Граббинг - спутниковая рыбалка

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 01.07.2008 13:16

Введение
Рыбалка со спутника, рыбалка на спутнике, Фишинг — приём со спутника файлов, передаваемых другим пользователям. Другое название — граббинг. Понятие "граббинг", или "спутниковая рыбалка", возникло совсем недавно и означает перехват чужого интернет трафика со спутника предоставляющего услуги спутникового интернета. Это возможно благодаря тому, что часть трафика идет в открытом нешифрованном виде, а поскольку принимать сигнал может любой имеющий оборудование интернет доступа через спутник, то некоторые этим пользуются. Практически это осуществление мечты о абсолютной "халяве". Если вы платите за интернет чтобы качать, например, музыку - установите SkyNet и не платите - за вас делают другие. Нужно только дождаться когда нужный вам файл сам упадет с неба. И поверьте что ожидание будет недолгим....
Процесс и программы для граббинга
Из личного опыта... Подходящей программой для рыбалки являются модификации SkyNet, а именно: BetaSky - автор S0RRY и Рыбалка - отладка ХристоФорстера на программу SkyNet версии 20a от автора KTOD'a, так как SkyGrabber - применяется обычно новичками (легок для освоения, плох в рыбалке) и Manna - не проявили себя в качестве лидеров среди данного ПО для перехвата чужого трафика.
Soft для граббинга
Наш проект SkyNet Mstyle Edition Pack 1.0 13.43 Mb. Пак состоит из двух направлений ПО спутниковой рыбалки для Windows (можно выбрать при установки), а именно:

1. Изображение
SkyNet Mstyle Edition 2.0 5.85 Mb основан на skynet0897b6sbf0_20a_full от ktod. Прост в настройке, имеет пользовательский интерфейс с выбором конкретного спутника, провайдера и трасподера, а так же большинство необходимых библиотек для спутниковой рыбалки:

Код: Выделить всё

Acorp (WDM)
Acorp (BDA)
ComproS300-350
Divimedia (DVB-S2)
DVBworld
Nextorm-NBS 240 and NCS120
Nokia Dbox1
Nova1
Nova2
Pinnacle
Prof-1100 (BDA)
Prof-6200 and Prof-7300
SkyStar3 (S1401 BDA)
SkyStar3 (S1401 WDM streamreader 1.0.0.1)
SkyStar3 (S1401 WDM streamreader 1.0.0.2)
SkyStar3 (WDM StreamReader TT Budget S-1401 (8192))
SkyStar 2 (1.0.0.1 by SORRY)
SkyStar 2 (alternativ)
SkyStar 2 (b2c2)
SkyStar 2 (marfi_211)
SkyStar 2 (marfi_ 210)
SkyStar 2 (SS2_003)
SkyStar 4 (Omicom)
ST-4200 DVB-S2
TeVii PCI (Acorp) 1
TeVii PCI (Acorp) 2
TT-budget S-1401 -  Patch for DVB Data (v2.19e)
TT-budget S-1401 -  Patch for DVB Data (v2.19h)
TwinHan 1
TwinHan 2
Включает мой Regex (урезан по логическому выражению r, так как skynet 20a не поддерживает данное синтаксическое выражение) и Rules favorite от 01.10.09.

Добавлены утилиты:

Код: Выделить всё

Clear logs - для чистки логов
Enable Shutdown PC after 8.30 Hours - отключение вашего ПК по установленному таймеру 8 часов 30 минут.
Disable Shutdown PC after 8.30 Hours - Отключает функцию описанную выше.
Конфигуратор - для настройки skynet
2. BetaSky Mstyle Edition 1.1 6.16 Mb основан на betadll0_9C2 от S0RRY. Прост в настройке, имеет пользовательский интерфейс с выбором конкретного спутника, провайдера и трасподера, а так же большинство необходимых библиотек для спутниковой рыбалки:

