Спутник ABS 75E

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
vitall
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2010 7:16
Откуда: Приморский край

Спутник ABS 75E

Непрочитанное сообщение#1 » vitall » 15.05.2010 11:09

Изображение
Доброго время суток! У меня вопрос ко всем sat-умельцам: Стоит у меня 90 см тарель, наведенная на Ямал 201 90гр. В ку диапазоне, на этом спутнике, каналов маловато да и рыбалка так себе. Приобрел еще один рессивер и хотел, подцепив его к этой тарелки, навести его на ABS, но как я его не вертел всеравно результат нулевой.Сейчас хочу приобрести тарелку 180см и навестись на Ямал 201 90гр, С-диапазон, каналов там поболям, да и рыбалка вроде ничего (кстати, насчет рыбалки, Очень нужно ваше мнение насчет этого спутника и этого диапазона, знающие люди, как там рыбачиться ?) После покупки 180см, 90 сантиметровую тарель прийдется наводить на другой спутник, самый оптимальный, по моему мнению, ABS ку диапазон, но как на него навестись? Подскажите, куда нужно вертеть тарелку, относительно Ямала и на какой частоте самый сильный сигнал? И еще у меня остался незадействованный ресивер, куда посоветуете его прицепить.
Если кому то неохото расписывать весь процесс, дайте хотя бы ссылочку, где про это можно прочитать, буду очень благодарен.

ЗЫ: Обьясните мне если смотреть частоты тут:http://www.lyngsat.com/yamal201.html то, где ку и с-диапазоны понятно, а вот если смотреть здесь:http://www.lyngsat.com/abs1.html, нифига не понятно.

ЗЫ2: советы давать с упором на грабинк

Заранее всем спасибо!!!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Спутник ABS

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 15.05.2010 15:51

Здравствуйте.

ABS полностью вещает в диапазоне Ku. Поймать данный спутник конечно проще всего с помощью прибора Satellite Finder, если его нет под ругой, то можно вручную, скачав программу для компьютера FastSatfinder (в интернете можно найти, желательно с crack или патчем, так как программа триальная и попользоваться дает 50 минут.) и заодно не забудьте обновить транспондеры для неё. Подключайте ресивер (если он не подключен), запускайте программу FastSatfinder, выбирайте там спутник, вашу dvb карту и транспондер и затем пробуйте крутить антенну, пока девушка не сообщит о наличии сигнала (если сигнал не ловится пробуйте переключать транспондеры, так как мощьность сигнала может появиться, а качество нет - для этого нужно проделовать данную манипуляция, до достижения оптимального результата).

Сегодня сам перекрутил тарелку с Amos 2/3 at 4.0°W на Thor 3/5/6 & Intelsat 10-02 at 0.8°W + у меня на 36e тарелка под триколор тв. Амос и Тхор - более или менее нормальные спутники в плане музыки и фильмов.

На счет рыбалки, говорят на 90E в C диапазоне рыбалка приличная.

vitall
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2010 7:16
Откуда: Приморский край

Re: Спутник ABS 75E

Непрочитанное сообщение#3 » vitall » 15.05.2010 16:15

Blaze огромное Вам спасибо за ответ, только вот карта у меня TwinHan 1027 pro, честно говоря полный отстой, а не карта. мою тарелку мы настраивали с корефаном с помощью обычного тюнера и автомобильного телевизора, на все про все, вместе с монтажем ушло пару часов.Потом я решил попробовать перекинуться на АБС. Сначало использовал ProgDVB, потом FastSatfinder(пока возился кончилась лцензия, она дается на 60 мин.), затем DigitalTV, пол дня маялся так сигнал и не зацепил. Потом решил все бросить и вернуть все на место, но не тут то было, Ямал201 тоже ни как не хотел ловиться. Уже ближе к вечеру случайно нарвался на 45% качество сигнала В ТвинХанах походу слабая чувствительность к сигналу т.к. при очень (очень-очень) плавном повороте тарелки он скачет большими шагами 15%-45%-60%-90%, скажите может есть какой софт для поднятия чувствительности карты к сигналу?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Спутник ABS 75E

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 16.05.2010 23:49

Самой чувствительной является FastSatfinder. Вот Crack для FastSatfinder 2.7.0
Заменить исходный FastSatfinder.exe (уставноленный в системе) кряком FastSatfinder.exe и затем, при запуске ввести на свой вкус серийный номер и имя.
После нажатия на кнопку About должны увидеть следующее:
Изображение

P.S. Остался доволен спутниками Thor 3/5/6 & Intelsat 10-02 в орбитальной позиции 0.8°W
Из каналов, которые можно смотреть это:
PV TV - охота и рыбалка (правда не на русском языке)
1 Music Channel - современная зарубежная музыка
RTR Planeta - не путать с РТР Россия (на русском языке)
NIT - хорошие зарубежные фильмы на русском
Eu TV - хорошие зарубежные фильмы на русском
SET Eastern Europe - популярные зарубежные сериалы на русском языке
City TV - современная зарубежная музыка
Music Box Slovakia - современная зарубежная музыка
Радио - равным нет

vitall
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2010 7:16
Откуда: Приморский край

Re: Спутник ABS 75E

Непрочитанное сообщение#5 » vitall » 18.05.2010 12:56

заманчивое предложение, но поймаю ли я его в Приморском крае?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Спутник ABS 75E

Непрочитанное сообщение#6 » Blaze » 18.05.2010 18:25

Да, сам спутник вроде Скандинавский/Румынский, а русские каналы на высоте. Кстати еще Муз тв Молдавия - так же на русском языке (отличается от нашего муз тв). Должен ловить - он находится в положении, если идти от 7 градусов, ближе к 4.8E (где-то тут должен быть тхор) чуть дальше 4.0°W

Ответить