Пересчет IP адреса ЛК Триколора в mac адрес

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Пересчет IP адреса ЛК Триколора в mac адрес

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 21.01.2011 10:52

Как правильно пересчитать ip полученный в личном кабинете Триколора в мак адрес
Для того что бы пересчитать свой айпи полученный в личном кабинете в мак адрес необходимо свой айпи перевести из десятичного в шестнадцатиричный размер.
Это делается при помощи стандартного калькулятора windows.
Для этого заходим в меню ПУСК, находим все программы и выбираем стандартные а затем находим в них калькулятор и открываем его. Появляется вот такой калькулятор. У меня винда 7 и выглядит внешне он немного не так как в ХР , но принцип один и тот же. Есть правда один нюансик , но на этом я заострю внимание отдельно.
Изображение
и нажимаем кнопочку ВИД.
Открывается вот такой ракурс калькулятора
Изображение
Вот тут и есть этот маленький нюанс. В операционной системе ХР выбирается инженерный а в windows 7 программист.
После того как вы выбрали вид калькулятора для пресчета своего айпи
Изображение
вводим каждую пару цифр по очереди.
Пример: в ЛК получен айпи допустим 10.23.12.134. Вводим в десятичном размере число 10
Изображение
и нажимаем Hex
Изображение
и получаем первое число в шестнадцатиричном размере. Это число А.
Изображение
и так каждую пару цифр.
Если при пересчете с десятичного в шестнадцатиричный размер получается однозначное число или буква как в этом случае то перед нею ставиться 0. Вы получаете ваш пересчитанный айпи. В нашем примере это будет выглядеть как 0A.17.0C.86. Когда будете вписывать свой пересчитанный из айпи мак адрес не забудьте впереди преффикс Триколора 00.02.

Если Вам сложны подобные вычисления, я для вас написал небольшой скрипт, который все вычисления сделает за вас пересчет IP в MAC адрес для Триколор Интернет

Вот в принципе и все.

Ответить