Код: Выделить всё

Acorp (WDM)
Acorp (BDA)
ComproS300-350
Divimedia (DVB-S2)
DVBworld
Nextorm-NBS 240 and NCS120
Nokia Dbox1
Nova1
Nova2
Pinnacle
Prof-1100 (BDA)
Prof-6200 and Prof-7300
SkyStar3 (S1401 BDA)
SkyStar3 (S1401 WDM streamreader 1.0.0.1)
SkyStar3 (S1401 WDM streamreader 1.0.0.2)
SkyStar3 (WDM StreamReader TT Budget S-1401 (8192))
SkyStar 2 (1.0.0.1 by SORRY)
SkyStar 2 (alternativ)
SkyStar 2 (b2c2)
SkyStar 2 (marfi_211)
SkyStar 2 (marfi_ 210)
SkyStar 2 (SS2_003)
SkyStar 4 (Omicom)
ST-4200 DVB-S2
TeVii PCI (Acorp) 1
TeVii PCI (Acorp) 2
TT-budget S-1401 -  Patch for DVB Data (v2.19e)
TT-budget S-1401 -  Patch for DVB Data (v2.19h)
TwinHan 1
TwinHan 2
Включает мой Regex (урезан по логическому выражению r и n, так как betadll0_9C2 не поддерживает данные синтаксическое выражения) и Rules favorite от 01.10.09 (урезан по выражению n).

Добавлены утилиты:

Код: Выделить всё

Clear logs - для чистки логов
Enable Shutdown PC after 8.30 Hours - отключение вашего ПК по установленному таймеру 8 часов 30 минут.
Disable Shutdown PC after 8.30 Hours - Отключает функцию описанную выше.
Конфигуратор - для настройки skynet
Скачать: SkyNet Mstyle Edition Pack 1.0 13.43 Mb
Пароль для установки: msez16

При опубликовании SkyNet Mstyle Edition Pack 1.0 на других интернет ресурсах, обязательно нужно указать следующий адрес сайта автора: https://ublaze.ru


Вот не настроенный (настраивать самим) SkyNet BetaSky 0.9B6. Для лучшей рыбалки под BetaSky советую использовать мой полный regex.txt (смотреть в пункте снасти для граббинга - архив Regex 01.09.08) и rules.txt (смотреть в пункте снасти для граббинга - архив Rules for skynet BetaSky 01.09.08) нужные форматы файлов для ловли включать с помощью клавиатуры, нажимая клавишу G и кнопкой +, отключать кнопкой -, размер файлов указывается с помощью стрелок вправо/влево и цифрами, увеличить размер можно при нажатии на + уменьшить -, нужно для ограничения по размеру на файлы имеющие маленькие размеры. После этого обязательно нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl + S одновременно.

Выкладываю настроенный мной SkyNet BetaSky 0.9B6 для TechnoTrend Budget PCI S1401 или SkyStar 3 (TT-budget S1401) под провайдер SatGate 12322000,V,27500000,A включающий мой неполный regex (желательно скачать полный regex)
betadll0_9B6.rar
SkyNet BetaSky 0.9B6
(670 КБ) 10949 скачиваний
Betasky_0.9C3_privat.zip
(364.5 КБ) 428 скачиваний

Код: Выделить всё

+ устранены замеч. баги
+ улучшена поддержка с BDA устройствами...
- убрано потоковое радио(работает неплохо, но нада усовершенствовать.
Изображение
Рыбалка v.4 + SkySorter v.3.2.8.2 + база паролей - включает в себя все необходимые библиотеки: Разделитель, Фильтры для SkyStar 2, Чтец потоков для Acorp, Чтец потоков для ComproS300-350, Чтец потоков для Divimedia (DVB-S2), Чтец потоков для TeVii PCI (Acorp), Чтец потоков для TT Budget S-1400 и Чтец потоков для TwinHan. А так же: Патч для DVB Data (v2.19e). TT-budget S-1401 - Рыбалка и интернет одновременно и Патч для DVB Data (v2.19h). TT-budget S-1401 - Рыбалка и интернет одновременно.
Полноценная поддержка Windows 7 x86/x64
Для владельцев SkyStar 2TV PCI рекомендуется обновить драйвера с официального сайта
Запускать программу в режиме совместимости не нужно, эта проблема решена.
С правами администратора так же не нужно запускать.
Просто установите и запускайте двойным кликом по ярлыку или исполняемому файлу.
Выкладываю свой ловим и рулес для Рыбалки (смотреть в пункте снасти для граббинга), проверенный на соответствие ip адресов SkyNET Rules Checker v0.9:

