флеш-меню, выделяем его (нажатием правой кнопки) и жмем F5 (или перетягиваем его в окно с открытой папкой ..\flash на телефоне), в появившемся окне нажимаем Copy . Пойдет процесс установки файлов, после установки увидим скопированные файлы в телефоне.

7. Далее и всегда после работы с папками в FS , для сохранения всех изменений, необходимо перейти в ее корневой каталог, нажимая "..." пока не появится окно, где подтверждаем ShutDown телефона и нажимаем YES. После чего по Alt+F1 переходим на диск С и закрываем Far Manager. Отсоединяем телефон от кабеля, передергиваем аккумулятор и включаем его.

8. Для того чтобы заменить стандартное меню в теме на flash-меню нужно установить программу SET_FlashMenu. Находите Вашу тему допустим Theme.xml, нажатием правой кнопкой мыши выбираете "Отправить" далее SET FlashMenu. Откроется тема через блокнот. В нём нужно добавить строку <Desktop_style Type="File" Source="*.swf" />, где * - название темы. Эта строка должна находится после <Desktop_image Source="*.jpg"/>, где * - название картинки. Жмём "Сохранить" и кидаем изменённую тему в телефон.

9. Устанавливаем тему и наслаждаемся творением своих рук... :D

Оригинальная тема

Устанавливаем Flash меню

Добавлено: 30.06.2008 14:15
maks
спс, большое классно получилось :)) советую всем :))