Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Непрочитанное сообщение#1 » Ivankon88 » 20.06.2011 11:35

1. Загрузка клиента Globax для работы с GxSat.

1.1. Загрузка клиента с личного кабинета пользователя.

Для упрощения настройки, в личном кабинете пользователя можно загрузить инсталяционный пакет клиента GxSat, индивидуально настроенный для работы с вашей подпиской. При корректно установленных драйверах DVB карты и наличии сигнала со спутника - для начала работы достаточно запустить ярлык с рабочего стола.
Так как установочный пакет содержит данные подписки пользователя, получить его можно только из личного кабинета по протоколу SSL. К сожалению, загрузка из личного кабинета на нестабильных наземных соединениях может представлять проблему. В таком случае можно использовать универсальный клиент.

1.2. Загрузка универсальной версии клиента.

1.2.1. клиент для Windows XP/Vista/7

1.2.2. клиент для Linux
2. Установка и настройка клиента для Windows XP/Vista/7

2.1. Выбор параметров установки

Изображение

2.1.1. Поддержка работы с TAP и драйвера TAP Ethernet adapter
Для того, чтобы использовать возможность работы без указания прокси в программах, выберите компонент "поддержка работы с TAP". Если у вас не установлен драйвер TAP адаптера, либо драйвер устарел - выберите также установку драйверов адаптера. Если вы используете OpenVPN или другое ПО, работаюшее через TAP - то драйвер у вас уже установлен. Выбор этого пункта не удалит существующие драйвера, если они уже есть.

2.1.2. Графический интерфейс
Если вы используете глобакс как системную службу, можно отказаться от установки модуля графического интерфейса. В других случаях оставьте этот компонент включенным.

2.2. Выбор модуля DVB карты
Изображение

2.2.1. Универсальный BDA
Этот модуль рекомендуется для работы с современными DVB картами, разработанными для использования в Windows Vista/7 и имеющими свежий драйвер, совместимый с Microsoft Broadcast Device Architecture (BDA).
В данный момент подтверждена работа с устройствами следующих производителей:
  • TechnoTrend PCI и USB с BDA драйверами (для WinXP рекомендуется использовать WDM драйвера и модуль для работы с ними)
  • TeVii c любыми драйверами
  • NetLine 200S,200S+,300S
  • Prof 7301,7500 итд..
  • Acorp
  • Omicom
  • X3M SPC1400HD, SU1600HD
  • TwinHan - все модели с BDA драйвером. Рекомендуется драйвер из TwinHan DTV 3.4 build 19a или новее.
2.2.2. SkyStar2 (B2C2)
Модуль для работы с DVB картами производителя TechniSat:
  • SkyStar 2 rev 2.6 - 2.8
  • SkyStar S2
  • SkyStar HD PCI
  • SkyStar USB
Внимание!! Для корректной работы модуля требуются WDM драйвера версии не менее 4.4.x, рекомендуются драйвера 4.5.1 для карт SkyStar2 PCI и USB или 4.6.0 для карт SkyStar S2 и HD

2.2.3. TechnoTrend PCI и USB
Модуль для работы с DVB картами производителя TechnoTrend для Windows XP с WDM драйверами. Для работы с Windows 7 рекомендуется использовать BDA драйвера и универсальный модуль.
Внимание!! Для корректной работы модуля требуются WDM драйвера 2.19h или более новые.

2.2.4. TeVii
Модуль для работы с DVB картами производителя TeVii с использованием унифицированных драйверов 2009 года и позднее, по сравнению с универсальным BDA модулем намного быстрее происходит настройка сигнала, корректно работают все расширения производителя.

2.3. Загрузка данных подписки (при использовании универсальной версии)
В том случае, если вы загрузили клиент из личного кабинета, этот пункт можно пропустить, так как клиент уже настроен для работы с вашей подпиской.
Если при загрузке клиента из ЛК возникла проблема - введите логин и пароль подписки и нажмите кнопку "Загрузить". Клиент загрузит настройки подписки с сервера. В случае проблем с загрузкой данных - обратитесь в техподдержку.

2.4. Настройки и описание интерфейса
Изображение
После установки клиента - выгрузите программное обеспечение вашей DVB карты (DVB-Data, Server4PC, TeviiData и.т.п.) при использовании клиента GxSat в нем нет необходимости, клиент работает с драйверами вашей карты напрямую. После запуска убедитесь что клиент видит сигнал со спутника, и отображает силу и качество сигнала. В случае отсутствия отображения параметров сигнала - убедитесь в правильном выборе модуля DVB карты, а также в соответствии версии драйверов карты требуемым для корректной работы модуля.
После запуска в трее появится иконка, отображающая состояние клиента: Изображение
При нажатии на нее - откроется окно с данными подписки и настройками соединения:
Изображение

2.4.1. Точка входа
Изменение точки входа предназначено для тех случаев, когда канал вашего наземного провайдера до основного сервера GxSat дает высокий процент потерь. Изменив точку входа можно улучшить качество работы, понизив потери при отправке.