Код: Выделить всё

Программа предназначена для проверки идентичности IP адресов и
доменов сайтов в файле "rules.txt". Со временем IP адреса сайтов 
меняются. Программа узнает по названию сайта его IP адрес и при
необходимости обновляет его в файле "rules.txt".
Так как Рыбалка это "переделка" skynet0897b6sbf0_20a скопируйте содержимое из файла regex.txt (архив Regex 01.09.08) в файл в папке рыбалки Ловим.ini и содержимое файла rules.txt (архив Rules for skynet 20a 01.09.08) в файл в папке рыбалки Рулес.ini Нужные форматы файлов для ловли включать с помощью клавиатуры, нажимая клавишу G и кнопкой +, отключать кнопкой -, размер файлов указывается с помощью стрелок вправо/влево и цифрами, увеличить размер можно при нажатии на + уменьшить -, нужно для ограничения по размеру на файлы имеющие маленькие размеры. После этого обязательно нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl + S одновременно.

skynet0897b6sbf0_20a_full для TechnoTrend Budget PCI S1401 настроенный мной под SatGate 12322000,V,27500000,A включающий полный regex и rules by Blaze от 4.08.08 Классика граббинга, проявила себя с лучшей стороны.
skynet0897b6sbf0_20a_full.rar
skynet0897b6sbf0_20a_full
(1.22 МБ) 15488 скачиваний
MaCsKy. Очередная версия Skynet от турецких разработчиков. Архив включает в себя установочный файл с готовыми настройками для трёх карт Sigma, SS-2, Twin Hain.

Преимущества от программ представленных нет, есть недостатки, такие, как неправильно составленный regex и акцент на ловлю эро контента. Одним словом обычный SkyNet с измененным интерфейсом и недоработанным regex.
Снасти для граббинга
regex_24.12.2011.rar
Regex 24.12.2011 full (for Linux skynet)
(8.86 КБ) 334 скачивания
Rules for skynet BetaSky 01.09.08.rar
Rules for skynet BetaSky 01.09.08
(16.95 КБ) 1313 скачиваний
Rules for skynet 20a 01.09.08.rar
Rules for skynet 20a 01.09.08
(20.55 КБ) 1686 скачиваний
Запрещается использовать содержимое regex в других сборках skynet не от нашего проекта - https://ublaze.ru

Хотелось выразить благодарность проекту ulov.net, а именно следующим людям: Seven, Lamer, Spot, R717 и alex step, которые оказали помощь в корректировке ошибок в regex.txt
Сортировка
SkySorter v.3.2.8.2 + база паролей
Описание SkySorter: Программа-сортировщик файлов, полученных сниффером со спутника

- распаковка/лечение/анализ и сбор томов с RAR(SFX), ZIP(SFX), 7Z(SFX) и CAB архивов
- подбор паролей к архивам RAR, ZIP и 7Z по словарю
- сбор разбитых на части файлов *.001, *.z01, *.z02, *.z03 и т.д.
- переименование/модификация mp3, ogg файлов по информации из ID3 тэгов v1 и v2
- сортировка графических файлов по разрешению и имени
- сортировка/восстановление видео файлов по разрешению и времени
- сортировка документов fb2
- сортировка исполняемых (exe) файлов
- сортировка текстовых (html) файлов
- удаление дубликатов файлов
- возможность подключения контентных (WDX) плагинов TC
Скачать SkySorter v.3.2.8.2 + база паролей
В качестве сортировки пойманной музыки используйте программу FilterMP3.

