Настройка программ и системы для работы с глобакс

Граббинг, Шаринг, Настройка ресиверов...
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Настройка программ и системы для работы с глобакс

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 07.01.2011 13:49

1. Настройка операционной системы

1.1. Брандмауер Windows

При установке Globax 5 он добавляет себя в исключения брендмауера Windows, но при наличии нескольких соединений возможна ситуация, когда система даст доступ только к публичным, или наоборот только к доверенным сетям. В таком случае при первом запусек Globax разрешите ему доступ к всем типам сетей. Если вы не сделали это сразу - позднее настройки можно изменить в параметрах брендмауера Windows.

1.2. Антивирусы и фаерволлы

Перед установкой и первым запуском Globax обязательно установите ваш антивирус или фаерволл в режим обучения и ответьте утвердительно на их вопросы о разрешении Globax приема и передачи данных в интернет.

1.3. Работа Globax в локальной сети

Существует несколько различных способов совместного использования интернет в локальной сети, если для доступа используется Globax.

1.3.1. Совместное использование соединения средствами Windows.

Для этого при установленном соединении в списке сетевых подключений найдите TAP адаптер, и включите общий доступ к этому соединению. На компьютерах в сети установите использование этого соединения.

Минус такого способа - немного худшее по сравнению с прокси ускорение на компьютерах в сети, плюс - возможность работы любых программ без дополнительных настроек.

1.3.2. Совместное использование соединения с помощью раздачи через прокси

Об этом способе более подробно можно прочитать в статье Настройка совместного использования соединения через Globax в локальной сети


2. Настройка программ для работы с Globax

2.1. Настройка браузеров

Для наиболее эффективного ускорения, а также для использования сервисов по сжатию изображений необходимо указать в настройках браузера адрес и порт прокси, указанный в настройках Globax, соответствующий сервису, который планируется использовать. Подробно о настройках браузеров можно прочитать в статье Инструкция по настройке прокси в популярных браузерах

2.2. Настройка остальных программ

При работе Globax 5 с использованием TAP адаптера никаких дополнительных настроек не требуется. В том случае, если TAP адаптер по каким-то причинам отключен - необходимо настраивать программы для работы с HTTP или SOCKS прокси, с параметрами, указанными при настройке Globax.


Использованы материалы ресурса http://globax.biz/

Ответить