2.4.2. Скорость загрузки
Вы можете изменять скорость вашей подписки из клиента, для тарифов с зависимостью цены от скорости работы - тарификация будет изменена автоматически. Для тарифов с ограниченной скоростью загрузки - будут игнорированы значения скорости выше чем положено по его условиям.

2.4.3. Скорость отправки
Для корректной работы клиента GxSat достаточно минимальной скорости отправки данных. В том случае если вы отправляете в интернет большие объемы информации (письма, фотографии и.т.д.) установите скорость отправки в соответствии с реальной скоростью вашего наземного канала.
Изображение

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 20.06.2011 12:48

Добрый день, Ivankon88.

Я отредактировал ваше сообщение, добавив инструкцию по настройке клиента Globax для работы с GxSat.

И еще один совет, драйвер для prof revolution 7500 usb лучше использовать последнюю версию с оф. сайта.

Скачать можно здесь
(префикс 32 - означает для 32-х бытных систем, 64 - для 64-х битных систем соответственно)

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Re: Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Непрочитанное сообщение#3 » Ivankon88 » 20.06.2011 13:30

Привет Blaze очень большая просьба к тебе, помоги мне пожалуйста настроить спутниковый интернет, опишу оборудование , Dvb картв prof revolution 7500 usb система Windows xp, тарелка на 90 градус ку, регистрация на сайте http://gxsat.ru пока деньги не перечислял, можешь мне по-подробнее объяснить настройку, с помошью Globax? Пожалуйста?
Я очень признателен вам Blaze за помощь буду пробывать, а сколько надо денег на счету для работы интернета минимум?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 20.06.2011 13:48

Ivankon88, для теста тарифного плана "Demand 90" - достаточно 50 рублей на счету.

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Re: Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Непрочитанное сообщение#5 » Ivankon88 » 22.06.2011 16:17

Blaze можно ли мне каак нибудь пополнить баланс? К сожалению у меня нет возможности положить на счёт так каак с Туркменистана нельзя пользоваться электронными деньгами, что мне делать, может они даёт, ну типа каак пробники на 30 мегабайт или что то подобное?

Добавлено спустя 1 час 16 минут 7 секунд:
И ещё у меня карта Visa? но я не могу оплатить ею, нажимаю оплатить а мне говорят что производитель такой способ оплаты не принимает, можешь сможешь чем нибудь помочь ?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Инструкция по настройке клиента Globax для работы с GxSat

Непрочитанное сообщение#6 » Blaze » 22.06.2011 21:10

Ivankon88 писал(а):Blaze можно ли мне каак нибудь пополнить баланс?
Можно воспользоваться сервисом _http://uzshop.ru/index.php/component/exchange/?view=exchange_ (вводить без _)
и обменять деньги с Visa в Webmoney.
Ivankon88 писал(а):у меня нет возможности положить на счёт так как с Туркменистана нельзя пользоваться электронными деньгами, что мне делать, может они даёт, ну типа каак пробники на 30 мегабайт или что то подобное?
Webmoney _http://www.webmoney.ru/_ запрещено использовать?
Тестов увы нет.
Ivankon88 писал(а):И ещё у меня карта Visa? но я не могу оплатить ею, нажимаю оплатить а мне говорят что производитель такой способ оплаты не принимает, можешь сможешь чем нибудь помочь ?
Если есть доступ к QIWI то думаю оплатить можно. Смотрите изображения ниже:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ivankon88
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.11.2010 23:12
Модель телефона: Sony Ericson wt19i
Прошивка: MIUI 2.12.21
Sat-ресивер: Sky Star2 Express HD
Откуда: Туркмения
Контактная информация:

Какой провайдер для спутникового интернета выбрать

Непрочитанное сообщение#7 » Ivankon88 » 02.07.2011 11:40

Всем привет у меня стоит антенна на 90 градус на ku, tuner 7500 prof revolution, подскажите как мне настроить спутниковый интернет, но есть одна проблема страна в которой я живу большинство способов оплаты за тарифы не принимает, но у меня есть карта Visa , какие провайдеры позволяют оплачивать через Visa

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Какой провайдер выбрать

Непрочитанное сообщение#8 » Blaze » 02.07.2011 11:54

Радуга интернет предусматривает Visa - _http://radugainternet.ru/payment-methods.php_ (вводить без _)

Ответить