Программа FilterMP3 0.1.2 сортирует «наловленные» со спутников и не только Мр3 файлы. Достаточно нажатие одной клавиши. Разбирается с огромными объемами файлов в считанные минуты. Имеется функциональный плеер для прослушивания Мр3 файлов. Очень удобная и простая программа.

Попробую кратко описать возможности и как работать с FilterMP3

Программа предназначена для переименования прослушивания и сохранения (ну или удаления) наловленных mp3 на основе их тегов. Основную часть окна программы занимает плейлист. После нажатия кнопки "открыть папку" программа начинает добавлять в плейлист файлы и удалять ненужные на основании настроек. Вот мой типичный лог работы программы:

Код: Выделить всё

Всего найдено: 777 песен, из них:
добавлено - 329
в блеклисте - 213
песен без тегов - 105
подозрительно похожих на арабов - 45
одинаковых - 26
уже есть - 9
низкий битрейт - 12
ненужный жанр - 38

ВСЕГО УДАЛЕНО - 410 
Т.е. у меня обычно в плейлист попадает в лучшем случае половина файлов.

Клик по названию поля в плейлисте отсортирует его. Т.е. если вы нажали на "жанр" - плейлист отсортируется по жанрам в алфавитном порядке и т.д.

Далее над файлами в плейлисте можно производить следующие действия:

- прослушать. В программу встроен плейер. (Enter, двойной клик - play. Пробел - пауза. Стрелки вперед и назад - промотать немного вперед и назад. Стрелки вверх и вниз - прослушать следующюю и предыдущюю)

- удалить, при этом имя исполнителя автоматически занесется в блеклист и больше вы этого исполнителя не увидите(кнопка Del)

- удалить без блеклиста(Shift+Del)

- сохранить. В настройках вы прописываете куда сохранять, и в каком виде присваивать имена сохраняемым файлам(кнопка "S" или "Num 0")

- сохранить в категорию. В настройках вы можете прописать любое количество категорий для сохранения. Ну например "руское", "нерусское", "попса", "послушать" и т.д. и связать с каждой из них свою папку. Далее сохранение в указанную папку будет производится нажатием на одну кнопку.

- редактировать теги.

Установите программу и первым делом зайдите в "Tools" -> "база данных" -> "моя музыка" и добавьте папки с музыкой, которая у вас уже есть. Теперь, когда вы начнете сортировать улов, из него будут удаляться песни, которые у вас уже есть. Если качество песни лучше, чем той что у вас есть - она останется.

Так же очень рекомендуется перед первой сортировкой зайти в настройки. Прописать папки, создать категории сохранения, добавить через запятую жанры которые вам не нужны и т.д. Настроек достаточно много, описывать их все здесь не буду.
Скачать FilterMP3 0.1.2
MegaRenamer 3.1.2.76 - это довольно простая в использовании но очень мощьная программа для переименования файлов по той информации которую возможно извлечь из нихже.

1. После продолжительного перерыва SkyLaboratory выпустила в свет
своё новое творение под названием <<MegaRenamer>>, эта простая
в использовании, но довольно мощная программа, предназначена
для переименования файлов по той информации которую удалось
извлечь из них же.

2. Сфера использования: она может быть абсолютно разнообразной,
но изначально проект разрабатывался для переименования файлов
полученных Оффлайновыми инет граберами.

3. Поддержка плагинов делает MegaRenamer мощным средством для
восстановления имён файлов.

Программа находится в стадии разработки и может работать некорректно,
однако уже многое может, и уверенно показала себя в довольно жёстких
испытаниях.
Скачать MegaRenamer 3.1.2.76
Music Sorter v.1.3.4.3 - программа предназначеннa для сортировки музыки по исполнителям и т.д. очень удобно! качайте!
Скачать Music Sorter v.1.3.4.3
Ultra Sorter + v.1.2.5 это сортировщик который изначально писался для собственного использования но теперь доступен в паблике...
Скачать Ultra Sorter + v.1.2.5
Smart Sorter v0.4.3 RC2 build 757
Для любителей спутниковой рыбалки. Если вам надоедает постоянно сортировать пойманные файлы, то программа Smart Sorter поможет вам в этом. Сортирует по имени, типу, дате, извлекает из файла полное наименование и фирму-разработчик.
Скачать Smart Sorter v0.4.3 RC2 build 757
Полезные темы
SkyNet под Windows. Перехват данных новых ускорителей Globax, Slonax и торрентов
Спутниковая рыбалка в Porteus [Linux]
Настройка Skynet и Fishsat для разных DVB карт
Драйвера для DVB карт
"Азбука Skynet v.2" или с чего начать рыбалку
Настройки спутниковых провайдеров
Полный набор StreamReader.dll для всех типов карт
Обмен интересными ip или маст-хев в rules.txt - пишите свои интересные ip для ловли, будем делиться.
Подробная настройка SkyNet
Настройка SkyNet для TT-1401 (SS-3)
Описание файла Regex.txt
Синтаксис Skynet.ini
Борьба с дисконтами
Руководство по сборке skynet

Автор данного FAQ - Blaze. Разрешается опубликовывать данный FAQ только с ссылкой на ресурс: https://ublaze.ru

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Cпутниковая рыбалка - Популярность удочек

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 16.12.2008 16:47

Популярность удочек (взято с других сайтов):
krutoj-hren писал(а):На РАДУГУ мне скайнет настроить не удалось , да и некогда .Пробовал skynet.1) R32.1.22., 2)skynet0897b6sbf0_20a, 3)SkyNet Mstyle Edition , 4)skynet.v/093d/build 05/05/06. Первый много дисконтов (у меня сигнал на планетскай 100/78 ))но дизайн действительно хороший. На остальных дисконтов нет только когда тучи как сегодня(сигнал 90./60) но второй при выключении дает ошибку но работает нормально у третьего самый лучший фильтр файлов но он так грузит процессор что работать на компе затруднительно а четвёртый из них лучший. SkyGrabber мне тоже не понравился Ману я ставил в пршлом году тоже не ах. За несколько дней приплыло (Internet Explorer 8 \ Nero 9 \ Acronis True Image 12 \ SkyNet_MonsterPack.13 \ Erotic_java-игры на телф \ винда sp3 \кодеки dwx \антивирусов 3шт с Кл \ новые аська мозила и куча интересной литературы. Только успевай перебирать
dv_matrix писал(а):Начинал также рыбачить со SkyGraber 2,8,6,3.... но я так и непоймал крупной рыби.... темболее при количестве закачок болле чем 30 он просто зависал...
В результате перешёл на SkyNet 20a и на нём остался
P.S. закинул regex.txt от BetaSky_0.9B6, много файлов распознает, а то шли как bin
neon писал(а):остановился на SkyNet Mstyle Edition незнаю чья сборка но на базе SkyNet 20а. Начинал с скайграбера)
orest писал(а):Обьясните мне популярно,что означает "сборка"? или точнее,что вы под этим словом имеете ввиду.Измененый бекграунд и русифицированый 20а? Или же просто чужые регекс\рулес добавленые к 20а после чего гордо именуемый **** Edition ?Если да,то я уже два года пользуюсь "сборками" SkyNet Orest Edition
kramar81 писал(а):У меня рыбалка v 3.7 очень доволен,но на вкус и цвет товарища нет.
dv_matrix писал(а):Уже увидел все преимущества BetaSky 9b6-911
Сижу на нему сча.. песня
neon писал(а):четыре дня назад SkyNet Mstyle Edition упала архив весит 1.37. в архиве есть все нужное для рыбалки на ss3. сборка стабильно работает со своим регексом)
Ответы на вопросы проекта SkyNet Mstyle Edition:
серь)й писал(а):Здравствуйте! Скачал ваш проект SkyNet Mstyle Edition 1.5, прога хорошая, но у меня почему-то, сыплятся дискаунты с пидов 204, 201, 208 и т.д, хотя в настройках стоят 4337, 4435, и другие, почему он сканирует эти пиды по умолчанию раз в настройках их нет?, рыбачу на yamal 201 raduga 90ku/ Заранее спасибо! :beer:
Здравствуйте! Возможно у вас в настройках прописан универсальный пид 8192 (или другой), поэтому SkyNet Mstyle Edition 1.5a сканирует все существующие пиды спутника, поэтому возможны разрывы (дискаунты). Для того чтобы этого не было:
1) Запустите SkyNet Mstyle Edition 1.5a, нажмите комбинацию клавиш Ctrl + P.
2) Откройте файл skynet.ini сотрите ваши пиды из настроек в строчке pids= и советую ввести самые активные (жирные) пиды, которые вам указала программа.
3) Сохраните настройки и перезапустите SkyNet Mstyle Edition 1.5a, чтобы они вступили в силу.
masik писал(а):поставил твой Skynet, и почему когда я пишу пути куда складывать рыбу - Вместо слова Поймал - он мне пишет Поймал!
Как мне сделать чтобы название куда складывать по русски было? Предложения написать по английски - не катят, у меня 2 сортировщика настроенны на путь Поймал, и переделывать долго их. Подскажи пожалуйста
masik, я так понимаю вы редактировали настройки skynet.ini в тестовом редакторе, но не учли того что нужно сохранять изменения в русской кодировке ANSI. Если вы пользовались стандартным блокнотом Windows, то нужно было отредактировать skynet.ini следующим образом:
Заменив:

Код: Выделить всё

incomplete=-=INC=-
temp=-=TEMP=-
ok=-=OK=-
на:

Код: Выделить всё

incomplete=Незавершенные
temp=Клюёт
ok=Поймал
И далее нажать: Файл > Сохранить как и выбрать кодировку ANSI

Я пользуюсь Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL. Скачать можете тут _http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/download.php_
Если в Notepad++ редактировать skynet.ini нужно сделать ту же замену, на примере той, которую я написал выше, и зайти в меню Кодировки и выбрать: Кодировать в ANSI.
xkornx писал(а):поставил твой Skynet,возникает проблема,роботает часов 12-24 ,было и о коло 2 суток потом и счезает все но прога
продолжает работать идет процес в диспечере а визуально востановить не могу?
xkornx, запустите skynet, в диспетчере устройств выберите вкладку Процессы, выделите explorer.exe и нажмите кнопку Завершить процесс. Далее через меню диспетчера устройств Файл =>> Новая задача (Выполнить) =>> C:\WINDOWS\explorer.exe соотвественно skynet пропадет (визуально не будет доступен), так как процесс explorer.exe отвечает за все окошки Windows, Панель инструментов, Проводник и т.д. и skynet тут не причем, это не Internet Explorer, так что без него никак, но есть вариант попробуйте поставить альтернативную оболочку (Aston - _astonshell.ru_, Blackbox for Win - _bb4win.sourceforge.net_, Geoshell - _geoshell.com_).

masik

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#3 » masik » 25.12.2008 16:20

поставил твой Skynet, и почему когда я пишу пути куда складывать рыбу - Вместо слова Поймал - он мне пишет Поймал!
Как мне сделать чтобы название куда складывать по русски было? Предложения написать по английски - не катят, у меня 2 сортировщика настроенны на путь Поймал, и переделывать долго их. Подскажи пожалуйста

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 25.12.2008 21:12

masik, я так понимаю вы редактировали настройки skynet.ini в тестовом редакторе, но не учли того что нужно сохранять изменения в русской кодировке ANSI. Если вы пользовались стандартным блокнотом Windows, то нужно было отредактировать skynet.ini следующим образом:
Заменив:

Код: Выделить всё

incomplete=-=INC=-
temp=-=TEMP=-
ok=-=OK=-
на:

Код: Выделить всё

incomplete=Незавершенные
temp=Клюёт
ok=Поймал
И далее нажать: Файл > Сохранить как и выбрать кодировку ANSI

Я пользуюсь Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL. Скачать можете тут _http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/download.php_
Если в Notepad++ редактировать skynet.ini нужно сделать ту же замену, на примере той, которую я написал выше, и зайти в меню Кодировки и выбрать: Кодировать в ANSI.

xkornx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.12.2008 22:13

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#5 » xkornx » 04.01.2009 22:50

поставил твой Skynet,возникает проблема,роботает часов 12-24 ,было и о коло 2 суток потом и счезает все но прога
продолжает работать идет процес в диспечере а визуально востановить не могу?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#6 » Blaze » 05.01.2009 14:11

xkornx, запустите skynet, в диспетчере устройств выберите вкладку Процессы, выделите explorer.exe и нажмите кнопку Завершить процесс. Далее через меню диспетчера устройств Файл =>> Новая задача (Выполнить) =>> C:\WINDOWS\explorer.exe соотвественно skynet пропадет (визуально не будет доступен), так как процесс explorer.exe отвечает за все окошки Windows, Панель инструментов, Проводник и т.д. и skynet тут не причем, это не Internet Explorer, так что без него никак, но есть вариант попробуйте поставить альтернативную оболочку (Aston - _astonshell.ru_, Blackbox for Win - _bb4win.sourceforge.net_, Geoshell - _geoshell.com_).

Don
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.01.2009 0:29

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#7 » Don » 27.01.2009 0:23

SkyNet Mstyle Edition 1.5a реально рулит! Столько снастей перебровал, а с регексом от Blaze клюет лучше всего!

Compaman
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.01.2009 18:14

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#8 » Compaman » 20.02.2009 16:44

Don писал(а):SkyNet Mstyle Edition 1.5a реально рулит! Столько снастей перебровал, а с регексом от Blaze клюет лучше всего!
Ты конечно сильно преувеличил SkyNet Mstyle Edition 1.5a это и есть Skynet_20.
А Skynet_20 от ктода настроенный мной и с моим регексом ловит просто супер.

АРТУР
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.03.2009 13:31

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#9 » АРТУР » 30.03.2009 8:30

Blaze добрый день .пользуюсь вашими продуктами весьма успешно.но есть некоторая проблема.установил BDA дрова и рыбалка перестаёт запускаться.наверное нужны streamreader для DVB-S карт работающих через BDA дрова. если это так то где их найти на этом сайте.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Граббинг - спутниковая рыбалка

Непрочитанное сообщение#10 » Blaze » 30.03.2009 10:57

Скачиваем: (Загляните сначала сюда, возможно со временем драйвера обновились)
TT-budget BDA-Treiber 5.0.3.5 (09.08.10) Windows XP/Vista/7 (32/64 Bit) (старая версия TT-budget Version 5.0.1.8 (16.01.09) (Windows XP/Vista 32bit und 64bit))
TT-Media Center 1.0.8.2 (16.01.09) (Windows XP/Vista 32bit und 64bit)
TT-BDA-Data Version 1.4.4.2 (16.01.09)

1. Удаляем старый WDM драйвер:
  • Из Панели Управления > Установка и удаление программ.
  • А так же из Диспетчера устройств (Пуск > Правой кнопкой по Мой компьютер, выбираем Свойства > Оборудование > Диспетчер устройств) удаляем сетевую плату SS3. Делаем перезагрузку (Пуск > Выключение > Перезагрузка).
2. Заходим в Диспетчер устройств и нажимаем пиктограмму Обновить конфигурацию оборудования (при этом надо нажать на любой девайс, чтобы эта пиктограмма появилась).
Будет обнаружено новое оборудование, после установки приемника, система предложит Вам выполнить установку драйверов.
Откажитесь от предложения подключиться к узлу Windows Update и нажмите Next (Далее).

3. Выберите Установку из указанной директории и нажмите Next (Далее).

4. Укажите директорию, в которую Вы разархивировали драйвера (из папки TT-budget BDA-Treiber 5.0.3.5 (09.08.10) Windows XP/Vista/7 (32/64 Bit)) и нажмите Next (Далее).
Заметка. Если система выведет предупреждение о том, что устанавливаемое программное обеспечение не прошло тестирование на совместимость, нажимайте кнопку Continue Anyway (Продолжить).
После окончания установки нажмите кнопку Finish (Завершить).

5. Откройте папку, в которую Вы разархивировали TT-Media Center (TT-Media Center 1.0.8.2 (16.01.09) (Windows XP/Vista 32bit und 64bit)) и запустите Setup.
Пройдите процедуру установки. После нажатия на Next программа сообщит Вам о необходимости нажимать Continue Anyway (Продолжить) в окнах предупреждения, которые может выдавать Windows.
Нажмите OK, и нажимайте Continue Anyway (Продолжить), если понадобится.

6. Перед завершением установки программа выведет предупреждение.
Нажмите ОК, в открывшемся окне укажите путь к папке, из которой ставили TT-Media Center или вставьте в привод диск, поставляемый с платой, и укажите путь к нему.
Нажмите ОК, затем нажмите Finish – установка завершена.

7. Установите TT-BDA-Data Version 1.4.4.2 (16.01.09).
Возможно, программа сначала установит на Ваш компьютер MFC 8.0 Runtime, после чего потребует перезагрузки.

8. Перезагрузите компьютер и снова запустите Setup из той же папки.

9. Выберите язык установки. Русский язык, к сожалению, не поддерживается.
Заметка. Дальнейшее описание установки приводится для случая выбора английского языка.

10. После выбора нужного параметра нажимайте кнопку Next.
Когда программа выведет Лицензионное соглашение (License agreement) – нажмите кнопку Yes, чтобы согласиться с ним и продолжить установку.

11. Выберите тип установки Custom (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) и нажмите Next.
В следующих двух окнах программа предложит директорию для установки и название группы, которая будет создана в меню Пуск (Start).
Согласитесь с предложениями по умолчанию или замените их на свои.
В окне Network driver installation обязательно выберите Yes, I will use data services – без этого не будут установлены драйвера для приема данных.

12. Чтобы проверить, что установка прошла успешно, вызовите Диспетчер устройств (Панель управления – Система – Оборудование). В списке мультимедиа-устройств должен появиться Technotrend TT-Connect S2-3600 (BDA) или TT-budget S2-3200 (BDA) (в зависимости от типа Вашего приемника), а в списке сетевых адаптеров – Virtual BDA DVB Network Adapter (для любого из приемников).
На "Рабочем столе" должны появиться символы программ BDA-DATA и TT-Media Center, а в меню Пуск (Start) – группа Technotrend.

13. Перед настройкой на параметры спутникового канала и использованием платы нужно изменить параметры Virtual BDA DVB Network Adapter (через меню Сетевое окружение – Свойства или через Панель управления).
Нужно сделать следующие изменения: в свойствах протокола Интернет (TCP/IP) для данного адаптера поменять IP-адрес.
Выбрать Использовать следующий IP адрес. Вбить IP адрес предоставленный вам провайдером спутниковых интернет услуг.
Маску под сети DNS оставить как предложит, нажимаем ОК.
Ну я думаю вы сами разберетесь - настройка идет такая же, как и у стандартного драйвера (все тоже самое).

BDA StreamReader 1.0.4.0 работает с DVB-S картами через BDA дрова (нужно будет скопировать или заменить streamreader.dll в папке SkyNet). Тестировалось на Acorp 134DS и SkyStar 3 (S-1401)
StreamReader 1.0.4.0.rar
Внимание! Есть альтернатива StreamReaderEx для BDA - подробнее читать здесь

Ответить